Spirit|New freedom

Объявление

Уважаемые участники! Была произведена чистка форума и удаление неактивных участников. Не удивляйтесь, что пользователей стало меньше. Идёт набор персонала. Подробнее в соответствующей теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Spirit|New freedom » Свободные территории » Верхнее течение реки Симаррон


Верхнее течение реки Симаррон

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

Выше нижнего течения, где обитает табун мустангов и чуть ниже истока легендарной реки - этот участок Симаррона настолько узок, что сильная взрослая лошадь сможет перепрыгнуть его, и мелководен, однако не мутен, так как быстрое порожистое течение не даёт воде застояться. Здесь можно прекрасно утолить жажду, но купаться не берусь советовать - несмотря на небольшую ширину и глубину сильное течение способно подхватить вас и в лучшем случае пересчитает вашем челом все подводные камни. Кроме того, этот участок Симаррона окружают прерии, где можно всласть попастись.
Осторожно: в пятёрке-тройке километров отсюда располагается американский военный лагерь!

0

2

Место для сна>
После около суток косого дождя в спину и телепания неторопливой рысью (на большее рассчитывать не приходилось, поскольку Буяну, как дальновидновидному заместителю вожака, необходимо было приравниваться к скорости самых слабых и сохранять энергию, с тоской глядя на двугодовалых жеребчиков, что изредка из озорства вырывались вперёд бешеным карьером) табун оказался в более или менее безопасном положении. Правда, и здесь моросило, но слабо, почти неощутимо. Деловито окинув всех сердитым взором, буланый жеребец пересчитал всех - оказалось в аккурат столько, сколько и было. Довольный успешной спасательной операцией под своим непосредственным руководством, Буйный блаженно распластался на травке и вдоволь на ней покатался. Потом, встав и придав жутко серьёзный вид, Буян возвестил:
- Мы на месте. Поздравляю вас с удачным преодолением этого долгого пути - отдыхайте. Это место станет нашим домом на несколько недель.
Прильнув к Ашили, Буян тихо фыркал, выражая тем самым своё прекрасное расположение духа.

0

3

Я бежал не очень далеко от Буяна. и часто оборачивался грустно смотря вслед пещерке. и вот Буйный объявил:
- Мы на месте. Поздравляю вас с удачным преодолением этого долгого пути - отдыхайте. Это место станет нашим домом на несколько недель. ура! мы на месте! я тоже покатавшись на траве прижался к Аши Алкесте и довольно фыркнув оценивающим взглядом посмотрел на остальных. ну наконец то всё хорошо! я радостно вздохнул и посмотрел  на небо. затем на траву и выдернув пучок травы стал её жевать.

0

4

Место для сна--------->Верхнее течение реки Симаррон
Лошади скакали очень долго. По спинам били капли дождя,хвосты и гривы цеплялись за кусты и деревья,копыта скользили по грязи. Ашили уже устала бежать...Наконец табун остановился. Переправа была завершена. Аш с облегчением вздохнула.
- Мы на месте. Поздравляю вас с удачным преодолением этого долгого пути - отдыхайте. Это место станет нашим домом на несколько недель,-сказал торжественно Буйный.
Потом жеребец прижался к Ашили. Кобыла же положила свою голову ему на плечо и вздохнула. Потом она подняла голову и посмотрела на то место,откуда они ушли...Ей стало как-то тоскливо. Но потом она взглянула на радостный табун,на Буяна и душа её возликовала. Они все спасены! Жертв нет! Скоро они снова вернутся домой!..Но почему-то  неё было и тревожное предчувствие. Казалось что с табуном случится что-то страшное...

0

5

_Начало игры_

Твист шёл и не интересовался,куда именно.Он поднял голову и увидел незнакомый ему табун лошадей.Наконец-то!Я не буду один бродить!-пробурчал сам себе конь.Он приблизился к табуну и осторожно спросил:Эээ...Привет всем...А кто тут вожак?Твист чувствовал себя неуверенно.Ведь новые знакомства,а темболее вступление в табун давались ему сложно.

