Spirit|New freedom

Объявление

Уважаемые участники! Была произведена чистка форума и удаление неактивных участников. Не удивляйтесь, что пользователей стало меньше. Идёт набор персонала. Подробнее в соответствующей теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Spirit|New freedom » Конюшни » Стойла


Стойла

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Здесь находятся покорённые лошади.

0

2

Ситха пришла...Человек завёл её в стойло,где она думала о предстоящей жизни...
Ситха уже полностью доверяла человеку,и была готова службы(тоесть,человек на ней будет ловить лошадей).
Человек ушел,и Ситха осталась...

0

3

Ситха заплакала.
Но вдруг на лице появилась улюбка.Ситха перепрыгнула через дверцу стойла!
Была ночь.

0

4

----------Улица-------
Ситха была не покорённой,но она была беременна и объезжать её нельзя.
Когда дверцу захлопнули,кобыла легла и подумала,что роды скоро начнутся и надо успеть выбраться.
Только силы не очень этого позволяли.Но она сосредоточилась и козланула в дверь,что открыло калитку.
Кобылу с радостью выбежала из конюшни и успела выбежать,пока злой конюх и остальные гнались нза ней.Она им весело смеялась в лицо.
----------Место сна---------

Отредактировано Ситха (2011-03-31 16:54:39)

0

5

>>Симаррон

Тащить за собой строптивого игреневого доверили Тетрарху. именно доверили, поскольку американцы прекрасно знали норов молодого коня, а уж его добровольное возвращение с недолгой прогулки к железной дороге говорило о многом. Вот и вёл он того коня на пару с вороной матроной, к которой помимо игреневого была привязана и кобыла изумительной серебряной масти. Конечно, на самом деле такая масть называлась мышастой, но распаренного от долгой скачки и потому туго соображающего Тетрарха это мало волновало.
- Чего ж ты им отдалась-то, а? - тихонько спросил он у неё, когда вороная отвернула голову, чтобы почесать грудь. - Резво ведь бегаешь, и слова громкие говоришь.
Ответа он как-то не ожидал, тем более, что впереди показались ворота лагеря. Любой мустанг, завидев эту громадину дерева и железа, начинал истерично ржать и дёргаться так, что трещали верёвки. Но Тетрарх на это внимания мало обращал, ему-то главное удержаться на ногах и не упасть, а если какая-то лошадь убежит - то догнать.
К группе всадников подошёл офицер - рослый человек в летах, с испанской бородкой и пристальным прищуром глаз. Он перекинулся парой слов с наездником Тятьки, и тот ощутил почти что испуг, потому что кобыл нагло отделили и повели вглубь лагеря, а вот вокруг игреневого офицер ходил с явным интересом. Но остальные, а именно сами кобылы и их "провожатые" - Зеро и соловые братья, поскольку их уже осадили возле в хода в конюшни. Собственно, конюшнями это строение назвать было сложно, поскольку оно представляло собой два ряда стойл в виде перегородок, укрытых от солнца и непогоды лёгкой крышей. Возле этих конюшен располагалось коновязь - блинный брусок, к которому привязывались лошади. К этому бруску и привязали кобыл, а рядом оказались ещё и Тятька, и Зеро, и соловые, и вороная... полный комплект, в общем.

0

6

Загон и коновязь----->Стойла
   Тащить упирающуюся и истерично ржащую кобылу было нелегко. Ашили казалось,что это победа. Но постепенно силы начали покидать её. Она не пила и не ела уже двое суток. Силы её быстро покинули и теперь кобыла еле держалась на ногах...Аш затащили в стойло,но как только Аши вошла тутда,она тут же начала ржать,лягаться,грызть верёвку...И только когда захлопнулась дверца стойла,Ашили поняла,что это конец. По щеке скатилася слезинка. Ашили поняла,что теперь она никогда не увидит Буяна,Алкесту и других,а её и Буяново чадо вырстет в неволе,о прериях узнавая только из рассказов матери. Нет! Так продолжаться не могло. Ашили начала изо всех сил лягать дверь,но тут жеребёнок в животе снова толкнулся. Ашили не удержалась от неожиданной боли на ногах и всем весом упала на выстеленный сеном пол. Тут промчался раскат грома. Ашили на это не обратила никакого внимания. Она лежала и тихонько плакала от бессилия...

