Spirit|New freedom

Объявление

Уважаемые участники! Была произведена чистка форума и удаление неактивных участников. Не удивляйтесь, что пользователей стало меньше. Идёт набор персонала. Подробнее в соответствующей теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Spirit|New freedom » Конюшни » Загон и коновязь


Загон и коновязь

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

http://my-hit.ru/images/film/kadr/5175/134747.jpg

Отредактировано Тетрарх (2011-05-30 16:27:16)

0

2

>> Симаррон

Тащить за собой строптивого игреневого доверили Тетрарху. именно доверили, поскольку американцы прекрасно знали норов молодого коня, а уж его добровольное возвращение с недолгой прогулки к железной дороге говорило о многом. Вот и вёл он того коня на пару с вороной матроной, к которой помимо игреневого была привязана и кобыла изумительной серебряной масти. Конечно, на самом деле такая масть называлась мышастой, но распаренного от долгой скачки и потому туго соображающего Тетрарха это мало волновало.
- Чего ж ты им отдалась-то, а? - тихонько спросил он у неё, когда вороная отвернула голову, чтобы почесать грудь. - Резво ведь бегаешь, и слова громкие говоришь.
Ответа он как-то не ожидал, тем более, что впереди показались ворота лагеря. Любой мустанг, завидев эту громадину дерева и железа, начинал истерично ржать и дёргаться так, что трещали верёвки. Но Тетрарх на это внимания мало обращал, ему-то главное удержаться на ногах и не упасть, а если какая-то лошадь убежит - то догнать.
К группе всадников подошёл офицер - рослый человек в летах, с испанской бородкой и пристальным прищуром глаз. Он перекинулся парой слов с наездником Тятьки, и тот ощутил почти что испуг, потому что кобыл нагло отделили и повели вглубь лагеря, а вот вокруг игреневого офицер ходил с явным интересом. Мельком глянул зубы, заглянул под хвост, стукнул кнутовищем по колену и, удовлетворённый, кивнул. Всадник тронул шпорами бока Тятьки, и тот неспешно пошёл через плац к огороженному сектору лагеря. Место это пользовалось славой местного колизея, поскольку именно здесь укрощали не только лошадей, но и индейцев, и дезертиров, делая из них, как выражался всё тот же офицер, "настоящих американцев".
Жеребца отвязали от Тятьки и вороной и повели к коновязи, а верховых лошадей наспех привязали к брусьям ограды. Игреневого, тем временем, связывали, как говорится, по рукам и ногам: голову пригнули к груди и закрепили в таком положении верёвками, прикреплёнными к подперсью, а на морду накручивали некое подобие недоуздка.

0

3

Я как и задумывалось шёл спокойно до самого лагеря, а вот перед его воротами резко остановился. Меня еле затащили в лагерь. Я задумался, а когда очнулся, то был привязан. Я стал дёргаться, прыгать, но не получалось ничего сделать.
-Предатели! Мерзкие предатели! кричал я на лошадей американцев. Я как мог мотал головой, но верёвки сдавливали моё тело. Я тянул голову вверх, вправо и влево, я пытался сделать козла, но у меня ничего не получалось. Я окончательно разозлился и со всей силы дёрнул головой вверх. Что то заскрипело, похоже это была верёвка. Я посмотрел на того гнедого жеребца и крикнул ему
-Ты не жеребец! И вообще не лошадь! я всё дёргал головой и пытался выдать козла.

+1

4

Верхнее течение реки Симаррон----->Загон и коновязь
   Ашили вели с другими пойманными лошадьми в лагерь. Когда кобыла увидела вновь то страшное место,откуда она убегала так быстро,что чуть не умерла по дороге,она замотала головой,начала брыкаться,истерично ржать и тормозить так,что в земле оставались длинные борозды...Но её всё-таки затащили в лагерь и привязали к длинной палке. Рядом привязали дугих пойманных лошадей. Аш оказалась рядом с Ситхой. Кобыла пододвинулась к подруге и прошептала ей:
   -Нам здесь не место. Нужно отсюда убираться...

Отредактировано Ашили (2011-09-11 21:57:27)

0

5

--------Верхнее течение реки Симаррон------------------
Лошадей вели в лагерь. Ситха уже выбилась из сил, пока сопротивлялась по дороге, поэтому она покорно шла, но всё-таки истерично ржала и брыкалась.
Кобылу привязали к столбу. Ситха увидела рядом подругу Ашили.
Ашили прошептала Ситхе:
   -Нам здесь не место. Нужно отсюда убираться...
-Да! Но как?-прошептала Ситха.