0

6

off* ребят,я вне очереди напишу, лады?
я увидев приближающегося жеребца угрожающе посмотрел на него давая понять, что со мной лучше не связываться. я не очень любил таких же как я и всегда вёл себя с ними агрессивно. пусть хоть подойдёт к ней.. мне сразу казалось, что жеребцы хотят подойти к МОЕЙ кобыле, но часто это было не так. чёрт, я ведь заглядываюсь на каждую кобылу, а Кеста такая ранимая.. я.. я ведь могу сделать ей больно.. я и вправду её люблю... я обнял шеей кобылу и всё так же угрожающе посмотрел на жеребчик. мне так и хотелось сорваться с места и покусать его....

0

7

Эээ...Привет всем...А кто тут вожак?-спросил какой-то конь.
Ашили испуганно посмотрела на него. Это был игреневый жеребец. Он был похож на Баярда. Ашили даже посмотрела на Баярда для убеждения,что тот конь другой. Так и есть-это чужак. Ашили вздрогнула. Ей было не очень приятно видеть чужих. Но рядом Буян,значит бояться нечего. А кто тут вожак? Он что-с Луны упал? Ах да,он новенький. Тогда да,ему стоит сказать,что Буян заменяет вожака. Нет,не надо! Пусть кто-нибудь другой об этом скажет,-думала Аш.

0

8

я увидел как Аши занервничала. а вот сейчас скажу, что Буян вожак! А то кобылу он врят ли послушает... я гордо поднял голову и заявил жеребчику укравшему у меня неповторимую внешность:
Буян-вожак, а ты кто такой? я указал на Буйного и с презрением посмотрел на игреневого.
ха.. он не чем не лучше меня.... я недовольно фыркнул и подойдя к Буяну сказал
Не нравиться он мне.. Сразу говорю, братьев у меня нет!

0

9

Буян-вожак, а ты кто такой?Ааа...Я одиночка.Простой одиночка,который хочет примкнуть к табуну.Но если вы против,то я не настаиваю.Кстати.Моё имя Твист,если вам будет интересно.-гордо сказал Твист.

0

10

------------------------Место для сна--------------
Табун скакал очень долго.Во время этого Ситха часто уставала и останавливалась,но тут же подгоняла остальных.Все хотели спастись и все бежали очень быстро.Ситха следила за жеребёнком и Яблоком.Иногда она подгоняла Скури.Ситха так волновалась за неё,ведь она была её любимой дочкой.И,конечно,Ситха следила за любимым супругом Яблоком,чтобы не потерять его или не отстать.
Погода была ужасная.Шёл дождь,повсюду грязь.Иногда Ситха подскальзывалась,но всё-таки не падала.
- Мы на месте. Поздравляю вас с удачным преодолением этого долгого пути - отдыхайте. Это место станет нашим домом на несколько недель,-сказал Буян.
Ситха радостно улыбнулась и глубоко вздохнула.Она легла поближе к Яблоку и внимательно следила за малышкой Скури.

Отредактировано Ситха (2011-06-10 13:37:42)

0

11

я фыркнув сказал про себя лучше бы он и оставался одиночкой.. не нравиться он мне... я еще раз недовольно фыркнул и посмотрел на Буяна. я ждал что он скажет что то типа: "Конечно присоединяйся к табуну! Мы не против!" конечно не против.. я отряхнулся и брызги полетели во все стороны. потом я нежно посмотрел на Кесту  и вновь эта мысль... я ведь заглядываюсь на каждую кобылу, а Кеста такая ранимая.. я.. я ведь могу сделать ей больно.. я и вправду её люблю.. потом я посмотрел на небо. оно было серое.. хмурое утро... я потрогал копытом грязь и уставился на Буяна.