0

7

------Загон и коновязь
Грома загнали в стойло. Ха! Да они меня на улице оставить боятся! Ну и правильно с их стороны. Но я всё равно вырвусь.-подумал жеребец. Гро оглянулся. В соседнем стойле лежала кобыла. Грей попытался получше разглядеть кобылу. Ашили! Это же Ашили! -Здравствуй, Ашили. Как самочувствие?-спросил конь. Гром знал всех лошадей в табуне. Но он жил не в табуне, а у индейцев. Иногда он забегал в табун. Индейцы не смогли оседлать Грома, он просто у них живёт. Гром ещё раз оглянулся и заметил что невдалеке, в стойле, стоит Ситха. -Иго-го! Ситха!-проржал жеребец. Вдруг в конюшню зашёл человек. Тот самый который поймал Грома. -Ну, Дружок, как ты тут? Освоился?-спросил человек и хотел погладить Грома по морде, но тот мотнул головой и фыркнул. -Ну, ладно. Осваивайся дальше.-сказал человек и ушёл. Гро проводил его взглядом и задумался. Потом он мотнул головой и грива легла на другой бок. Грей повернул голову к Ашили.

0

8

-Здравствуй, Ашили. Как самочувствие?
   Ашили услышала,что кто-то назвал её по имени. Кобыла подняла голову и увидела в соседнем стойле жеребца вороно-пегой масти.
  -Привет. У меня всё в порядке,-сказала Аш и понурила голову.
  И вдруг снова толчок в животе. Ашили легла на сено и стала думать о жеребёнке,о Буяне и о других. Ведь теперь,когда у неё вот-вот появится малыш,планы о побеге придётся отложить и ждать,пока жеребёнок подрастёт. А это очень долго. Ашили вспомнила,как видела Буяна с Радугой. Кобыла знала,что у них ничего серьёзного,но тут у неё в сознании представилась такая картинка:она скачет вместе с жеребёнком домой. Ашили ищет Буяна,чтобы рассказать ему,что он стал отцом. Она находит его на освещённом солнцем холме и видит...что он с другой кобылой...Бррр...Буян не такой!-сказала сама себе Аш и постаралась выбросить это из головы,что ей удалось...

0

9

Ашили лежала и думала о свободной жизни до поимки. Казалось бы,что день так и пройдёт скучным...Но вдруг Аш сильно заржала. В животе снова толкнулся жеребёнок,причём сильнее,чем до этого. Кобыла повернулась на бок,но жеребёнок по-прежнему толкался.
   -Что же на тебя нашло,крошка?-спросила Аши живот,как будто жеребёнок мог её слышать,и тут же крикнула от боли.-Ты же маме...ай!..больно делаешь! Потише...ай!..крошка!..
   А жеребёнок не прекращал брыкаться. Ашили вытянула ноги,упёрлась ими в стенку стойла,но от этого легче не стало. Тогда Аши начала лягать стену стойла. Кобыла продолжала сильно ржать и лягаться,даже когда подбежал Джеймс.
   -Что с тобой? Что случилось?-спрашивал он испуганно кобылу. Потом он повернулся и крикнул:"Позовите кого-нибудь,кто отлично знает лошадей!!!Тут одно лошади плохо!
   А между тем Ашили так избила стену стойла,что та шаталась при каждом прикосновении. Прибежало несколько людей. Посмотели и говорят:
   -Эта кобыла рожает. Готовьтесь принмать роды.
   Ашили при этих словах выпучила глаза от удивления и заржала громко-громко...И в этот момент жеребнок наконец появился на свет. Сначала появилась крохотная мокренькая головка,а потом малютка упала на сено и жалобно заржала. Скорее это был писк,но для Аши он был самым приятным ржанием...
   -Это самка!..-загалдели вокруг люди.
   А Аш не обращала на них никакого внимания. Она тщательно вылизала свою дочь,а потом прижалась к ней.
  -Аджи...-сказала кобыла,глядя на своё чадо...
   Этот день стал для Ашили самым счастливым в жизни...

0

10

-Привет. У меня всё в порядке.-ответила Ашили и задумалась. Вдруг в животе начал толкаться жеребёнок. Она повернулась на бок. -Что же на тебя нашло, крошка? Ты же маме... Ай! Больно делаешь! Потише... ай!...крошка!-кричала кобыла. Потомона вытянула ноги и стала брыкаться в стенку. Вдруг к Ашили подбежал человек. -Что с тобой? Что случилось?-спрашивал он испуганную кобылу. -Позовите кого-нибудь, кто отлично знает лошадей!!! Тут одной лошади плохо!-крикнул человек. Потом прибежало несколько человек. Они осмотрели Ашили и сказали:-Эта лошадь рожает. Готовьтесь принимать роды. При этих словах Ашили выпучила глаза и заржала громко-громко... У Грома чуть уши не заложило. Аши родила. -Это самка!-загалдели люди вокруг. Но Ашили не обращала на это вниание и дальше вылизывала своё чадо. -Аджи...-сказала Ашили. Гром наклонил голову и стал рассматривать новорождённого. -Ашили! У меня есть план побега.-шёпотом сказал Гром.

