Spirit|New freedom

Объявление

Уважаемые участники! Была произведена чистка форума и удаление неактивных участников. Не удивляйтесь, что пользователей стало меньше. Идёт набор персонала. Подробнее в соответствующей теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Spirit|New freedom » Флуд » Загляни в новый мир...


Загляни в новый мир...

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Здесь я буду потихоньку выставлять фантастический рассказ о роде Дракона и Волка. Тема моей идеи очень широкая, так кроме рода Дракона и Волка, в долине Амдера есть ещё род Гиппогрифа, род Эльфа, Мага и Гоблина. Все они обитают на одной территории, т.е. в долине, но у каждого рода свое королевство, дворец и король. Разные обычаи, разная магия и способности, но двум глав. героям предстоит путешествие в котором сотруться границы и откроется истинная дружба между Драконом и Волком.

Глава 1.
Род Дракона.
Долина Амдера. Прекраснейшее место из всех существующих на земле. Многие даже сравнивали её с райской землей, настолько она была великолепна. Долина расстилалась на многие тысячи километров, очаровывая своей красотой всех, кто бывал в этом месте. Вечно зеленые леса укрывали землю, усыпанную необыкновенными цветами. Посреди долины извиваясь и поблескивая на солнце, с тихим журчанием протекала река. Со всех сторон к ней бежали ручейки, заставляя воду катиться все быстрее и быстрее. Ближе к югу потоки воды обрушивались водопадом вниз и сталкивались с поверхностью озера, а затем, успокоившись, мирно продолжали свой путь дальше. За морем деревьев на западе возвышались неприступные скалы. Острые пики, казалось, хотели проткнуть небо, а некоторые вершины даже скрывались в белых облаках. Эти скалы и окружная территория являлись одним из шести королевств. Королевство Драконов – Альгор.