0

6

-Да! Но как?-прошептала Ситха.
   -Надо подумать...Может пока что не дадим себя объездить? Я лично вообще не хочу к себе никого подпускать!-сказала Аш.
   В этот момент подошёл человек. Он протянул к Ашили руку,но та,хоть и знала что это приятно,всё равно прижала уши и захрапела. Тогда человек отошёл в сторону. Ашили снова успокоилась и опять посмотрела на Ситху.
   -Скажу тебе по секрету,что человек один раз до меня дотронулся. Он положил мне руку на нос и начал медленно ею водить по моей морде...Скажу честно,это было очень приятно...-Ашили даже зажмурилась.-Но когда он пошёл против шерсти,я его укусила,потому что мне было неприятно...
   В этот момент человек подошёл опять и опять протянул к кобыле руку...Ашили сначала зажмурилась,потом открыла глаза,потом прижала уши и захрапела...Было видно,что она борется с гордостью и соблазном...Всё-таки соблазн одержал верх и Ашили сама пододвинулась к человеку. Тот опять положил руку ей на нос и начал медленно гладить...Ашили зажмурилась от удовольствия...На этот раз человек не пошёл против шерсти...Ашили подумала:Есл меня будут объезжать,я позволю себя укротить только ему... Кобыле этот человек очень понравился. И хоть он и был американцем - её злейшим врагом - всё-таки в нём было что-то особенное...Не такое,как у всех...Ему я позволю кататься на себе...-думала Аш...Впереди было самое жуткое - объезд мустангов...Надо было продержаться до "её" человека - до того американца,который сейчас спокойно гладил Ашили,а та спокойно стояла,как давно прирученная лошадь...

0

7

-Надо подумать...Может пока что не дадим себя объездить? Я лично вообще не хочу к себе никого подпускать!-сказала Ашили.
-Конечно! Мы ведь дикие лошади и не дадим себя объездить!-сказала Ситха.
К Ашили подошёл человек и протянул к ней руку. Ситха увидела, что Ашили прижала уши и захрапела.
-Скажу тебе по секрету,что человек один раз до меня дотронулся. Он положил мне руку на нос и начал медленно ею водить по моей морде...Скажу честно,это было очень приятно...Но когда он пошёл против шерсти,я его укусила,потому что мне было неприятно...-сказала Ашили.
Кобыла немного удивлённо посмотрела на подругу. Ситха никак не могла понять: почему Ашили подпустила к себе человека и дала себя погладить?
-Ясно...-сказала Ситха.
Ситха отвернулась в другую сторону и посмотрела на небо.
Впереди объездка диких лошадей...Я не должна дать дать себя объездить! Свобода - это наша жизнь!-думала Ситха.
Ситха вновь повернулась к Ашили.
-Всё в порядке?-спросила Ситха.

0

8

-Всё в порядке?-спросила Ситха.
  Ашили резко открыла глаза и медленно перевела взгляд с человека,продолжавшего её гладить,на подругу.
   -Об этом никому ни слова!-быстро сказала лошадь.-Просто это приятно...Тебе бы так сделали...
  Аш снова закрыла глаза...Человек перестал её гладить и хотел было уйти,но Ашили,вернувшаяся из страны удовольствия,развернулась и схватила его за рукав. Мужчина обернулся. Аши посмотрела на него взглядом,который так и говорил "Погладь ещё". Но тут кто-то из людей крикнул:
   -Джеймс,ты ещё долго?
   Человек ещё раз посмотрел на кобылу,которая только того и ждала,чтобы её опять погладили и сказал:
   -Я ещё приду...Не могу же я провести с тобой целый день...Шоколадка...
  При слове "шоколадка" Ашили удивлённо глянула на солдата.
   -Тебе что,понравилось слово "шоколадка"?-спросил он,рассмеявшись.-Если так,то я так и буду тебя звать. Ладно,Шоколадка,мне надо идти...
   Тут Джеймса снова позвали. Тот крикнул:"Уже иду!" Потом он ещё раз посмотрел на Аш,развернулся и ушёл.
   -Я никого к себе не подпущу,кроме него,-сказала кобыла Ситхе.
   Потом Аши ненадолго задумалась и добавила:
   -И про это тоже лучше никому не говорить...
   Тут кобыла взглянула на гнедого коня американцев и сказала ему:
  -Ты не думай,что если меня гладят,то я позволю себя так просто объездить. Не бывать этому!
  А объезд диких лошадей приближался...И продержаться до Джеймса было тяжёлым испытанием для кобылы,у которой скоро должен появиться жеребёнок...