0

11

Аш лежала рядом с новорождённой. В стойло попытался зайти человек. Кобыла резко повернулась к нему,прижала уши и оскалила зубы,что указывало на то,что к ней лучше не подходить. Человек отошёл. Ашили успокоилась и снова прижалась к Аджи...
   -Ашили! У меня есть план побега,-шепнул вороно-пегий жеребец.
   -Сейчас я буду заботиться об Аджи. Придётся подождать,пока она научится бегать и не падать...-ответила Аш.-А откуда ты знаешь,как меня зовут? И...ты вроде Гром. Мне рассказывали,что ты странствующий конь,но живёшь в табуне...Да?
   Вдруг Аджи тихо заржала. Ашили поняла,что дочь голодна. Кобыла начала приподнимать дочку мордой. Аджи попыталась встать,но,как только она встала копытца задрожали и малютка упала. Мать снова помогла ей встать. Аджи встала,но не смогла устоять и снова бы упала,если бы Ашили её не поддержала. Потом Аши сама встала,чтобы покормить дочь...Аджи оказалась очень голодной. Аш долго простояла,ожидая,когда малышка поест...Наконец Аджи наелась и снова улеглась. Ашили легла рядом с ней и накрыла её своим пышным хвостом. Потом Аш посмотрела на соседа. А когда обернулась на Аджи,та уже спала,пригревшись...
  -Ну разве она не прелесть?-спросила Ашили.
  Ей хотелось всегда-всегда быть рядом с крошкой...

0

12

-Сейчас я буду заботиться об Аджи. Придётся подождать пока, она научиться бегать и не падать...-ответила Аш. -А откуда ты знаешь как меня зовут? И... ты вроде, Гром. Мне рассказывали, что ты странствующий конь, но живёшь в табуне... Да?-сказала Ашили и принялась кормить малышку. -Я знаю всех в табуне. По имени и лицу. Да, я Гром. Но ты зови меня Грей. И на счёт мои путешествий, я живу в табуне, но хожу в гости к индейцам и странствую по всему Дикому Западу.-ответил Гром. За время его речи Ашили успела покормить и уложить спать Аджи. -Ну разве она не прелесть? -Она не прелесть, а чудо!-сказал Грей и стал любоваться жеребёнком.

0

13

-Я знаю всех в табуне. По имени и лицу. Да, я Гром. Но ты зови меня Грей. И на счёт мои путешествий, я живу в табуне, но хожу в гости к индейцам и странствую по всему Дикому Западу,-сказал Гром.
   -Понятно,-ответила Аш.
   -Ну разве она не прелесть?*-спросила Ашили.
   -Она не прелесть, а чудо!-ответил Грей,а потом стал любоваться Аджи.
   -Не стану отрицать,-улыбнулась Аши.-Ты говорил,что у тебя есть план побега? Можешь рассказать? Может быть мы уже скоро будем на свободе. И не придётся ждать,когда Аджи побежит. Может быть она научится этому уже дома...
   Тут Аджи проснулась,вытянула тоненькие ножки вперёд,положила на них головку,полежала так несколько минут,а потом попыталась встать. Но как только малышка приподнялась,копытца задрожали и она упала на сено. Тогда Адж перевернулась с живота на бок и снова уснула...
   Гроза закончилась и лошадей начали выводить из стойл. Ашили пришлось оставить,так как жеребёнка нельзя пока отделять от матери...
 
       off* Если я или кто-то другой что-то уже говорили,я в конце фразы ставлю "*".

Отредактировано Ашили (2011-09-01 20:43:12)

0

14

-Понятно,-ответила Аш. -Не стану отрицать,-улыбнулась Аш. -Ты говорил, что у тебя есть план побега? Можешь рассказать? Может быть мы уже скоро будем на свободе. И не придётся ждать, пока Аджи побежит. Может быть она научится этому уже дома... В это время Аджи проснулась и повторила попытку встать на свои тоненькие ножки. Но у неё не получилось и она опять легла спать. Гроза кончилась.  Лошадей стали выводить из стойл. Ашили и Аджи оставили. К Грому подошли в самую последнюю очередь. Человек держал в руках недоуздок и всё не решался надеть его на морду жеребцу. Гром оглянул его легкомысленным взглядом. Интересно, осмелится ли он надеть мне недоуздок?-подумал Гро и протянул морду ближе. Человек в свою очередь дрожащими руками надел недоуздок и вывел Грома из стойла. Грей поднялся на дыбы и человек невольно отпустил недоуздок. Гром зацепил его за гвоздь и разорвал. Прибежал тот самый человек который поймал Грома и загнал жеребца в стойло. Потом он принялся отчитывать новичка. -Ты что делаешь! Этого мустанга нельзя выводить из стойла! Он просто убежит, тем более от тебя!-кричал человек. Потом они оба  ушли. -Видишь, они боятся меня выводить. Однажды я от них убежал, да так что всем запомнилось! А на счёт плана вот что. Ночью я разобью калитки и выбежим к выходу. На ночь они обычно вешают замок. Но он не проблема. Так вот, дальше мы тихо выходим на улицу и вы становитесь к воротам. Я заржу, и охранники подумают что это "ночная" конница. Потом они откроют ворота и мы убежим... По ночам охранники обычно спят. "Ночной" конницей я называю людей, которые привозят лошадей ночью.-обратился Гром к Ашили и посмотрел на Аджи.

