Spirit|New freedom

Объявление

Уважаемые участники! Была произведена чистка форума и удаление неактивных участников. Не удивляйтесь, что пользователей стало меньше. Идёт набор персонала. Подробнее в соответствующей теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Spirit|New freedom » Свободные территории » Горы, заброшенная пещера.


Горы, заброшенная пещера.

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Здесь обитает Смерч, которого не приняли в табун и который захотел быть одиночкой...

0

2

Пещера расположенна в вертикально стоящей скале. Потолок очень высокий, сюда свободно проходит взрослая лошадь. Сразу налево идет тунель и выходит в общирную пещеру где насыпана мягкая трава. Здесь Смерч спит. Прямо находится большой зал, с маленьким озерцом посердине, под потолком маленькая дыра, сюда через неё проникает свет и дождевая вода. Звуки в пещере хорошо слышны и Смерч услышит любое движение снаружи. А он не любит не прошенных гостей....

0

3

По мокрой и неприятной грязи чуть слышно хлюпая ступали осторожные ноги. В кромешной тьме даже и не сразу скажешь что это ноги, если бы не блестели копыта. Они отражали лунный свет как лаковая поверхность седла. Если приглядется ещё лучше то можно увидеть чуть заметное колыхание чего-то черного. Это легкий холодный ветер воздымал и опускал густую длинную гриву. Раздавались сдавленные храпы и свисты, непонятное бормотание...Существо взобралось на возвышение. Луна выглянула из-за ночной дымки и осветила силуэт коня...Он еле держался на ногах, на его спине дрожала поверхность седла, позвякивали стремена...На боках крупе и на шее были видны глубокие порезы, будто тысяча плетей со всей силы опустились на спину черного коня. Со рта капала пена и... кровь...Конь зажимал во рту стальные удила, хрипя при этом как умирающее животное. Поводья были намотоны на шею с такой силой, казалось, что они слились с шеей коня воедино... Глаза тускло блестели и неподвижный взор устремился в даль...На чернеющие впереди прерии...Раздался ещё один хрип, конь мотнул головой и на землю брызнули капли крови, смешанные с пеной...
...Им ни за что не покорить меня...
Голос который был похож скорее на скрип дерева вырвался из горла коня и он покачнувшись упал в грязь, ударив сырую землю коленями...

Смерч вздрогнул и проснулся. По телу бежали муражки, по шее стекала липкая капля пота. Конь тряхнул головой, шея затекла и жутко болела... Приснится же такое... Смерч вздохнул и направился к воде. Глотнув немного он сморщился...Вкул был холодный, стальной, как удила...Остатки сна снова нахлынули на Смерча...
Нет...Все...Это только сон...Конь встряхнулся и вышел из пещеры...
-------Горы

Отредактировано Смерч (2010-08-30 10:02:44)

0

4

-------- Горы
Смерч наклонился к воде и глотнул. Надо было выспаться и вечером все таки отправится на разветку. Смерч был очень любопытным и очень осторожным, стоило узнать что за беда случилась у табуна. Конь прошел в тунель и улегся на солому. Закрыв глаза он сразу провалилсь в забывчивость...
Длинная полоса леса окружала его со всех сторон...Просторное поле, зеленевшее молодой листвой, расстилалось у его копыт. Смерч удивленно наклонился и учуял множество запахов, лошадей и других животных. Конь втянул воздух еще раз и резко вскинул голову...Запах страха, звериного, неудержного страха заполонил его голову. Конь тряхнул гривой и непонятливо уставился вдаль. Здесь что-то произошло, но когда и с кем? Это было или только будет? Треск веток заставил Смерча насторожится. Из - за деревьев вышла лошадь непонятной масти. Кое-где выглядывали пятна белой шерсти, кое-где черной, в целом сама лошадь была серой. Смерч отшатнулся от незнакомки. Она шла шатаясь вперед и не видела его, смотрела прямо на него, но не видела...Конь не на шутку испугался и осторожно подошел к ней..Лошадь не обратила на него внимания и вдруг дико заржала вскинула ногами и упала на траву. Смерч кинулся к ней в надежде что сможет чем-то помочь, но вдруг отшатнулся...Трава вокруг лошади воспламенилась и она закричала, это был даже не крик а визг, дикий неудержный визг, пламя поглотило её мгновенно..Смерч оторопело смотрел на пустое место где только что была эта лошадь. Остался только небольшой след пожарища...Сердце бешено поскокало в груди, будто пытаясь убежать от увиденного ужаса...
Смерч вскочил и ударился спиной о колючую стену пещеры.
-Почему мне снятся эти кошмары???- закричал он в пустоту своего убежища, - Что со мной происходит? Что?
Будущее... Смерч... оно придет... очень скоро... помоги, прислушайся.... ты видишь все..... ты можешь сказать..... прими это Смерч..... прими....
Смерч шарахнулся в другую сторону, странный шепот прокатился по тунелю и затих...
Что? Кто? Что это? Я вижу будущее?