0

9

-Об этом никому ни слова!Просто это приятно...Тебе бы так сделали...-сказала Ашили.
-Хорошо...-ответила Ситха и посмотрела вдаль.
Где-то там Скури и Яблочко...-думала Ситха и чуть не расплакалась.
Нет!Я вернусь!Я никому не дам себя объездить и вернусь домой!-подумала Ситха.
-Я никого к себе не подпущу,кроме него.И про это тоже лучше никому не говорить...-сказала Ашили.
-А я никого не опдпущу...Говорить не буду,-сказала Ситха.

0

10

-А я никого не опдпущу...Говорить не буду,-пообещала Ситха.
  Ашили улыбнулась. Потом она взглянула на небо. По небу плыли облака. Издалека плыли грозовые тучи.
   -Похоже будет гроза,-сказала кобыла.
  И тут на неё нахлынули воспоминания...Аш вспомнила Буяна...Как он там?..Ей вспомнилась та пегая кобылица,из-за которой она так долго рыдала,пока Буйный её не успокоил,объяснив всё...Вспомнилась Алкеста...Такая весёлая кобылка...Вспомнился и Призрак...Тот странный белый жеребец,который пытался подкатить к ней...Буяша ему тогда устроил трёпку,хотя и его самого тоже сильно побили...Неужели я больше никогда не вернусь в родные прерии,не буду скакать вслед за ветром?..Не увижу друзей и любимого?...По щеке Аш скатилась слезинка...Кобыла понурила голову...А что если я никогда не вернусь домой?..Что тогда будет?..И тут Аши вспомнились слова Баярда:Я сам умру,но отведу тебя Буяну...Баярд здесь...Он должен был противостоять солдатам...Или хотя бы покалечить их,чтобы у них не хватило сил держать лошадей...Тогда можно будет вернуться...

0

11

оффка* Пишу снова. А то сил уже нет ждать...
   С севера быстро набежали грозовые тучи. Ашили терпеть не могла грозу и дрожала всем телом,представляя,что скоро она будет стоять под сильным ливнем,жмуриться от молний и слушать оглушительные раскаты грома,после которых закладывает уши...Ашили вдруг начала рваться,истерически ржать,кусать верёвку зубами,бить коновыязь передними копытами...Сейчас даже её любимый ковбой побоялся бы подойти к ней...А,нет. Он как раз шёл к лошадям. Первым делом он подошёл к Аш и сказал:
   -Ну привет,Шоколадка.
  Потом он посмотрел на небо и продолжил:
   -Грозой попахивает...Может в конюшне ты успокоишься?..
  Аши перестала рвать верёвку,хотя зря...Ещё немного бы она так повырывалась и верёвка бы разорвалась...А дальше можно было бы помчаться к воротам...А за воротами дорога домой...Кобыла посмотрела на ковбоя.
  -Что,уже друзей не узнаёшь?-спросил он,ухмыльнувшись.
  Потом он обратился к подошедшим солдатам:
-Надо завести лошадей в конюшню. А то скоро гроза будет. А у одной кобылы тут уже верёвка рвётся. Лошади начнут выраваться и...Все наши труды пропадут даром...
  Сам же он подошёл к Ашили,которая снова начала рвать верёвку,отвязал её и повёл кобылу в конюшню,откуда выглядывали удивлённые лошади...
   -Это же самый подходящий момент...-подумала Аш и рванулась в сторону...Верёвка выдернулась из рук ковбоя...Тот удивлённо взглянул на кобылу и тут же бросился её догонять. Ашили уже была на полпути к свободе...Но вдруг её в животе что-то ударило...Ашили заржала,не вписалась в поворот и с разгону упала на землю...Тут подоспел ковбой,который за верёвку поднял кобылу и повёл за собой...Аш поняла,что это провал...