0

15

Ашили лежала рядом с Аджи. Лошадей выводили к коновязи. Подошли за Громом. Кобыла встала,чтобы посмотреть на то,как его будут выводить. Человек робко натянул Грею на морду недоуздок и вывел коня из стойла. Гром встал на дыбы и заржал,что испугало этого ковбоя и тот выпустил повод от недоуздка. Тут же прибежал другой ковбой и начал отчитывать его. Виноватый ковбой молча потупил взгляд,а потом молча удалился.
    -Видишь, они боятся меня выводить. Однажды я от них убежал, да так что всем запомнилось! А на счёт плана вот что. Ночью я разобью калитки и выбежим к выходу. На ночь они обычно вешают замок. Но он не проблема. Так вот, дальше мы тихо выходим на улицу и вы становитесь к воротам. Я заржу, и охранники подумают что это "ночная" конница. Потом они откроют ворота и мы убежим... По ночам охранники обычно
спят. "Ночной" конницей я называю людей, которые привозят лошадей ночью,
-сказал Грей.
   -Ясно. А как же быть с Аджи? Ты сам видел,что она даже стоять не может,а нам придётся бежать,-ответила Аши.-Придётся её учить бегать прямо сейчас. Ей будет очень тяжело...Придётся подождать несколько дней. Ох...Ведь через пару дней начнётся объезд лошадей...Меня тоже будут объезжать...Это ужасно...-разнервничалась Аш.
   Тут подошёл человек и насыпал в кормушку какую-то кашу. Потом он налил в висящее на крючке ведро воды,подошёл к стойлу Грома и повторил ту же процедуру. Ашили подняла голову и увидела,что такой обед у всех лошадей.
   -Что это за гадость?-презрительно спросила кобыла,ткнув носом в кашу.-Они что,кормят этим лошадей каждый день? Если да,то я буду учить Аджи бегать уже сегодня! Нам тут не место! Я у них отощаю,а доченька никогда не узнает,что такое по-настящему вкусная еда...
   Потом Аш попробовала эту кашу на вкус,но тут же выплюнула.
   -Фууу!..Это даже есть невозможно! Неудивительно,что их лошади такие злые! Они всегда голодные или всегда питаются одной только кашей! Мерзость!
   Ашили поморщилась. Потом кобыла посмотрела на Грея.
  -Ты это есть будешь?-спросила Аши.

0

16

-Ясно. А как быть с Аджи? Ты же сам видел, она даже стоять не может, а нам придётся бежать,-ответила Аши. -Придётся её учить бегать прямо сейчас. Ей будет очень тяжело... Придётся подождать несколько дней. Ох... Ведь через пару дней начнётся объезд лошадей... Меня тоже будут объезжать... Это ужасно...-разнервничалась Аш. -Меня тоже попытаются объездить. Интересно кто осмелится?-спросил сам себя Гром. Тут пришёл человек и насыпал каждой лошади какую-ту кашу. Потом каждой налили по ведру воды. -Что это за гадость?-презрительно спросила кобыла, ткнув носом в кашу. -Это так называемый "обед".-ответил Грей. -Они что, кормят этим лошадей каждый день? Если да, то я начну учить бегать Аджи уже сегодня! Нам тут не место! Я у них отощаю, а доченька никогда не узнает, что такое по-настоящему вкусная еда... Потом Ашили попробовала кашу на вкус  и сразу же выплюнула. -Aeee! Это даже есть невозможно! Неудивительно, что их лошади такие злые! Они всегда голодные или всегда питаются одной кашей! Мерзость! Кобыла поморщилась и Гром тоже. Потом Ашили посмотрела на Грея. -Ты это есть будешь?-спросила Аш. -Конечно же нет!-фыркнул жеребец и попил немного воды. -Хотя бы вода нормальная. Пить можно. Конечно это вода не из Симаронна, но пить что-то надо. -сказал жеребец и посмотрел в своё отражение.