0

5

----поле----
Кровь, конский пот, обуглившаяся кожа и палёная шерсть... Каждый шаг - новая боль. Буян всё ещё умудрялся удерживать на спине Ашили и, покачиваясь, идти кривыми маленькими шагами всё выше и выше. К счастью, крутых утёсов и отвесных скал не было, но подниматься было очень тяжело...  Полуживой Буян кое-как дополз до очередной возвышенности и, страшно всхрапнув, упал в изнеможении...

0

6

Смерч услышал какие-то шорохи доносившиеся снаружи. Конь осторожно развернулся и пошагал к выходу. Вытянув шею он принюхался...
- Фу...- опять этот запах дыма смешанный и конским страхом...Черный немного продвинулся вперед и вдруг дико шарахнулся в сторону. Сердце Смерча чуть не выпрыгнуло из груди, когда что-то шлепнулось ему на холку. С удивлением и даже немного со смехом конь понял что это всего лишь капля холодной воды упавшая с каменных вырастов на потолку пещеры... Послышалось опять движение и что-то глухо шлепнулось почти у самой пещеры. Смерч набрал в легкие побольше воздуха и резко выскочил из пещеры:
- Кто здесь? Уходи! Если не хочешь хорошенько получить!!!! - конь бешено скакнул вниз по тропе и чуть не споткнулся обо что-то лежащее прямо у него под ногами. Смерч наклонился и с ужасом понял что это конь и кобыла, черные от пепла и пропахшие дымом от огня...
- О боже...- Смерч отшатнулся. Ему вдруг стало страшно настолько что захотелось сорватся в карьер и бросится от сюда подальше и бежеть, бежать пока не оказатся так далеко от сюда что бы даже не осталось воспоминаний.
Конь шевельнул головой. Даже не было понятно какой он масти, из-за пепла они оба были черными как и сам Смерч.
Помоги им...
- Ворон? - Черный подпрыгнул и уставился в пустое место позади себя. Оно было не совсем пустое, по крайней мере для него. Зрывшись в траву, на горной тропе лежало длинное, гладкое, блестящее и черное-чероное воронье перо. Смерч сглотнул, попытался унить дрожь в коленях и посмотрел опять на незнакомых лошадей...

Через 15 минут Смерч уже лежал в углу пещеры и смотрел на пострадавших. Он затащил их в пещеру и уложил на солому. Он уже не надеялся что кобыла очнутся, а вот конь еще мог поборотся за жизнь. Черный вымочил в воде морду и прислонился ею ко лбу коня. Он не шевелился...Надеюсь они выживут...

0

7

Буян лежал, даже не в силах пошевелить кончиком уха. Кое-как раскрыв усталые мутные глаза, жеребец заметил скорпиона, маленького, но до не возможности противно шевелящего своими мерзкими лапками. "Встань, кляча, встань," - вот что доносилось из его клацающих жвал, когда он своим жалом впивался в светло-бурые бока. Жуткую боль причиняла эта ползучая тварина, жеребец не выдержал и вскочил, стряхнув с себя ползающее паукообразное, и огляделся. Пустая равнина, покрытая румяными снегами, бегущая по ней дорога и алое зарево на небосводе. Больше ничего. Какая унылая пустота...
- Идём, - одними жвалами просипел скорпион и пополз по снежной целине.
- Куда? - не врубался Буян.
- Как куда? В другой мир, кляча, вот куда, - недовольно развернувшись, ответило паукообразное, лукаво пощёлкивая клешнями, и продолжил ползти.
Жеребец покорно шагал за скорпионом. Но умирать не хочется. А как же Ашили? А как же табун?
- Я не пойду, - гордо встал жеребец, насмешливо глядя на ползающую тварь.
- Пойдёшь, кляча, никуда не денешься...
- Ты не понимаешь... У меня есть любимая, у меня есть друзья, у меня есть свой мир. Да у меня даже детей ещё нет!
- Подумаешь, кобыл он не крыл... Некоторые умирают, даже не родившись. Ты славно пожил, пошли, кляча...
Буян возненавидел это скорпионище. Неважно как, но хотелось жить. Любой ценой. Буян развернулся и бешеным галопом помчался обратно.
Скорпионовы глаза страшно загорелись. По снегу быстро передвигались лапы... Буйный обернулся - скорпион стал размером со слона, жвала, как два серпа, заблестели на солнце... Он яростно клацал ими, пугающе быстро догоняя бегущую лошадь. Жеребец страшно захрипел, вот-вот жвала схватят его за шею....