0

12

Внезапно появился незнакомый жеребец. Довольно крупный, мастью, как у Баярда - игреневой. Буян прижал уши к голове и стал наблюдать за приближающимся объектом. Как подобает вожаку, а точнее его заместителю, он строго присматривался к жеребцам, которые могут быть потенциальными соперниками или несут вред табуну. Например, Буяну не раз приходилось вправлять мозги назойливым жеребчикам-чужакам, впавшим в охоту и пристающим к кобылам.  Впрочем, не будем пока катить на него бочку - вдруг у него благие намерения?
Наконец, жеребец подступил к табуну.
- Эээ...Привет всем...А кто тут вожак? - неуверенно спросил он, окидывая глазами лошадей. "Всё в порядке," -  вынес вердикт буланый жеребец.
Но Баярд решил иначе, сразу приняв незнакомца в штыки.
- Буян - вожак, а ты кто такой? - презренно выдал Баярд и сразу подошёл к Буяну. - Не нравится он мне.. Сразу говорю, братьев у меня нет!
Буян с ухмылкой посмотрел на Баярда. Тот, видимо, не терпел единообразия и не любил подобных ему по внешности.
- Нет? А я-то уж подумал.., - продолжал ухмыляться буланый жеребец. - Чёрт, как же он на тебя похож. Вылитый!..
- Ааа... Я одиночка. Простой одиночка, который хочет примкнуть к табуну. Но если вы против, то я не настаиваю. Кстати. Моё имя Твист, если вам будет интересно, - отбросив неуверенность, гордо ответил жеребец.
- Чтож, Твист, считай, ты принят. С испытательным сроком - я пронаблюдаю, из какого теста ты слеплен и чего стоишь, - со строгой деловитостью, но в то же время великодушно ответил Буян, а потом повернулся к Баярду и тихо ему продекларировал: - Пока никаких драк.
Буйный резко развернулся и  совершил рейд вокруг лошадей табуна, проверяя, всё ли в порядке.
- Как Скури, Ситха? Она нормально преодолела этот суровый километраж? - поинтересовался Буян, заботливо окинув взглядом жеребёнка. Любые жеребята были так милы его сердцу. Потом заместитель вожака мощным галопом приблизился к реке, чтобы утолить жажду. Вода приятно охладила горячие губы...

Отредактировано Буян (2011-06-10 18:48:27)

+1

13

Баярд,казалось прочитал мысли Аш и,подавшись вперёд,сказал гордо:
- Буян - вожак, а ты кто такой?
Далее Баярд подошёл к Буяну и сказал:
- Не нравится он мне.. Сразу говорю, братьев у меня нет!
Нет? Точно? Может ты просто не помнишь?-сказал про себя Аш,хитро сощурившись и в конце хихикнув.
- Ааа... Я одиночка. Простой одиночка, который хочет примкнуть к табуну. Но если вы против, то я не настаиваю. Кстати. Моё имя Твист, если вам будет интересно,-сказал новичок.
Твист? Так,так-надо запомнить на будущее,-подумала Ашили.
- Чтож, Твист, считай, ты принят. С испытательным сроком - я пронаблюдаю, из какого теста ты слеплен и чего стоишь,-деловито промолвил Буйный.
Да. Испытательный срок не помешает...Ещё неизвестно,как он относится к кобылам. Может он к ним,как магнит липнет. Но...Но если начнёт приставать,Буяша ему...
Потм Ашили увидела,что Буян с важным видом делает обход табуна,проверяя всё ли в порядке. Потом Аш решил пойти попить. Вода была на этот раз совсем рядом. Ашили нагнулась к прозрачной водной глади. Грива спала с плеч и концы её окунулись в воду. Кобыла на это не обратила никакого внимания. Тут неподалёку к воде спустился Буян. Похоже,что его тоже мучала жажда...Ашили подошла к нему и спросила:
-А кто тот конь?..Твист...Он новичок?