0

17

...Ох... Ведь через пару дней начнётся объезд лошадей... Меня тоже будут объезжать... Это ужасно...*-разнервничалась Аш.
    -Меня тоже по.пытаются объездить. Интересно кто осмелится?-сказал Грей.
   -Я думаю,что никто. Если тебя даже из стойла выводить боятся,то объезжать и подавно. Добровольцев,наверное,целый день искать будут!-сказала,хихикнув,Ашили.
   Потом по стойлам раскладывали кашу. Ашили такое питание не понравилось,да и Грому,похоже,тоже.
     -Ты это есть будешь?*-спросила Аши.
    -Конечно же нет!-фыркнул Гром.
   Потом жеребец попил воды,посмотрел на своё отражение и сказал:
   -Хотя бы вода нормальная. Пить можно. Конечно это вода не из Симаронна, но пить что-то надо.
   Ашили попробовала эту воду.
   -Согласна. Вода нормальная...Хотя дома лучше...-сказала,закрыв глаза,кобыла.
   Потом Аш посмотрела на проснувшуюся Аджи. Крошка,видимо,снова проголодалась и жалобно ржала. Ашили подошла к дочери. Аджи попыталась встать. Мать её поддержала. Крошка расставила тоненькие ножки,пошаталась на них,но не упала. Ашили ,увидев это,улыбнулась и отошла на пару шагов назад. Аджи попробовала шагнуть также красиво,как мама. Она согнула ножку,а потом вытянула её в перёд и упёрлась в сено.
   -Молодец,Аджи!-подбодрила Аши дочь.
   Аджи посмотрела на маму и выполнила ту же процедуру второй ногой. Потом она шагнула задним копытцем. Потом другим...Поняв,что в ходьбе ничего сложного и страшного нет,Аджи зашагала быстрее.
  -Умница,доченька!-снова сказала Аш.
  -Видишь,Грей. Аджи уже ходит,-сказала млодая мать соседу.-Скоро мы будем дома...

0

18

-Я думаю,что никто. Если тебя даже из стойла выводить боятся,то объезжать и подавно. Добровольцев,наверное,целый день искать будут!-Хихикнула Ашили. -Согласна. Вода нормальная...Хотя дома лучше...-сказала Ашили.  Потом Аш посмотрела на проснувшуюся Аджи. Ашили подошла к дочери. Аджи попыталась встать. Мать её поддержала. Крошка расставила тоненькие ножки,пошаталась на них,но не упала. Ашили ,увидев это,улыбнулась и отошла на пару шагов назад. Аджи попробовала шагнуть также красиво,как мама. Она согнула ножку,а потом вытянула её в перёд и упёрлась в сено. -Молодец, Аджи!-подбодрила Аши дочь.  Аджи посмотрела на маму и выполнила ту же процедуру второй ногой. Потом она шагнула задним копытцем. Потом другим...Поняв,что в ходьбе ничего сложного и страшного нет,Аджи зашагала быстрее. -Умница, доченька! -снова сказала Аш. -Видишь,Грей. Аджи уже ходит. Скоро мы будем дома...-мечтательно сказала Ашили. -Сено устроит?-спросил Гром и встал на дыбы. Потом он заржал и к нему подбежал тот человек, который хотел вывести его из стойла. Гро взял в рот кашу и плюнул за калитку. Человек убежал. Через несколько минут он принёс сено. Потом ковбой выложил кашу в миску и положил в кормушку сена. Потом он ушёл. Грей взял в рот охапку и переложил её в стойло Ашили. Так он сделал несколько раз. -Ну вот. Думаю тебе хватит. Я решил не ложить сено тебе в кормушку, а то вкус потеряет.-сказал Гро улыбнувшись.

0

19

Крошка Аджи неуверенно и неуклюже шагала к маме. Ашили,смеясь,подошла поближе к дочери. Аджи жадно начала есть. Ашили сглотнуа слюну. Она бы сейчас тоже не отказалась побыть жеребёнком,чтобы наестьс вволю и быть спокойной.
   -Сено устроит?-спрсил Гром.
   -А? Что? Где?-испугалась Аш. Потом она посмотрела на Грея,улыбнулась и сказала:"Да,вполне."
   Тогда Гром встал на дыбы и заржал. Подбежал тот ковбой,которого Грей недавно напугал. Жеребец набрал в рот каши и плюнул в него. Человек отскочил,что было встречено смешком Аш. Тогда ковбой взял миску и вязанку сена,подошёл к стойлу Гро и начал перекладывать кашу в миску,ворча:"И что же это мустанги пошли такие вредные. То им не нравится,это им не нравится. Еду выбирают...Гурманы...Вредные лошади!" Аш поморщилась на эти его слова. А сам не лучше?-мелькнула у неё в голове мысль. Гром же,когда человек ушёл,взял сена в рот и кинул в стойло к Аши. Так он сделал несколько раз и сказал:
   -Ну вот. Думаю тебе хватит. Я решил не ложить сено тебе в кормушку, а то вкус потеряет.
   -Спасибо тебе огромное,-сказала Аш,съев немного сена.-Ты для меня столько всего делаешь. Я даже не знаю,как тебя отблагодарить за всё это.
   Потом кобыла нагнулась за новой порцией сена,но уткнулась носом в мягкую гривку Аджи,которая с удивлением рассматривала и обнюхивала сено.
   -Сена чтоли хочешь?-спросила Аш,рассмеявшись.-Не наелась,доча?                                                                                                                 
   Аджи вместо ответа глянула на маму,а потом попробовала пожевать соломинку,но она видимо показалась ей слишком жёсткой,потому что малышка её выплюнула. Потом она начала прыгать по стойлу,спотыкаясь на каждом шагу.
   -Осторожнее,-сказала Ашили дочери.
   -Она быстро учится ходить,-обратилась кобыла к Грею.-Скоро мы воплатим твой план в жизнь...