- Не-е-ет! – раздалось страшное ржание по пещере, по которой раздалось протяжное эхо. Закрыв глаза, жеребец метался в поту, будто ему снились кошмары… Наконец его тело обмякло, он открыл глаза. Вначале он лишь различил что-то расплывчатое чёрное вдали…. Глаза сфокусировались, и Буйный смог различить высокого вороного жеребца и пещеру с высоким потолком и идеально вымощенную серыми камнями. Он резко вскочил и, деловито щуря глаза, вкрадчиво спросил:
- А где скорпион?
Ноги страшно затряслись, и влажное, копотью покрытое и усеянное глубокими резцами ожогов тело повалилось на солому. Мм, солома… Буян с жадностью стал её жевать, хотя в обыденной жизни врядли бы стал этакое кушанье есть. Наконец его осенило – где же Ашили? Он повертел головой, догадался обернуться и увидел её. Вся грязная от копоти, с узкими ожогами и опаленной гривой -  она была самая красивая для него и самая желанная… Жеребец прижался  щекой к её лобику… Лоб горячий, в чуть приоткрытых глазах умирает радуга.  Как хотелось, что бы она выжила…

+1

8

Ашили чуть приоткрыла глаза. Ей было тяжело и очень страшно. Она прошептала:
-Буян...Это ты?...
Еле приподняв голову,кобыла прижалась мордочкой к нему. Буйный смотрел на Аш грустными глазами,в которых можно было прочесть: Не умирай! Останься со мной! Кобылка и сама не хотела расставаться с жизнью,но сил не было даже привстать. Тело билось в предсмертных судорогах. Ашили упала мордой на солому. У неё начался бред. Она несла чепуху: Скоро за мной придут с того света...Я горю!..Мне страшно!..Буян!..Не покидай меня!.. Всё её тело покрылось потом...Копыта судорожно дёргались...Ашили сильно кашляла...Ей казалось,что она ещё в огне...Было видно,что в молодом,ещё не успевшем вдоволь насладиться жизнью теле угасала душа...Из глаз Ашили текли слёзы...Дыханье было прерывистым и быстрым...Казалось бы,что она сейчас умрёт,но Ашили крепко держалась за жизнь! Она была на волоске...Удастся ли сплести этот волосок?

0

9

-Что это со мной?-спросила Ашили саму себя.
Тело уже не болело. Вокруг было что-то непонятное,белое,как снег.
Может быть это снежная долина?-ещё раз спросила Аш.
-Буян!-тихо позвала Ашили.-Буян,где ты?
Нет ответа. Кобылка медленно,с опаской продвигалась по белому. Вдруг перед ней появился маленький крольчонок с большими ушами и малюсенькими крылышками.
-Приветствую тебя в раю,Ашили!-сказал он.
-Откуда ты знаешь моё имя и что это за рай такой?-спросила его гнедая.
-Пошли! Я покажу,-ответил ушастый.-Я-Ушастик. Мне нужно встречать новеньких.
Ашили смиренно пошла за Ушастиком,оглядывая всё. Затем она увидела 4 пещерки. Над одной была табличка "Земля". На другой-"Вода",потом шли "Воздух и "Огонь". Ашили хотела зайти в одну из них,но Ушастик ей сказал:
-Тебе в воздухе делать нечего! Ты пришла из огня!
Кобылка вошла в пещеру. Её закутало во что-то мягкое и тёплое. Потом ей приладили к спине крылышки.
-Я что?...Умерла?-спросила Ашили и из глаз потекли слёзы.
-Неужели догадалась!-воскликнул крольчонок,а потом его крылышки превратились в гигантские алые крылья. Сам Ушастик обернулся дьяволом,схватил Ашили и полетел в ад.
-Нет! Нет! Помогите мне! Помогите!!!-кричала она.
Дьявол прислонил свою гигантскую руку к её щеке и кричал:
-Очнись!!! Очнись!!! Очнись!!!.....