0

14

Чтож, Твист, считай, ты принят. С испытательным сроком - я пронаблюдаю, из какого теста ты слеплен и чего стоишь.-сказал Буян.Что-то даже не верится,что меня вот так вот сразу приняли...Ну чтож.По крайней мере я не один.-думал Твист.Он осмотрел весь табун.Лошадей было достаточно.Ну,своим я тут никогда не стану.-опять подумал Твист.Он лёг как можно дальше от лошадей и погрузился в себя и свои размышления.

0

15

- Нет? А я-то уж подумал.., с лёгкой ухмылкой сказал Буян и добавил - Чёрт, как же он на тебя похож. Вылитый!.. ох... я нахмурился еще больше и прижал уши. нет! не вылитый! ни кто не похож на меня! я неповторимый! я злобно фыркнул, но тут Буян сказал - Пока никаких драк. я подумал чёрт! он меня остановил.. ну хотя бы исытательныый срок.. я опять подошёл к Буйному и сказал
-Ты уж извини, но если он начнёт к Кесте приставать, раздавлю и глазом не моргну! я тоже глотнул воды и на всякий случай подошёл обратно к кобыле.
Увижу с кем то еще, мало не покажется, ты теперь моя. сказал я так что бы ни кто не слышал, кроме Алкесты

0

16

- Как Скури, Ситха? Она нормально преодолела этот суровый километраж?-спросил Буян.
Ситха улыбнулась:ей понравилось,что Буян заботится о жеребятах!Он хороший вожак,вернее,его заместитель,-подумала Ситха.
-Хорошо.Только она сильно устала,-сказала Ситха и посмотрела на спящюю Скури.
Бедняжка,ведь из-за суматохи она не выспалась,да ещё и сильно устала!-подумала Ситха.
Наблюдая за Скури,Ситха слышала про коня Твиста.Наверное,он хочет в табун,-подумала Ситха.
Отбросив мысли о Твисте,Ситха положила голову на плечо Яблока.Ах,как же я его люблю,-подумала Ситха и посмотрела в глаза супругу.
Позже Ситха вновь посмотрела на Скури.Скури спала...
Ситхе надоело лежать.Кобыла встала.Я слышала,Буян поставил Твиста на испытательный срок-верно.Мало ли кто он?Может он любит заглядываться на кобыл?Ну  если он посмотрит на меня,тогда-то точно Яблочко с ним разберётся!Но не стоит думать о нём плохое,может он хороший.Надо бы познакомиться,может мы подружимся!-подумала Ситха.
Кобыла посмотрела на Яблоко и сказала:
-Твисту здесь неуютно.Я отойду ненадолго и познакомлюсь с ним,а ты,Яблочко,последи за Скури!-сказала Ситха.
Разумеется,Ситха не собиралась флиртовать с Твистом,Яблочко-самый любимый и дорогой.
Больше Ситхе никто не нужен!
Просто она хотела познакомиться с жеребцом.
Кобыла подошла к Твисту,который почему-то отошёл от табуна.
-Привет.Ты новенький,да?Тебя зовут Твист?Я-Ситха.А почему ты отошёл от табуна?-поинтересовалась Ситха.

Отредактировано Ситха (2011-06-11 04:51:02)

+1

17

Пару суток песперестанного бега утомили Злоту. Но она привыкла к таким долгим путешествиям. Дождь всё лупил по спине потому это было большой обузой. Но наконецто они остановились.
  Мы на месте. Поздравляю вас с удачным преодолением этого долгого пути - отдыхайте. Это место станет нашим домом на несколько недель - серьёзно сказал Буян.
Злота начала мирно жевать и без того мокрую траву.
Но вскоре на горизонте показалася конь. Причём как две капли воды похожий на Баярда. Эээ...Привет всем...А кто тут вожак? - сказал тот незнакомец. Буян-вожак, а ты кто такой - быстро ответил на то Баярд.
Ааа...Я одиночка.Простой одиночка,который хочет примкнуть к табуну.Но если вы против,то я не настаиваю.Кстати.Моё имя Твист,если вам будет интересно.- вновь послышался голос того жеребца по кличке Твист.
Вскоре прибежала не знакомая Золотому сечению кобыла, да ещё и с жеребёнком. Но вскоре с ней прискакал ещё один жеребец в яблоках.
Злота недоволь фыркнула. Она не любила большие компании, но что поделать надо Вася надо!
Злота тоже решила подойти к остальным. Здравствуй! - гордо сказала Злота. На мордахе появилась та наиграная улыбка...