Отредактировано Ашили (2011-09-11 21:40:08)

0

20

В конюшню зашли люди.
   -Пора привыкать к седлу,-сказал один из них.
   О нет...Только бы среди седоков был Джеймс...-подумала,задрожав,Ашили.
   Один из ковбоев подошёл к стойлу Аш. Кобыла пристально на него посмотрела,Но это был незнакомый человек...Он протянул к Аши руку. Кобыла попятилась назад и,прижав уши к голове,захрапела.
   -Мам...-сказала тихо и робко Аджи.
   Ашили с удивлением и восторгом посмотрела на дочь.
   -Малютка!..-радостно сказала она.-Ты говоришь?..Грей!-обратилась кобыла к соседу.-Аджи говорит!
   -Мама...-повторила Аджи.
   -Да,доченька?-спросила ласково Ашили.
   -А кто это?-поинтересовалась малышка.
   -Это люди. Они очень плохие. Они приручают диких лошадей и ловят на нних других наших собратьев...-пояснила мать.
   -А кто такие со-бра-тья?-снова спросила Аджи.
   -Собратья - это такие же лошади,как и мы,-объяснила Аш.
   -А что этот человек хочет с нами сделать?-снова спросила Аджи.
   -С тобой ничего,а вот со мной...-оборвала речь Аши.
   -Что? Что он с тобой сделает?
   -Поведёт на объезд...И если твоя мама вытерпит,то мы скоро вернёмся домой...-сказала Аши дочке.-А если я не выдержу,то мы навсегда останемся в их власти.   
   В это время человек поймал голову кобылы и натянул ей на морду недоуздок. Ашили фыркнула,но уже ничего не могла поделать. Человек взялся за повод и повёл Аши объезжать...

0

21

-А? Что? Где? Да,вполне.-сказала Аш. Гром жевнул немного сена и посмотрел на Ашили. -Спасибо тебе огромное. -Ты для меня столько всего делаешь. Я даже не знаю,как тебя отблагодарить за всё это.-поблагодарила Ашили. -Да не стоит... Я вот что хочу сказать, после того как мы сбежим, нужно будет забежать к индейцам. Там мы переночуем и заберём остальных лошадей.-сказал Гром. -Сена что ли хочешь? Не наелась,доча?-спросила Аши у дочки. Та в свою очередь пожевала соломинку и выплюнула её. Потом она пустилась прыгать по стойлу и стала спотыкалась на каждом шагу. -Осторожнее! Она быстро учится ходить. Скоро мы воплатим твой план в жизнь...-мечтательно произнесла Аши. В конюшню зашли люди. Гро фыркнул. -Пора привыкать к седлу,-сказал один из них. Один из ковбоев подошёл к стойлу Аш. Кобыла пристально на него посмотрела. Он протянул к Аши руку. Кобыла попятилась назад и,прижав уши к голове,захрапела. -Мам...-сказала тихо и робко Аджи. Ашили с удивлением и восторгом посмотрела на дочь. Гром повернул голову и посмотрел на Аджи. -Малютка!...-радостно сказала она. -Ты говоришь?..Грей!-обратилась кобыла к соседу. -Аджи говорит! -Да я услышал. Это чудно!-сказал Грей и тут к нему подошёл тот человек, который его поймал. Он накинул Грому на шею поводок. Грей недовольно фыркнул. Потом человек надел на морду Грома недоуздок и вывел его из стойла. Ну, ну... Посмотрим как вы меня оседлаете!-подумал Гром.
Загон для объезда лошадей-------