Ашили резко подняла голову. Шея сразу заболела. Ашили снова упала на солому. Рядом с ней стоял Буян,прислонив голову к головке любимой.
-Очнулась!-радостно крикнул он.
-Голова кружится!-простонала Ашили.-Пить хочу......
Её последние слова оборвались и она снова упала на солому. На этот раз Ашили очень повезло,но сейчас она была без сознания.....

Отредактировано Ашили (2010-10-01 20:55:12)

0

10

Гнедой шевельнулся и Смерч резко отскочил. Сначала он метался и громко выговаривал что-то. Черный не стал ему мешать.
Пусть наорется вдоволь...В конце концов это Ворон приказал ему затащить их сюда, вот пусть сами и выкручиваются...От стенаний гнедого Смерчу стало не по себе и он сердито фыркнул...
- Не копошись, а то весь дух вытрясешь! - Смерч перевел взгляд на кобылу, она тоже начала отходить от шока, но вела себя намного тише.
- А где скорпион? - гнедой явно был не в себе...
- Здесь таких не водится, - спокойно и даже немного безучастно ответил Смерч.
-Буян...Это ты?...- кобыла чуть слышно шептала, но чуткие уши черного уловили то, что ему было надо. Значит Буян... Смерч тряхнул головой соображая что ему с ними делать дальше.
-Очнулась!-радостно крикнул гнедой.
-Голова кружится!-простонала кобыла, -Пить хочу......
- Меня зовут Смерч! Это мой дом, моя пещера. Вы наверняка пострадали от огня, и я вас принес сюда...- Смерч без всякого выражения втискивал слова в разумы пострадавших, без особой надежды, что эти двое вообще могли что-то соображать, - Вода в другом тунеле...Черный развернулся к выходу. Дымом все еще несло, но не так сильно, видимо ветер изменился и погнал огонь в другую сторону...

0

11

Из её глаз ручьём полились слёзы. Тело задрожало в страшных судорогах. Она металась и несла бред. Буяну оставалось лишь молиться, чтобы она выжила... Её тело охладело, как у покойника, лишь сердце продолжало отдавать слабую пульсацию... Вдруг кобылица резко подняла голову и вновь рухнула на солому, грива её безумно красиво рассыпалась, Буйный даже залюбовался.
-Очнулась! - безгранично радостно крикнул тёмно-буланый/светло-гнедой и ласково дёрнул Ашили за гриву.
-Голова кружится!-раздался по пещере её мелодичный стон.-Пить хочу......
-Меня зовут Смерч! Это мой дом, моя пещера. Вы наверняка пострадали от огня, и я вас принес сюда... Вода в другом тунеле... - вдруг услышал чей-то властный голос жеребец. Буян медленно развернулся - это говорил тот самый вороной, и где-то он его видел... Вот только где? Буйный поскрёб по сусекам памяти, но вспомнить не смог. Да, нервотрёпка из-за пожара ощутимо сказывалась. А как башка раскалывается, кошмар...
- Спасибо, что приютил погорельцев в своих аппортаментах, - Буйный скептически-нахально окинул взглядом пещеру и ехидно продолжил - И радует, что отправляешь больного, усталого жеребца за водой в другой тунель. И за кобылой присмотри! Если она умрёт, я тебя убью...
Ага, убьёшь... Ты, Буяша, даже встать сейчас не сможешь. Но нет, покачиваясь, как закоренелый алкоголик, жеребец встал и, спотыкаясь, отправился по указанному пути. Дойдя, он набрал в рот максимально возможное количество воды и через пару минут осторожно "впрыснул" в полу-расрытые губы Ашили. Как романтично, но сейчас не до этого... Ещё несколько рыз так "сбегав", распрыскивая воду и поя ею кобылу, Буян дошёл до источника и выпил столько, сколько смог. Живот отяжелел и превратился в гигантский шар, Буйный дополз до Ашили и прилёг рядом с ней, обхватив её круп задними ногами. Немного пошло, но этот вороной типчик не внушал Буйному доверия, так спокойнее, хоть его любимую кобылку никто не тронет...