День начинался неплохо, по крайней мере, погода была солнечная, а значит, никаких проблем с испытанием не будет. Алек посмотрел на себя в зеркало. Какая жуть… Надо бы расчесаться… Парень пошарил рукой в приоткрытом ящике комода. Ничего… Алек снова посмотрел на отражение. Ну ладно, кто там будет смотреть на мою голову, главное не опоздать. В окно нещадно бил солнечный свет, будто просил не высовываться из дома в такое пекло, но сегодня был особый день, слишком особый, чтобы остаться в спасительной прохладе. Алек выпрыгнул за порог и рысью помчался по улице к замку. Сегодня он наконец-то станет настоящим Драконом!!! И сможет вступить в свиту короля Алькира. Алек споткнулся и едва не упал. Размечтался… Вот бы на минутку стать королем, у Алькира столько власти, сколько деревьев в Амдере, у него даже есть платиновый жезл! Хотя… Серебряный жезл это уже неплохо. Парень завернул на главную площадь перед замком. Вот здесь он выберет камни и получит отличительный предмет рода Драконов – Жезл Души. У ворот стоял отец Алека, главный помощник короля.
- Ну что сын, ты готов?
- Да… - руки парня уже тряслись от нетерпения поскорее ощутить холод серебра у себя в руках.
- Тогда пошли… - отец перекинул свой жезл в другую руку и направился в церемонный зал.
Замок состоял из шести башен, расположенных треугольником. Всего в нем было около 300 комнат. Алек не раз представлял себе, как же долго добирался король, например, из спальни в кухню. Но самой красивой комнатой, конечно же, являлся церемонный зал. Высокие потолки подпирали мраморные колоны. На стенах висели картины различных художников, фрески на которых были изображены древние события и битвы, а посередине зала стоял стол. Он был не обычной формы, в виде месяца. Когда приходило время кому-то стать настоящим Драконом, на этот стол выкладывали камни, они были самые разные от прозрачных алмазов до темно-синего, почти черного агата. Каждый из камней обозначал какую-то особую черту его будущего хозяина: храбрость, терпение, любовь или даже коварство… Дальше за столом стоял трон короля. Как и его жезл он состоял полностью из платины, Алек бы отдал все на свете, лишь бы хоть на миг очутится на месте Алькира. Но самым красивым, по мнению парня, был витраж с изображенным на нем взлетающим драконом. Когда солнце выглядывало из-за западной башни, витраж будто оживал, играл цветами и переливался. Всегда казалось, что дракон вот – вот уже поднимется в воздух и полетит в горы. Алек частенько бывал в замке, но каждый раз витраж завораживал его и притягивал, смотря на него забываешь обо всем на свете, вылетают из головы все важные мысли и остается только восторг… Как раз от этого восторга Алека отвлек голос вошедшего в зал короля.
- Алекс, ты готов получить жезл? Достаточно ли ты умеешь для взрослого Дракона? Помни если ты не готов, то жезл останется в руках мастера…
Ну вот, началось… Король всегда любил немного поиздеваться над прибывшими на церемонию будущими Драконами, впихивать и их и так иссушенный ожиданием мозг еще какие-то сомнения. Но Алека трудно было запугать этими вопросами, он был готов еще неделю назад, когда отец обрадовал его до полусмерти, сказав, что он может скоро стать Драконом. 
Алек хитро улыбнулся Алькиру и кивнул. В зал вбежали трое жрецов и принялись раскладывать камни на столе. С удивлением парень отметил, что спокоен, как слон, хотя по дороге сюда едва не упал из-за трясущихся ног. Еще минута и свершится его судьба. Наконец жрецы закончили возиться с камнями и как тараканы разбежались в разные стороны. Король уселся на трон и кивнул.
- Давай Алек. Иди… - отец подтолкнул парня к столу дрожащей рукой. Камни сверкали, приманивали и звали к себе поближе. Медленно и осторожно Алек подкрался к столу и встал напротив Алькира.
- Алекс! Пришло твое время стать одним из нас! Доверься своей интуиции. Доверься голосу Дракона в твоей душе. Закрой глаза и выбери себе камень, пусть великий дух дракона поможет тебе…
Голос тонул в разуме Алека. Он закрыл глаза и тут же на него обрушились сомнения, страх, радость, предвкушение, все завертелось вихрем. Камень, нужно выбрать камень, не забывай, зачем пришел сюда! Парень вытянул руку и остановился. Как его выбрать? Просто взять первый попавшийся? Или нужно ждать сигнала, знака? Он даже не подумал об этом! А что если неправильный камень попадется? Обозначающий то качество, которого у меня нет? Что тогда? Тогда я попросту потеряю всякое уважение со стороны короля и опозорю отца. Ой, нет! Лучше постараться взять правильный камень! Сколько времени я стою как истукан и не двигаюсь? Алеку хотелось приоткрыть глаз, чтобы посмотреть на короля. Может он уже уснул, пока я тут ковырялся в собственном страхе? Глаза можно открыть только тогда когда дотронешься до камня. Парень попробовал почувствовать руку и чуть не упал, когда понял, что его пальцы уже расположились на двух камнях. Под указательным пальцем чувствовался большой, гладкий камень, но так как Алек уперся в середину, форма была не понятна. Мизинец наткнулся на маленький и круглый камешек. Все, нужно открыть глаза и упасть в обморок… Алек быстро открыл глаза и уставился на выбранные элементы. Главный камень, оказался ярко синим, в виде капли аметистом, а второстепенный маленьким красным рубином. Король удовлетворённо кивнул, отец выдохнул, а жрецы подскочили к столу взяли в руки камни и направились к Алькиру. Алек старался не пропустить ни одного момента, он подошел к трону и приготовился выслушать значения камней, которые знал только король. Алькир махнул рукой, будто смахивая что-то приставшее к ладони. Жрецы тут же испарились, отец Алека вышел следом. Король наклонился к мальчику:
- Молодец Алекс, ты сделал все как надо, а теперь давай посмотрим, что за камни ты выбрал, - он положил на ладонь сверкающий всеми оттенками синего аметист, - Аметист означает хорошую интуицию. В тебе живет дух, который всегда подскажет тебе правильный путь, правильное решение любой задачи, если ты в чем-то будешь сомневаться, обратись к нему. Но помни, ты должен сам принять решение, дух тебе лишь немного подскажет, - Алькир вложил аметист в поставленные лодочкой ладони Алека. На ощупь он был холодный-холодный, как лед, и даже немного обжигал руки. Тем временем король взял в руки два рубина:
- Рубин… Он означает преданность и верность…
Я что, собачка что ли? Преданность… Алеку захотелось фыркнуть, он надеялся на какую-нибудь неимоверную силу или необыкновенный дар, а тут какой-то дух, который и то будет только плавать на поверхности проблемы, да плюс ещё и привязанность…
- На своем пути ты встретишь того, за кого не пожалеешь своей жизни… С кем ты будешь чувствовать себя настоящим Драконом, и с кем пройдешь не мало путей… Все Алекс, я сказал тебе значение камней, запомни и пользуйся во благо жезлом Души, - Алькир щелкнул пальцами и к нему вышел мастер держа в руках серебряный жезл Алека. Король вставил камни у углубления и протянул оберег хозяину, - Добро пожаловать в мою свиту Дракон!

Отредактировано Рокса (2011-02-14 14:31:10)

+1

2

С выделением мыслей и прямой речи возникли пробллемы, но вот она моя 1 глава))))

0

3

Никто не читал, или никому не нравится?

0

4

Мне читать лень :dontknow: много просто
завтра может прочитаю=)

0

5

Но я не могу по другому писать, у меня широкая свобода мысли  :dontknow:

0

6

У меня тоже такое бывает,но редко

0

7

Рокса, клааас) мне понравилось. И с юмором, и интрересно.
Жезл... Дракон.. Замки... Короли...
Сразу такая романтика средневековья)

0

8

Угу, вторая глава ещё не готова но я работаю)))

0

9

круто!но честно, я не дочитала....не много, но...лень....а так, я примерно за 2 с чем то дня прочитываю на 1 700 стр примерно

0

10

Достаточно хорошо, на уровне. Соблюдены и стилистика, и грамматика, и общее повествование. О сюжете сказать ничего не могу, поскольку написано мало. Но, несомненно, на фоне многих романов о "файерболлах" этот выделяется.

0

11

ага

0

12

а шо там

0


Вы здесь » Spirit|New freedom » Флуд » Загляни в новый мир...