Spirit|New freedom

Объявление

Уважаемые участники! Была произведена чистка форума и удаление неактивных участников. Не удивляйтесь, что пользователей стало меньше. Идёт набор персонала. Подробнее в соответствующей теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Spirit|New freedom » Укрытие табуна » Место для сна


Место для сна

Сообщений 31 страница 60 из 88

31

-Не кипятись, Баярд!Взорвешься!Что ты так реагируешь, а?!Я что ли что то сказала по поводу того, жеребенок ты или нет?! жеребец прищурился и сказал
-Со мной ВСЕ обращаются как с изгоем! А Буян у нас такой супер-пупер! Спас табун и всё! ВОт он щас на меня набросится и растопчет! фыркнул я и добавил
-Всё, я умываю руки. Не хотите принимать в табун- не надо. я сорвался с места и убежал  на реку.
-----> Река Симаррон

+1

32

-Ну почему он такой, а?!
Кеола сорвалась с места и помчалась за ним.
Река Симмарон------>

0

33

Илума осталась одна. Она печально посмотрела в след уходящим лошадям. Когда то давно, когда у неё ещё была семья она так же уходила и ссорилась со всеми. Конечно, характер у этой кобылы не такой изящный, он жестокий и какой-то сложный, даже непонятный. Но в душе она ранима. Она всегда останется той Илумой. что радостно бегала в детстве по лугу забавляясь со всеми игрой. Которая улыбалась солнцу и всегда стояла крепко на ногах, радуясь жизни. Что из неё сделали люди? Убожество. Кобыла, которая не умеет дружить, превращает всё в грязь. Но есть в ней верный росток. отображающий правосудие и смелость, любовь и гордость, честь и благородство. Она не пытается всем на сулить или просто напакостить, просто она так живёт, своими мыслями и чувствами. Каждый день видит, как страдают лошади, её сердце раздирается на части, когда она видит тех, кто умирает. Каждый день приходится перетаскивать дрова. Она и сама загибается под этой тяжестью. И сейчас она лежит одна, с её глаз течёт слеза. Илума попыталась встать, но не получилось. Вторая попытка увенчалась успехом. Кобылица поднялась на ещё дрожащие ноги и сделала шаг в сторону. Ноги ещё ходили, но что она сейчас будет делать? Где она? Да даже сам вопрос: кто она? заставляет просто грустить о прожитых годах.
Но всё рано или поздно подходит к концу, поэтому Илл пошла за лошадьми.
>>>>Река Симаррон

Отредактировано Илума Надин (2011-05-25 15:05:36)

0

34

Ашили прискакала на место сна. Кобылка немного отстала от странной процессии,но видела,куда они идут. Когда Ашили остановилась,чтобы передохнуть,она услышала голос Буяна:
- Позаботьтесь о ней! Она ранена!
Потом несколько лошадей собрались в кучу. Как видно,там был Буян. Ашили пошла туда. Но подойти слишком близко к любимому она не могла,потому что лошади не давали ей пройти...
off* извините,конец года. Головная боль,страх и т.д. Буду писать сколько смогу.

0

35

Бедняга Баярд так рапсиховался, что проорал нечто, обслюнявил прядь Буяна и скрылся, оставив после себя лишь клубы пыли. За ним поспешила Алкеста, мечтающая поговорить с ним по душам. Чудесным образом исцелилась  раненая кобыла и скрылась в том же направлении.  Буланый лишь проводил её взглядом и вздохнул. Устало и обречённо. Внезапно накатила сладкая грусть и ностальгия. Увы, Буян уже не тот Буян, что был ранее. Имя дано ему было в бурной молодости, когда он скитался с матерью, когда его впрягали в плуг и работали до тех пор, пока от пропаханных борозд ни начинало темнеть в глазах, когда соседские мальчишки сначала клали на изжелта-коричневую спину с "ремнём" - дикой отметиной, доставшейся в подарок от диких предков - засаленное седло с прорванной лукой и сломанным крылом, а потом, слетев на первых же шагах с жеребца, все в синяках озлобленно швырялись в него камнями. О да... Тогда Буян остервенело бросался на них, за что и получил своё имя.
Прошлое Буяна было далеко не гладким, а полным обид и унижений, но всё же он болезненно ностальгировал... Впрочем, всё к лучшему. Он нашёл табун, который стал родным, обрёл ту, которой можно доверить своё сердце... Тем более, скоро у них будет ребёнок-жеребёнок...
Между тем и остальные лошади разбрелись кто-куда. Буян увидел Ашили и, просияв, рысцой подступил к ней и прижался грудью к её животу.
- Ашили, скажи мне правду - у тебя что-то было с этим Баярдом? - с нотками ревности в голосе поинтересовался Буян и носом зарылся ей в гриву, шёлковую и так приятно щекочущую...