0

12

...Буйный дополз до Ашили и прилёг рядом с ней, обхватив её круп задними ногами. Кобыла от неожиданности застонала. Глаза её приоткрылись. В них уже было немного той хитринки,на которую Буйный раньше не обращал внимания,а теперь она ему была дороже всего на Симарроне... Живительная влага оказала своё действие. Тело всё ещё болело,но кобылка уже не была такой "полумёртвой". Она уже попыталась шевелить копытами. У неё были хоть какие-то результаты,хотя было больно. Шея поднималась легче. Ашили положила голову на плечо любимого и задремала. Буян ласково покусывал её гриву,гладил её тело хвостом. На этот раз не было кошмарных снов и Ашили спала до полуночи. После полуночи она проснулась. Ей хотелось пить,но Буяша спал. Луна светила сквозь дыры в потолке пещеры...

0

13

Незнакомцы уже начали приходить в себя. Смерч устало привалился к стене пещеры.
- Спасибо, что приютил погорельцев в своих аппортаментах и радует, что отправляешь больного, усталого жеребца за водой в другой тунель. И за кобылой присмотри! Если она умрёт, я тебя убью... - Смерч приподнял губы в усмешке.
- Если бы я хотел этого, то давно бы уже сделал...- Смерч отделился от мрака пещеры и выскользнул на середину, прямо напротив гнедого, - Это не мне решать, будет она жить или умрет, и даже не я решал, спасать вас или нет. Счатай вам крупно повезло...
Черный предупреждающе фыркнул и отошел от Буяна. Выйдя из пещеры он насторожил уши. Вдали слышались звуки беготни, вопли, стенания, но порою из всеобщего гомона, четко выделялись резкие приказания. Смерч вгляделся вдаль. У самой кромки поляны из-за холма устало брели лошади...Сколько их?
- Две...Нет четыр...Восемь??? - Смерч бегал глазами по новым фигурам, пытаясь уловить уже посчитанных...
Да это же табун с прерий!!! Черный взвился и бросился в пещеру.
- Ваш табун уже идет сюда... Огонь ещё не стих, но как только они дойдут сюда, вы отправляетесь за ними! - Смерч подошел к кобыле почти вплотную и обнюхал её. Серьезных повреждений не было, пара недель реабилитации и она будет здорова...

0

14

-Это не мне решать, будет она жить или умрет, и даже не я решал, спасать вас или нет. Счатай вам крупно повезло...
Вновь всплыла в памяти Буйного эта фраза вороного. "Да ну?! И кто тогда решал? Типа "я не я, и лошадь не моя", "моя хата с краю, ничего не знаю"? Странный этот Смерч... С прибабахом, "  - насмешливо поразмыслил Буян. Вдруг Ашили протяжно и сладко застонала. Глаза Буйного сразу загорелись безудержным страстным желанием, но надо же хоть как-то приличия соблюдать... Буйный ещё крепче сжал её круп и начал нервно поглаживать её бедро густым чёрным хвостом.  Кобыла положила голову на жеребцово плечо и медленно закрыла глаза. Да, теперь Буйный понял, как сильно он её любит... Он тоже закрыл глаза, но тут его разбудил раздражённо-взвинченный голос Смерча:
- Ваш табун уже идет сюда... Огонь ещё не стих, но как только они дойдут сюда, вы отправляетесь за ними!
Буйный не придал этому никакого значения, лишь с утроенной нежностью он посмотрел на беззащитную шейку Ашили. Вороной подошёл к кобыле поближе - Буян сразу поднял голову и окрысил уши, а когда Смерч подошёл почти вплотную - Буйный, со львиной яростью оскалил зубы и агрессивно фыркнул. Ашили он уже считал своей, поэтому никого не желал к ней подпускать... В пещеру вошли лошади - все до боли знакомые, но приветсвовать Буяша их не стал, устал он смертельно, поэтому ласково потрепал Ашили за спутанные пряди и сладко уснул, не просыпаясь до самого утра...