0

18

--> Лагерь

- Глянь как реку-то разнесло, - хмуро проронил усатый, носивший погоны лейтенанта. - И печёт, кур-р-рва...
- И то правда-а-а, - протянул желторотый рядовой, служивший на Диком Западе первую неделю и потому не успевший натереть мозоль на причинном месте.
Пекло, в самом деле, знатно, несмотря на лёгкую морось. Но от этого эффект жары и духоты усиливался втрое, если не вчетверо.
Их было восемь человек, и при всех - длинноствольные ружья, длинные лассо со скользящими узлами Хотя по ним этого и не скажешь: скачут себе и скачут на быстроногих скакунах, перебрасываются шутками, тянутся к флягам, в которых налита отнюдь не вода. Ехали они торопливо, но берегли силы лошадей. То на рыси пройдут, то в галоп поднимут, и Тетрарху всё это было вполне привычно.
- Нет-ка, паря, - ответили ему сзади. - Симаррон так постоянно разливается, затапливает лежбища мустангов.
- Не верю я в эти бредни, - пробормотал усатый. - Где это видано, чтоб лошади себе лёжки устраивали? Вы их что, с кабанами путаете?
Ах да, надо же познакомиться с товарищами охотниками. Точнее, с их четвероногими средствами передвижения. Поскольку Симаррон разлился, и его воды подступили к самым скалам, то люди ехали по парам, колонной. В первой паре шли самые быстрые и выносливые - тёмно-рыжий Тетрарх и каштановый Зеро, ничем не уступающий ахалтекинцу. Такой же быстрый, послушный, тоже любимчик людей, но у Зеро было перед Тетрархом превосходство - он слыл куда более спокойным и миролюбивым, нежели наш с вами жеребец.
Ещё один умник выискался, - подумал Тетрарх и прикрыл глаза. - Сколько я вас таких за полгода повидал? Много. Жаль, пропадёшь на первом же "козле"
Сзади раздался гогот, хохот и смех. Лейтенант обернулся, зло наматывая повод на перчатку и заставляя расхлябанного от жары Билли поднять голову.
- Здесь, паря, живут не самые обычные лошади, должен заметить, - заметил-таки откуда-то сзади очкастый. - Живут они в местных пещерах, изредка кочуют, вот и сейчас они должны либо пересечь Симаррон, либо выйти выше по течению в прерии.
- Необычные... волшебные, что ль?!
Усатый натянул шляпу на глаза и съёжился. Морось нещадно мочила его синий мундир.
За ними вышагивали быстроногие Билли и Уилли. Оба соловой масти, оба поджарые. Такие сто очков вперёд дадут любой скаковой лошади. Потому что ни одна скаковая лошадь не в состоянии мчаться карьером по каменистым насыпям, каких полно в гористой местности. Этих братьев, как знал Тетрарх, выпустят вперёд в самом начале погони, чтобы их всадники попытались самыми первыми заарканить парочку мустангов. Если не получится - их отведут назад.
- Так что, помалкивайте, коль добычи хотите, - впервые подал голос лысый человек, как-то боком сидевший на Зеро. - Они курвы чуткие и быстрые, а тут ила по колено намело.
А всадник Тетрарха помалкивал. Высматривал на земле следы и умышленно заставлял жеребца прибавить шаг - не хотел отвлекаться на пустую болтовню товарищей. Впрочем, замолчали и остальные.
О третьей паре жеребец предпочитал не вспоминать, поскольку там шли самые настоящие... нет, не танки, такого слова на Диком Западе не знали - настоящие паровозы. Конечно, неопытный взгляд не отличит того же Билли от одной их этих вороных матрон, в каждой из которых было по пятьсот пятьдесят килограмм весу. Эти будут висеть в хвосте погони до последнего, пока не будет пойман хоть один мустанг. Тогда уж его, заарканенного, привяжут к этим вороным бестиям, и он уж вырваться не сможет.
Запах, - стегнула мысль. - Запах. Они здесь.
И среди этого запаха был один знакомый. Жеребец не стал даже напрягаться, чтобы вспомнить, где именно он познакомился с ним впервые. Всё равно либо источник этого запаха убежит, либо будет коротать свои дни в стойле рядом с Тетрархом. Другого он не предвидел.
Позади всех шла самая очаровательная и удивительная пара. Дымчато-серая кобылка с явно выраженными арабскими кровями и караковая английская красавица. Эти-то станут бежать наравне с Зеро и Татрархом, но только бо бокам - направлять движение табуна мустангов. Ради таких красавиц ахалтекинец готов был хоть на крыльях лететь, да и серенькая давно на него поглядывала с интересом - почти что родственники, как-никак.