0

36

...Наконец лошади разошли. Аш вздохнула с облегчением. К кобылке подошёл Буян. Жеребец прижался к Ашили и сказал:
- Ашили, скажи мне правду - у тебя что-то было с этим Баярдом?
В голосе любимого были нотки ревности. Аш даже растерялась.
-Нет. Он только помог мне найти тебя. И всё. Я бы никогда не променяла тебя на почти незнакомого жеребца. К тому же у него такой характер...Я бы с ним попросту не ужилась...У Баярда глаза на лоб лезут при виде каждой хорошенькой кобылы. Он мечется от одной к другой...Проще говоря,я предана тебе.
Потом Ашили мотнула головой,смахивая с глаз чёлку. Она бы сейчас не отказалась её чуть-чуть укоротить...

0

37

-Нет. Он только помог мне найти тебя. И всё. Я бы никогда не променяла тебя на почти незнакомого жеребца. К тому же у него такой характер...Я бы с ним попросту не ужилась...У Баярда глаза на лоб лезут при виде каждой хорошенькой кобылы. Он мечется от одной к другой...Проще говоря,я предана тебе.
Буян фыркнул. Весь его вид говорил, что он доволен ответом своей верной супруги. Однако внезапно он помрачнел.
- Ясно. Спасибо, Аш... - вздохнул жеребец. - Но тогда зря я воспринял этого игреневого в штыки. Выходит, парень ни в чём не был виноват...
Солнце внезапно померкло, ибо гранитно-серый караван туч заполонил жёлтое светило. Немного наискосок полил дождь, но тёплый и приятный для тела и духа. Жеребец зафырчал от удовольствия, продолжая обнимать свою ненаглядную. Небесная влага смывала пот и грязь, очищала развороченную клювом грифа свежую рану и дарила заряд бодрости. Дождь шёл недолго, видимо, спешил в земли, восточнее Симаррона. Вновь ударило лучами солнце.
- Что планируешь, милая? - тихо поинтересовался Буян, щурясь от солнца. По гречишно-медовой шерсти стекали ручьи, и Буян, отстранившись от Ашили, забавно отряхнулся, как длиношёрстная собака, а потом, не долго думая, вновь прильнул к ней.

0

38

- Ясно. Спасибо, Аш...-сказал Буян.- Но тогда зря я воспринял этого игреневого в штыки. Выходит, парень ни в чём не был виноват...
-Выходит,что так,-сказала Ашили.
Потом кобылка резко повернула голову. Грива разлетелась пышным веером,описав полукруг. Она увидела,что солнце закрыли мрачные тучи. Пошёл тёплый дождик. Аш закрыла глаза от удовольствия,а Буян зафырчал. Было приятно чувствовать,как струйки дождя скатываются на землю,щекоча бока. Жаль,что он был кратковременным. Снова засияло солнце.
- Что планируешь, милая?-спросил Буйный.
Потом жеребец отошёл и отряхнулся,точно собака после купания.
-Может быть прогуляемся. Я вот слышала про одно место. Называется тихая запруда. Может туда сходим?-сказала ласково Аш.

0

39

off* Буян,лучше остаться здесь. Мы попросту не успеем добраться до запруды. А к семи вечера начнём отыгрывать твой сюжет.

Отредактировано Ашили (2011-05-28 11:26:30)

0

40

Я бежал очень быстро, земля летела из под копыт. но тут пошёл дождь и я заскользил на земле, а вскоре и упал. ну вот Баярд, ты упал, наверно весь гряяязный... думал я и встав отряхнулся. я думал, что дождь очистит мою шерсть, но он кончился.
-Не везёт так не везёт! я уныло опустив голову побрёл дальше наступая на лужицы. тут вдалеке я увидел знакомые масти. это были Аш и Буян. сейчас подойду, а Буян на меня набросится.. а если я буду защищаться то Аш будет меня ненавидеть... эх..ладно пройду мимо..... я всё так же медленно подошёл к лошадям.
-Привет.. в очередной раз... сказал я и еще медленней побрёл дальше. голова моя была опущена. через 5 метров я остановился и стал жевать траву

Отредактировано Баярд (2011-05-28 21:17:52)

0

41

>Река Симмарон
Высоко, над землёй, светило солнце. Солнце — не огнистое, не раскаленное не тускло-багровое, как перед бурей, но светлое и приветно лучезарное — мирно всплывает под узкой и длинной тучкой, свежо сияет. Верхний, тонкий край растянутого облачка засверкал змейками; блеск их подобен блеску кованого серебра... Но вот опять хлынули играющие лучи, — и весело и величаво, словно взлетая, поднимается могучее светило. Луг был залит солнцем...
  Стремительным галопом, будто скользящим над землёй скакала Злота. Она остановилась недалеко от обшей массы лошадей. Гибкими движениями она подошла поближе... Она увидела Баярда. Он был весь в грязи. Его золотая грива уже не была такой. Она немного хихикнула. Но потом её стало, немного, его жаль.
  Зота нагнула голову к земле и начала жевать сочную траву...