Отредактировано Буян (2010-10-04 00:01:29)

0

15

Горы----
Ситха,догоняя табун,из-за спасения птицы,совсем измучалась:кажется даже стала черноватой.
Здесь недалеко какая-то пещера!-сказала еле-еле Ситха сама себе.
Огонь был уже вдалеке.Не добежав до пещерки,она упала и заснула...
Пещера----
Ситха,проснувшись рано утром подошла к пещере.
Она вошла.И она увидела...Смерча!!!!!!!!!И Ашили с Буяном.
Ситха посмотрела на бедную Ашили и Буяшу,и быстро спросила:
-Что  случилось?
Буян мог разговоривать,но Ашили нет.
Ситха стала переживать и она медленно подошла к Ашили,и спросила:
-Как ты?

Отредактировано Ситха (2010-10-07 11:42:29)

0

16

Буян насторожился. Смерч тихо, но строго фыркнул. Этот балбес ещё и огрызается!Мало того, что он оказал им услугу: спас от смерти, дак ещё и никакой благодарности!!! Кобыла жалобно стонала. Смерч тряхнул гривой и отошел. Ему все равно, как она себя чувствует, пусть этот озобоченный Буян за ней смотрит! В пещеру вошли лошади. От всех несло нестерпимым смрадом. Черный едва сдержался от кашля. Вперед выступила светлая кобыла. Она тут же бросилась к Ашили... Знакомая личность...Черный прищурился...Это же Ситха!
- Забирай своих друзей и идите дальше в горы. За ними есть речка и просторные луга, если вы захотите вернуться, обходите горы стороной - по просеке... - Смерч тронул копытом каменный пол пещеры. Пусть быстрее выматываются отсюда, дышать уже невозможно...

0

17

Ашили,медленно поведя ухом уловила до боли знакомый голос. Веки на глазах медленно приподнялись. Ашили приподняла голову и осмотрелась,как будто только-только попала сюда. Возле себя кобылка увидела Буяна. Он спал сладким сном. Его жалко было будить. Неподалёку стоял какой-то вороной жеребец. Рядом с Аш стояла Ситха.
-Как ты?-спросила она.
-Нормально. Только голова болит!-сказала Аш.

Отредактировано Ашили (2010-10-05 10:05:20)

0

18

Эх, не могу удержаться от комментариев о Ваших постах:
Ашили, умница, твои посты всё больше становятся красочными и больше по объёму, но всё же скажу тебе замечание: игрок не имеет права придумывать реплики и мысли других героев. Представь, сейчас в посте я напишу "Ашили вскрикнула, бросилась со скалы и умерла". Думаю, тебе не очень понравится...Вот и ты не должна придумывать за других героев - спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Пусть сами придумывают свои действия, ты - придумай свои.
Ситха, неплохо. Но во-первых, не забывай правила: мысли - курсивом, свою прямую речь - жирным, речь других героев - подчёркнутым. А ты часто про это забываешь. И посты твои немного "суховаты", ты просто перечисляешь факты. Рекомендую описывать обстановку, в которую твоя героиня попадает, поярче о её чувтвах и действиях.
Смерч, претензий нет. Молодец!
Я понимаю, что критика не приятна, но нужна. Если Вы хотите меня немного покритиковать - с удовольствием выслушаю, в данном случае - вычитаю.

0

19

Утро. Солнце, расталкивая свинцовое небо, вышло на небосвод, но его тут же перекрыли серые облака, пошёл приятный косой дождик. Это хорошо - дождь уничтожит последние очаги пожара. Буйный сладко повертелся немного в соломе, открыл сначала левый глаз, потом правый, и огляделся. Ашили рядом нет,как и других лошадей, так и хозяина пещеры. Жеребец чуть потянулся, по-лошадиному зевнул и прошагал ближе к выходу. Эхом по пещере разносились слова Смерча:
-Забирай своих друзей и идите дальше в горы. За ними есть речка и просторные луга, если вы захотите вернуться, обходите горы стороной - по просеке...
Далее раздалось раздражённое стучание копыт. Буйный зашагал на звук и увидел такую картину: неотличающийся гостепреимством Смерч явно прогонял табун из выживших лошадей из своей пещеры. Тёмно-буланый с радостью отметил среди выживших Ситху, боже, какое счастье, что она тоже жива... Гордо процокав перед табуном и вороным одиночкой, Буйный громко возвесил:
- Смерч, спасибо, что спас наши жизни и приютил в своей обители, и за этого тебе низкий поклон, - жеребец в знак уважения чуть склонил голову, многие из табуна также последовали его примеру - Но мы вынужденны здесь остаться, многие ещё слабы, да и погода не позволяет.
Погода действительно изменилась: косая морось перешла в дикий ливень, но прогоревшей земле это необходимо. Буйный ощутил, что запах у него, как у старого борова, поэтому вышел из пещеры на холодный, но приятный "душ" дождя. Падающая с неба вода горным потоком бежала по шерсти, ласково катилась по горлу, струёй пробежала по хвосту, превратив его из путаного веника в смольную шикарную копну. Оглядев свою спину, Буян с удовольствием отметил, что седло исчезло самым загадочным образом. Видимо, подпруга подгорела и лопнула. Какая свобода... Какая свежесть... Буян был счастлив.