0

22

--->Кузница и шорня
   Ашили завели в стойло. Человек зашёл вместе с ней и снял со спины седло. Ашили не сопротивлялась. Потом человек вышел из стойла. Дверца захлопнулась. ковбой снял с уздечки поводья.
   -Привыкай к узде,-сказал он.
  Ашили же стояла,понурив голову. Аджи увидела,что мама грустная и пыталась её развеселить. Тут пришёл человек,открыл дверцу стойла,поймал Аджи и вытащил её из стойла. потом он закрыл дверь и пошёл к следующему стойлу. Потом Аши увидела,что он тащит за собой целый табунчик жеребят.
   -Аджи,доченька!-закричала мать.-Не поддавайся людям! Не давай им себя таврить! Тебя поставят в отдельное стойло,но я всегда буду с тобой! Я тебя вытащу!-со слезами на глазах кричала Ашили.
   -Мама!Мне страшно!..-только успела выкрикнуть матери Аджи.
  Когда дочь вывели из конюшни вместе с другими жеребятами,Аши бросилась в сено и зарыдала. Ей было больно и страшно...За дочь...Что они с ней сделают,эти бехжалостные,злые и бессердечные люди?..Узда страшно тёрла морду,от трензеля болели зубы...Слёзы выкатывались из глаз,катились по щеке,катились по уздечке и снова по щеке,а потом стекались в одну каплю и падали в сено...Это было ещё хуже,чем случай с Баярдом,Буяном и пегой кобылой...Только Ашили получила счастье и вдруг его отнимают,в придачу со свободой...Как бы аши хотела,чтобы всё это было просто страшным сном...Чтобы она проснулась,прижалась к Буяну,накрыв хвостом Аджи,которая родилась на воле...Но это лишь мечты...Весь этот кошмар происходит наяву...

0

23

В конюшню зашёл человек. Ашили подняла голову. Джеймс - её ковбой - подбежал к её стойлу с седлом в руках. Распахнулась дверь стойла. Не говоря ни слова,Джеймс надел на кобылу седло,вывел за поводья из стойла,вскочил на лошадь и помчался к воротам. Ашили повернула голову и увидела,что люди все взволнованные. Были слышны крики:
   -Пегий убежал!
   -Пегий убежал?
   -Да! Отправляй людей в погоню!
   -Каких? Итак пол-лагеря уже в погоне!
   -О,вот и Джеймс скачет!
   -На любимой лошади!
   -Точно! Ха-ха!

   Ашили это показалось странным...Вдруг она увидела Аджи,которую вели в конюшню...Среди людских разговоров кобыла расслышала только слова:
   -Вся в мать пошла...Упрямая...Еле подстригли и подковали...Такая молодая и такая...брыкучая...Тавро чуть не сломала...
   Аш обрадовалась тому,что услышала и весело заржала. В ответ она услышала ржание Аджи. Аши снова заржала,а потом скрылась за воротами лагеря...
off* Простите,что в одной теме...Лень было в разных писать...

0

24

------Прерии
Грома завели в стойло. Дверь закрылась и Гро сразу же ачал пить прохладную воду. После изнурительной погони очень хотелось пить. В кормушке лежала каша. У Орла заурчал живот. Какая мерзость! Но съесть видимо придётся!-подумал Грей и его живот заурчал громче. Он прикоснулся губами к холодной каше и сразу же выплюнул холодную кашицу. Показался ковбой который сидел на Ашили во время погони. О вёл Ашили... Человек завёл Ашили в стойло и ушёл. Гром проводил человека взглядом и улёгся на сено. Глаза поневоле слиплись и Гро задремал...

0

25

Прерии--->Стойла
   Джеймс ввёл Ашили в стойло. Кобыла шла,понурив голову...Двери захлопнулись...Аши напилась холодной воды. Потом она попробовала на вкус кашу...Каша была мерзкой на вкус,но больше есть было нечего. Сена не было...И кобыла с отвращением ела холоднуюжижу с комочками. Потом она услышала:
   -Мама...
   Голос принадлежал Аджи...Ашили еле сдерживалась...Потом она увидела Грома...О,Гром...Я так перед тобой виновата...-думала кобыла.-Если бы я не подбадривала твой план побега,ничего этого бы не было...Это всё я...Я виновата...И Аджи...Она бы и сейчас была со мной,а не в отдельном стойле...Я не защитила её,когда это было нужно...Я стояла на месте,а не спасалась от людей...Меня бы не поймали,если бы я была умнее...А сейчас...Сейчас я и Аджи в самом ужасном месте на планете,а Буян...Слёзы навернулись на глаза...Буян вообще неизвестно где...Я подвела друга...Я опозорена...Навсегда...Я покорилась врагу...Позор...Уничтожена...Я уничтожена... Тут Ашили словно взбесилась. Резко развернувшись,она лянула что есть силы дверь. Дверь вылетела наружу...Ашили,разъярённая,выскочила в коридор. Она подскакала к стойлу Аджи и с словами:"Отойди в сторону,дочка!" выбила дверь. Аджи весело выскочила из стойла и направилась было к выходу,но мать сказала:
   -Мне надо ещё освободить Грома!
   Аджи не успела сказать и слова,как Ашили выбила дверь в стойле Грома. Аджи подбежала к маме,а потом подскакала к Грому и весело закричала:
   -Привет,дядя Гром!
   Аши улыбнулась,но тут же развернулась и крикнула:
   -За мной!
   Потом она выскочила на улицу. За матерью выбежала и Аджи...