Отредактировано Golden ratio (2011-05-28 13:33:09)

0

42

офф: надо очередь установить

0

43

- Может быть прогуляемся. Я вот слышала про одно место. Называется тихая запруда. Может туда сходим? - предложила Ашили.
Буян хотел было согласиться, ибо он тоже слышал об этом месте, но вовремя передумал.
- Не стоит. Там неподалёку располагается жилище людей. А я бы скорее предпочёл бы встретиться со стаей волков или свирепым кугуаром, чем с человеком, - фыркнул Буян и стал вглядываться вдаль.
Он  разглядел приближающуюся Золотое Сечение, остановившуюся недалеко от масс табуна и от чего-то хихикающую. Буян обернулся и понял, в чём причина её смеха - с другой стороны уныло плёлся Баярд, грязный, будто чёрт. В принципе, на шерсти это было не так заметно, но серебристо-пепельная грива усугубляла весь портрет.
Буян вздохнул полной грудью - воздух после дождя был насыщен приятной для лёгких влагой и свежестью. Фыркнув, жеребец принялся за траву: как и воздух, после дождя она была особенной, но в вкусовых качествах.
- Привет.. в очередной раз... - медленно бросил Баярд, отошёл немного и приступил к трапезе.
- Добрый день, - ответил Буян. - Что у тебя за печаль, Баярд? Выше нос!

0

44

- Что у тебя за печаль, Баярд? Выше нос! я как то удивился. только недавно убить меня хотел.... я вздохнув поднял голову. мне хотелось с кем нибудь поговорить, но не с Буяном.. странный он..
-Не люблю знаешь пачкаться.. на речку надо бы пойти... поплавать... я в очередной раз отряхнулся и медленно подошёл поближе к парочке.
-Мир? с отчаянием в голосе спросил я. Я отчаялся, не из-за жеребца, а потому что я ненавидел  быть грязным. меня это просто бесило! и вновь к моему удивлению солнце загородили тучи. пошёл уже не нежный и приятный дождик, а настоящий ливень! гряз начала стекать с боков, и вскоре я был чистый. настроение поднялось! ура!! я чистый... я громко фыркнул и отряхнулся. сейчас уже вода била по бокам, а не плавно стекала...

0

45

Илума пришла вновь на то место, откуда уходила. Там был тот конь, что обрызгал её и убежал и ещё некоторые лошади. Она уставилась на происходящее, а потом приняла вид, как будто ничего не бывало и она просто прохожая. Но на самом деле что-то было не так. Она как будто чего то ждала, или просто выжидала подходящий момент, но  для чего? Просто предчувствие. Кобылица нагнула свою мощную шею к земле и стала её щипать. Сочная трава постепенно наполняла желудок. Короткая грива висла по шее, описывая частично её мускулы. ОНа подняла голову и вновь осмотрела всех. Она хотела что-то сказать, но...

0

46

-------->Тихая запруда.
Кела примчалась и попала как раз под ливень.Она начала громко фыркать и отряхиваться.Она увидела Буяна, рядом с которым стояла кобыла, еще одну кобылу, которая стояла в сторонке, и Баярда.Он явно испытывал удовольствие от этого дождя.Кела подошла поближе:
-Здравствуйте.вежливо поздоровалась она с кобылами.
-Здрасвуйте, Буян, привет, Баярд.Повернувшись в жеребцам сказала она.Она подошла вплотную  Баярду, и прижалась своей мордочкой к его.
-Прости меня.Тихо сказала она.Кела смотрела в глаза Баярду.