Отредактировано Буян (2010-10-04 23:43:43)

+1

20

Буян, спасибо за отсутствие претензий  :D
Ты тоже молодец, хорошая техника, орфография и сюжет!!!  :writing:  :yep:

0

21

- Смерч, спасибо, что спас наши жизни и приютил в своей обители, и за этого тебе низкий поклон, но мы вынужденны здесь остаться, многие ещё слабы, да и погода не позволяет, - Буян поклонился. Смерч усмехнулся...
- Ладно, оставайтесь, быть может потом мне потребуется ваша помощь. Черный мотнул хвостом в знак согласия.
Я хочу быть другим? Вот и буду!
Смерч повел лошадей в глубь пещеры...

0

22

Сильный дождь. Даже не дождь,а ливень! Неизвестный вороной жеребец вёл лошадей из табуна назад в пещеру. В пещере сухо,хотя и не очень уютно. Ашили медленно,спотыкаясь вошла в пещеру. Снаружи она оказалась из-за мелочи-голод. Неподалёку от пещеры есть небольшая полянка,где есть свежая травка. Это единственое место,где можно пастись ВСЕМУ ТАБУНУ. Остальные земли были уничтожены пожаром. На лугу Аш ждала необычайная встреча.
Когда кобылка была маленькой она потеряла маму. В поисках укрытия лошадка набрела на пещерку. На улице была сильная гроза. В пещерке жила семейка кроликов,которая заменила юной красавице свою семью. С ними она и выросла,а потом ушла...
Случайно маленький пушистый комок прыгнул на мордочку кобылы. Ашили от испуга упала на спину и начала дрыгаться ногами...Почувствовав,что комок слез она встала. Оказывается это был Зубастик-её давний "братишка". Лошадь и кролик разговорились. Ашили узнала,что маму и папу загрызли дикие кошки,а их деткам пришлось искать защиту. Они живут здесь и в случае опасности прячутся куда нибудь...
Разговор мог бы и ещё продолжиться,но небо заволокло тёмными тучами и начался дождик. Ашили пошла к пещере,но из-за толпы лошадей она не смогла найти вход. Копыта уже сгибались,тело начинало зудить. До чутких кобылкиных ушей долетели слова Буяна:
- Смерч, спасибо, что спас наши жизни и приютил в своей обители, и за этого тебе низкий поклон, но мы вынужденны здесь остаться, многие ещё слабы, да и погода не позволяет.
Ага! Так значит Смерч! Понятно! Подумала Аш.
Весь табун поклонился.
Затем Смерч громко сказал:
  - Ладно, оставайтесь, быть может потом мне потребуется ваша помощь.
Ашили,повинуясь ему,пошла вместе с остальными в пещеру. Погода действительно изменилась и не позволяла оставаться снаружи. Ветер подул сильнее,сверкнула молния,начался очень сильный ливень!

Отредактировано Ашили (2010-10-06 22:58:03)

0

23

Ситха вошла в пещеру.Она хотела спать,но ей что-то мешало.Она была очень благодарна Смерчу,всё-таки он спас им жизни,но сейчас её мучало другое...
Посмотрев на кроликов и Ашили,Ситха вспомнила свою семью:всю её ласку и нежность.Она знала,что не вся её семья погибла:она потеряла брата.
Они горячо любили друг друга,и она за него волновалась.
-А что если он погиб???-говоря себе никак не могла угомониться Ситха.
-Нет!Я его найду!-сказала уже вслух кобылка.
Она мгновенно вышла из пещеры.
Посмотрев на Ашили,Буяна и Смерча,она обернувшись сказала:
-Я вернусь завтра утром,если не вернусь не ищите меня.
Ситха мгновенно выбежала из пещеры и побежала в другую сторону...