0

26

Сон Грома был чутким... Вдруг он через сон услышал голос Аджи. -Мама... Гро открыл глаза, но не подал виду что проснулся. Через несколько секунд послышался звук выломанной двери. Это была Ашили. Сначала она выломала дверь своего стойла, потом стойла Аджи. -Отойди в сторону,дочка!Мне надо ещё освободить Грома!-сказала Аши, выломав дверь. Потом она подскочила к двери Грома и выломала её. Грей сразу же встал и вышел из стойла. Аджи подскочила к жеребцу и весело сказала: -Привет,дядя Гром! -Здравствуй, малышка!-нежно сказал он и с улыбкой посмотрел на маленькое создание. Ашили тоже улыбнулась. -За мной!-крикнула она и выбежала на улицу. За ней выбежала Аджи, а потом Гром.

0

27

--------------Шорня и кузница
Сьерру завели, а точнее затолкали в стойло. Кобыла пыталась сломать стенки стойла, но тщетно! Они крепко держались. Кобыла беспомощно легла на подстилку.
- Всё хорошо? - спросила рыже-чалая кобыла.
сьерра подняла морду вверх и поднялась.
- Да...
- Меня зовут Синди. Двуногие зовут меня Бетти. Ужасное имя!
Сьерра понимающе кивнула:
- А меня Сьерра.
Вороная кобыла оглядела рыже-чалую кобылу и заметила на её крупу красный круг.
- Ты из деревни? - спросила Река.
- Да... Как и ты. - немного дрожащим голосом ответила Синди.

Отредактировано Гром (2012-04-20 20:54:46)

0

28

В конюшню вошли люди.
- Это конюхи. - пояснила Синди. - Они дают нам еду и воду, убирают стойла.
Сьерра внимательно разглядывала двуногих. Один нёс в руках большое корыто с кашей, другой вёз бидон с водой и ковш. Они накладывали в кормушку кашу и наливали в поилку воду. Так они сделали множество раз. Со злости Сьерра укусила одного из конюхов, но на нём, как и на другом были перчатки. Съев немного отвратительной каши, кобыла попила и посмотрела на Синди.
- Поспи. Завтра нас будут объезжать...
Сьерра повиновалась и легла. Она мгновенно заснула.

0

29

Улица и главные ворота ---> Стойла
   Аш и Гром ворвались в конюшню,выбив дверь...Ашили резко обернулась...За ними мчались люди...
   -Ну всё!!! Сами напросились!!!-завопила она,выбегая из конюшни в толпу американцев.
   Ашили казалось,что она спит...Чтот всё это просто чудесный сон,в котором она может делать с ковбоями всё,что захочет...Но это было наяву...Одних Аш лягала,других била передними копытами,третьих загоняла на столбы,четвёртые убегали...Кобылке было очень хорошо...Она чувствовала,что отомстила людям за всё:за себя,за Аджи,за Сьерру,за Буяна,за индейцев,за Алесту,за Ситху,за Баярда,за Винда,за всех,кого знает...Когда от грозных американцев ничего не осталось,лишь кучка дрожащих людишек,Аш гордо вошла в конюшню...
   -Сьерра! Сьерра!-позвала она.
   Потом она обратилась к брату:
   -Нужно искать Сьерру. Выбиваем двери стойл. Попутно и других лошадей освободим...

0

30

В конюшню ворвались две лошади. Синди взвилась на дыбы, как и многие лошади. громко ржа. Сьерра резко открыла и глаза и поднялась. Раздался возглас:
-Ну всё!!! Сами напросились!!!
Ещё сонными глазами, Сьерра попыталась разглядеть зачинщицу побега и разгрома. Как только взгляд сфокусировался, кобыла поняла, что это Ашили!
- Ашили!
Но та её не слышла. Она била бледнолицых копытами. лягала, загоняла их на столбы, гоняла... В общем, как бы выразились пираты, бунтовала. Сьерра лишь наблюдала за этим с блаженной улыбкой.
-Сьерра! Сьерра! - позвала кобыла.
- Я зде-е-е-сь! - громко ответила Сьерра и перепрыгнула забор стойла от переполнявшей её радости. А Аш тем временем уже говорила своему другу что-то про побег лошадей. Сьерра очень сильно лягнула забор и Синди первая выбежала в проём. За ней последовали другие лошади... Сьерра полная восторга выбежала на улицу.
Улица и главные ворота--------------------------->

0


Вы здесь » Spirit|New freedom » Конюшни » Стойла