Отредактировано Алкеста (2011-05-29 22:51:10)

0

47

- Не стоит. Там неподалёку располагается жилище людей. А я бы скорее предпочёл бы встретиться со стаей волков или свирепым кугуаром, чем с человеком,-сказал Буян.
-Если там жилища людей,то тогда ты прав-не стоит туда идти,-ответила Ашили,вздрогнув.
Как только кобыла услышала "люди" ей сразу вспомнилась верёвка,которая так душила её,когда она была поймана. Вспомнила,как её привязывали к столбу,как снова ловили...
-Привет.. в очередной раз... -сказал кто-то.
Голос был очень знакомым. Ашили обернулась и увидела Баярда. Только он был очень-очень грязным.
Вдруг где-то громыхнуло. Солнца не было видно из-за туч. Пошёл дождь. Мало сказать "дождь". Это был ливень! Кобылка видела,как Баярд обрадовался дождю. Вода смыла с него всю грязь. Ашили же дождь не очень нравился. Она попятилась назад. Кто может радоваться такому?-думала Аш.
-Здравствуйте.
Ашили увидела кобылу. Кто это она не знала.
-Здравствуйте,-ответила Аш.
-Здрасвуйте, Буян, привет, Баярд,-сказала незнакомка. Потом она прижалась к Баярду.
Ашили же прижалась к Буяну...

Отредактировано Ашили (2011-05-30 10:50:35)

0

48

Алкеста отошла от Баярда и еще раз посмотрела ему в глаза.Она подошла к кобыле, которая стояла возле Буяна.
-Привет!Я Алкеста.А как тебя зовут?Келу заинтересовала эта кобыла.Она прошлась возле нее и как всегда не без приключений.Наступив на скользкий камень она подскользнулась и растянулась на траве.Поспешно поднявшись она выпалила:
-Со мной все в порядке!!!

Отредактировано Алкеста (2011-05-30 11:29:51)

0

49

-Привет!Я Алкеста.А как тебя зовут?-сказала кобыла.
-Я Ашили. Рада знакомству,-сказала Аш,улыбнувшись.
Похоже,что Алкеста понравилась Ашили,раз она так бытро с ней познакомилась. Обычно она не спешит знакомиться с кобылами.
-А ты давно у нас,Кеста. Можно тебя так называть?-спросила Ашили.
Кобылке хотелось узнать об Алкесте побольше.

0

50

-Я Ашили. Рада знакомству. проговорила Ашили смотря на Кесту.
-Я тоже рада знакомству!весело сказала Кела.
-А ты давно у нас,Кеста. Можно тебя так называть?чуть погодя спросила Ашили.
-Да, конечно.Нет, я тут недавно.ответила Кеста.
-А вы с Буяном...Женаты?выдержав паузу спросила Кела.

Отредактировано Алкеста (2011-05-30 11:37:38)

0

51

-Да, конечно.Нет, я тут недавно,-сказала Алкеста.
-А вы с Буяном...Женаты?-спросила Кеста,немного подумав.
-Да,-ответила Аш,немного шокированная таким вопросом.
А почему она задала такой вопрос? Нет! Стоп! Прекратить!!! Она же не пытается с ним "поговорить". К тому же,кажется её сердце пренадлежит Баярду.
И тут Аш решила проверить свои предположения.
-Послушай,Кеста,а тебе нравится Баярд?-шёпотом спросила Ашили у Алкесты.

0

52

-Да. ответила Ашили на вопрос Кесты.А потом Аш подошла к Келе и шепотом спросила:
-Послушай,Кеста,а тебе нравится Баярд?Кела удивилась, но так же шепотом ответила:
-Да!А почему ты спрашиваешь?

Отредактировано Алкеста (2011-05-30 11:50:05)

0

53

-Да!А почему ты спрашиваешь?-шёпотом ответила Кеста.
-Просто так. Интересно узнать было. Ты к нему так прижалась...-сказала также шёпотом Аш.
Потом Ашили посмотрела на Баярда. Он подходил для Алкесты,как никто другой. А Буян больше всего подходил Ашили. Могучий буланый жеребец и симпатичная гнедая кобыла. Даже по мастям они похожи. Немного,но похожи. Ашили опять обратила всё своё внимание на Алкесту...

0

54

-Просто так. Интересно узнать было. Ты к нему так прижалась...Ответила Ашили.Кела так же шепотом спросила:
-Ты подумала, что я к твоему Буяну...?Не бойся, я его уважаю.И стала ждать ответа.

0

55

Я просто стоял и  хлопал глазами.  Я ничего не понимал. Прибеэала эта кобыла, извинилась и стала болтать с Аши, да и к тому же такое у нее спрашивать.- Ээээ...Привет Аши)улыбнулся я. Мне было страшно, вдруг она еще что нибудь скажет.....Тут дождь начал конкретно бить по бокам.Я отряхнулся и мотнул головой. У меня было хорошее настроение!!Больноо... дождь...как будто не вода, а камень летит! я фыркнул и подошёл поближе к Буяну -Похоже они станут подругами... я опять мотнул головой и подошёл к кобылам. Как дела Аши?