Отредактировано Ситха (2010-10-07 11:59:15)

0

24

Все лошади разбрелись по разным углам. Смерч подставил спину дождю.
Смерч, надо идти...
Черный повел ухом...
Ворон? Куда идти? Неужели ещё не все?
Нет, не все...Одна жизнь находится в опасности....
Почему я должен всех спасать? Я что бог?
Ветер бросил капли в морду коню. Смерч отвернулся, спрятав спину под защиту свода пещеры...
- Мне надо отправится на прерии... Не все могли прийти в горы, проверю остался ли ещё кто-нибудь в живых... - черный бросил взгляд на Буяна.
- Присмотри за ними... - шепнул Смерч гнедому и не оборачиваясь вышел из пещеры...

0

25

- Мне надо отправится на прерии... Не все могли прийти в горы, проверю остался ли ещё кто-нибудь в живых...  - обронил Смерч и посмотрел на Буяна.
"С чего бы это он, а? Не похож он на благородного спасателя, что-то в явно нём нечисто..." - щуря глаза на вороного, подумал Буйный.
- Присмотри за ними... - шёпотом приказал Смерч и удалился по своим подозрительно-благородным делам. Гнедой булашка (так точнее охарактеризовать его масть) проводил его взглядом и нахмурил очи. Жеребец планировал, что вместе с Ашили они исследуют территории табуна, вдруг что-нибудь уцелело, но Смерч конкретно обломал его планы... К тому же, улетучилась Ситха, странно, кобылам не следует ходить в одиночку, но пущай идёт - пусть сама хозяйничает над своей судьбой. Но с другой стороны - что за табуном приглядывать? Они не дети малые, вполне адекватные и вменяемые... Жеребец всё обдумал, подошёл к Ашили, ласково задел её носом и спросил:
- Как здоровье? Прогуляемся?

0

26

Ашили стояла в пещере и задумчиво глядела вдаль. Тёмные тучи на небе уже разошлись,проглянуло солнышко. Снаружи пахло свежестью. Кобылка и не заметила,как к ней подошёл Буян. Его нос случайно задел кобылку. Она оглянулась. Жеребец спросил:
- Как здоровье? Прогуляемся?
На щёчках Аш появился румянец. Она сказала:
-Здороье хорошее. Пойдём прогуляемся. Только...как же табун?
В голове гнедой всплыли мысли: "А что я за табун-то волнуюсь? Я же не вожак! Жеребцов там много-сумеют за себя постоять!
Ашили пошла к выходу. У выхода она вильнула хвостом,повернулась к Буйному,поморгала быстро глазками и вышла из пещеры...

Отредактировано Ашили (2010-10-09 16:50:21)

0

27

-Здоровье хорошее. Пойдём прогуляемся. Только...как же табун? - поинтересовалась Ашили. Буйный задумался на мгновение, а потом неуверенно ответил:
- Думаю, они справятся и с дисциплиной, и уходом за пострадавшими. Да большинство меня старше, небось справятся как-нибудь...Ты идёшь?
Жеребец чуть поддел кобылу боком и посмотрел на небо. Выглянуло солнце, светящее, но негреющее, тучи мгновенно разошлись, лишь напоминая огромными лужами о прошедшем ливне. Буян окинул Ашили вопросительным взглядом и направился по едва вытоптанной горной тропе на водопад, весело прыгая по лужам, отражающим солнце...
----Водопад---

0

28

- Думаю, они справятся и с дисциплиной, и уходом за пострадавшими. Да большинство меня старше, небось справятся как-нибудь...Ты идёшь?-проговорил Буян.
-Конечно же!-ответила Аш.
Кобылка пошла за любимым в сторону водопада...Вокруг были огромные лужи. Каждый раз,когда Ашили или Буян наступали в лужу летели брызги во все стороны...Солнце отражалось во всех лужицах. Дорога на водопад казалось не прошла,а пролетела...

0


Вы здесь » Spirit|New freedom » Свободные территории » Горы, заброшенная пещера.