0

12

Офф:Попытаюсь влиться в игру. Сюжет "Красные и Белые" прочитал.
Ворота открылись. В лагерь въехал челов на чёрной лошади, а за ними шёл молодой жеребец. Он сильно лягался и брыкался. Пытался выпутаться, но не мог. Его привязали к длинной,толстой палке. -Ну, Дружок, вот ты и попался!-сказал человек. -Никакой я тебе не дружок!-фыркнул жеребец. -Эй, ребята! Я поймал того жеребца! Надо поставить его в стойло!-крикнул человек. К Грому подошло два человека. Они отвязали мустанга и тот стал вырываться. К ним подбежало ещё два человека и они вместе затащили жеребца в стойло. При этом он вырывался и порвал верёвку. Но в этот момент его уже загнали в стойло...
Стойла------

0

13

-Похоже будет гроза,-сказала Ашили.
Ситха посмотрела на небо. Надвигались тёмные грозовые тучи.
Ашили увели в стойло. К Ситхе подошёл человек, но кобыла отошла. Он подошёл к ней снова, но она вновь отдодила и отходила. Когда же она выбилась из сил, человек развязал верёвку, тогда Ситха покроно пошла зи ним.
Всё равно надвигалась гроза и Ситхе не хотелось стоять здесь в грозу...
Стойла-----------
офф:простите, пожалуйста. У меян вся фантазия на других ролевых.

0

14

------------------Загон неподалёку от вигвамов
Гром покорно шёл за американцем. А что ему было делать? Силы на исходе, того и гляди уснёт! Ноги подкашиваются и глаза слипаются... Явные признаки недосыпания и недомогания. Да ещё на тебе седло с связанным человеком! Грома завели в загон и привязали лассо к коновязи. Индейца привязали тут же, а седло сняли. Грею сразу припомнились вспоминания о рассказах его отца - Спирита... Недомогание дало о себе знать и жеребец прилёг рядом с индейцем. Джеймс подошёл к Грому и достал бутылку воды. Дав пегому жеребцу напиться, он погладил его по носу. Индеец уже заснул и не видел этого... Тут кто-то крикнул. -Джеймс! Отойди от него! его нельзя кормит и поит пока он не сдастся! В первый раз я тебя прощу, но потом прощения не жди!-грубым голосом крикнул американец. Но Гро не слышал что ответил Джеймс, он заснул...

0

15

Вечерело. Грома разбудил индеец. Пегий жеребец раскрыл глаза и оглянулся. Сначала он удивился, но припомнив, как сюда попал протрезвел. Сейчас он мог хорошо разглядеть индейца. Чёрные волосы, чуть ниже плеч, были собраны в хвост и завязаны на конце. Отличительная черта этого индейца-хвост всегда был закинут на правое плечо. И конечно же Грей узнал его! Сокол! Это же Сокол!-возрадовался Гром и громко заржав, встал на дыбы. Индеец успокоил разбушевавшегося жеребца и только сейчас Гром заметил - индеец был свободен! Орёл посмотрел на столб и увидел что больше не привязан! Сокол вскочил на Грома и они поскакали к воротам. При этом краснокожий громко крикнул:-Откройте ворота! и При чём хорошо сымитировал! Ошеломлённые сторожи открыли ворота и они вырвались на свободу. Проскакав несколько метров, Грей заметил приближающеюся Сьерру. Сьерра-обворожительная кобыла с чёрной, блестящей шерстью и голубыми глазами. Вокруг глаз синей краской были нарисованы круги, а на крупе треугольник. Все в деревне знали Сьерру, ведь у неё острое зрение и поэтому хозяин выделил это синей краской. Сьерра обогнала Грома и жеребец остановился. Индеец ловко перепрыгнул с Грома на Сьерру и поскакал по направлению деревни, а Гром за ними.
-----------------Загон неподалёку от вигвамов

Отредактировано Гром (2012-04-05 16:07:13)

0

16

<----------------Прерии
Строптивую кобылку ввели в загон и привязали к коновязи. Сьерра пыталась порвать верёвку, кусая её. Но ничего не получалось... Сьерра легла и осмотрелась. В стойле заржали лошади. Люди громко переговаривались.
- Завтра под покровом ночи, мы разгромим деревню этих краснокожих! - горячо говорил один.
- Да. Или по крайней мере уведём большинство лошадей. - спокойнее ответил второй, закуривая трубку. Он взглянул на Сьерру из-под шляпы и кивнул собеседнику.
- Её я объезжу лично... Индейская лошадка, хоть нравом и строптива...
Сьерра фыркнула и встав, повернулась задом.
- Стричь?
- Нет. При объездке грива мне пригодится. А вот тавро можно поставить. - донеслись до Сьерры отрывки разговора.

0

17

К Сьерре подошли двое бледнолицых и накинув на шею верёвку, а на морду недоуздок, поведи к шорню и кузницу. Стричь её не собирались... Подковывать? Не знаю. Но скорее да... А может и нет... Таврить ли? Да...
Шорня и кузница--------------------

0


Вы здесь » Spirit|New freedom » Конюшни » Загон и коновязь