Отредактировано Баярд (2011-05-30 12:10:38)

0

56

-Ты подумала, что я к твоему Буяну...?Не бойся, я его уважаю.-сказала шёпотом Алкеста.
-Нет! Я об этом не думала,-сказала Аш,усмехнувшись.-Я один раз так подумала. Потом выяснилось,Что я ошиблась. Учусь,как говорят двуногие "держать себя в руках".
Потом Ашили ещё раз посмотрела на Кесту. Кобыла определённо ей понравилась. У них немало общего. Они тёмненькие и симпатичные. Любят пообщаться. Преданы жеребцу "своей мечты"...Да и не только это...
- Ээээ...Привет Аши,-сказал Баярд,который по всей видимости слышал их раговор.
-Привет,-поздоровалась в ответ кобылка.
Ей,конечно,было не очень приятно,что их разговор подслушивали,но с другой стороны,хорошо,что всё обошлось без комментариев.
Как дела Аши?-спросил Баярд.
-Нормально. А ты как?
Тут раздался обиженный голос Алкесты:
-Баярд, а со мной здороваться не надо, да?
Ашили хихикнула. Хотя ей хотелось расхохотаться,но она сдержалась.
-А вы забавные,-сказала кобыла.

Отредактировано Ашили (2011-05-30 12:15:10)

0

57

-Нет! Я об этом не думала,-сказала Аш,усмехнувшись.-Я один раз так подумала. Потом выяснилось,Что я ошиблась. Учусь,как говорят двуногие "держать себя в руках".- Ээээ...Привет Аши.-сказал Баярд,который по всей видимости слышал их разговор.
-Привет.поздоровалась в ответ кобылка.
-Баярд, а со мной здороваться не надо, да?Кела обиженно посмотрела на жеребца.
А если он подслушивал...

Отредактировано Алкеста (2011-05-30 12:26:45)

0

58

Влажный, щекочущий нос аромат воздуха распространялся по всей округе. Тяжелые облака все больше чернели, сбиваясь в кучу и навевая о скором и длительном ливне... И в прям, пошёл сильный ливень. Этот ливень был, не выносим: он очень сильно бил по спине и по бокам... Вскоре весь луг покрылся маленькими лужицами... Злота не любила дождь, даже ненавидела.
Она решила подойти к остальным. Медленно шагая по лужам, Злота подошла к другим лошадям Ещё раз здравствуйте - сказала она. Когда этот проклятый дождь закончиться? - думала Злота. Он подняла голову и увидела, что всё небо полностью покрылось тучами. Дождь постепенно усиливался. Подул холодный ветер...

0

59

-Не люблю знаешь пачкаться.. на речку надо бы пойти... поплавать...  - ответил Баярд. Видимо, небо пожалело грязного, как беса, жеребца и устроило ему естественный природный душ, но переусердствовало: пошёл жуткий ливень, а свыше раздавались приглушённые раскаты грома. Уже чистый и блестящий, как золотой червонец, игреневый Баярд, сменил своё явное удовольствие на противоположное чувство.
- Мир? - отчаянно спросил он, выражая своё недовольство поведением стихии красноречивыми сравнениями.
- Мир, - согласился Буян и встряхнул гривой, избавляясь от брызг.
Между тем, Алкеста и Ашили вступили непринуждённый разговор, но сменили тон на несколько децибел тише и стали секретничать. Буян решил не вмешиваться в дамские секреты. Этот загадочный шёпот даже показался ему забавным, и жеребец улыбнулся про себя: "Эх, кобылы!.."
Похоже они станут подругами...  - вновь подошёл Баярд, но потом завязал с Ашили традиционный диалог (Привет, как дела, и у меня хорошо).
Буйный оглянулся на Алкесту и свою ненаглядную: действительно, общались они легко, искренне и непринуждённо.
Наконец, приблизилась Золотое Сечение и поприветсовала всех:
- Ещё раз здравствуйте.
- Здравствуй, - машинально ответил буланый, наблюдая краем глаза за Алкестой. Похоже, её заинтересовал Баярд...

0

60

- Ещё раз здравствуйте,-сказала какая-то кобыла.
Ашили повернулась,чтобы посмотреть на неё. Это была высокая булано-пегая кобыла крепкого телосложения. Хотя Аш до этого её не видела,но всё же ответила на приветствие:
-Здравствуй.
Видимо она уже с кем-то знакома из лошадей,находящихся здесь.

0


Вы здесь » Spirit|New freedom » Укрытие табуна » Место для сна