Отредактировано Тетрарх (2011-06-13 17:27:42)

+1

19

Бежали лошади долго, но Кеста привыкла - когда-то, она каждый день вот так вот бегала.Наконец, они были на месте.Кеста радостно фыркнула и обвела лошадей своим взглядом.
- Мы на месте. Поздравляю вас с удачным преодолением этого долгого пути - отдыхайте. Это место станет нашим домом на несколько недель.
провозгласил Буян.Прильнув к Ашили, Буян тихо фыркал, выражая тем самым своё прекрасное расположение духа.Баярд от радости катался по траве.Потом он прижался к Кесте и довольно фыркнув оценивающим взглядом посмотрел на остальных.Потом он радостно вздохнул и посмотрел  на небо, затем на траву и выдернув пучок травы стал её жевать. Кеста последовала его примеру.Но на душе у нее было не спокойно.
Эээ...Привет всем...А кто тут вожак?
сказал жеребец, которого Кеста только что заметила.
А это кто такой?Он как две капли воды похож на Баярда!!!Но мой Баярд в сто раз красивее!
И она с неприязнью посмотрела на коня, который представился Твистом.

Отредактировано Алкеста (2011-06-14 12:49:14)

0

20

я стоял около кобылы и вглядывался в белые облака. что то в душе  говорило мне- беги! беги как можно быстрее! я встав на дыбы громко заржал. потом опустился на землю и оглядел всех. а в душе всё тоже- беги...беги... я быстро мотнул головой, что бы разогнать ужасные мысли.  меня что то волновало, но я не мог  понять, что именно... я стал ходить туда сюда. хвостом бил себя по крупу,а уши поворачивались на каждый шорох. я остановился порыл копытом землю и еще раз заржал. что то волновало меня... ну что?? что?? Баярд, прекрати... эхх... я вздохнул и опять сталнаматывать круги вокруг кабуна.

0

21

- А кто тот конь?..Твист...Он новичок? - поинтересовалась Ашили, подойдя к водной глади. Насилу оторвавшись от воды, но понимая, что напиваться по самые гланды не стоит, в противном случае тело отяжелеет и самым впечатляющим аллюром с галлоном воды в брюхе будет косой тяжёлый кентер, особенно у коня тяжеловозной помеси, Буйный, бросив взгляд на Твиста, ответил:
- Да, новобранец. С испытательным сроком. Впрочем, по нему не скажешь, что он подозрительный тип и его нужно гнать в шею... Но стажировка в любом случае необходима, - сухими, чиновничье-вожаческими словами ответил Буян, а затем, сменив тембр на более живой и тёплый, спросил. - Как ты, Аш?
Из всех кобыл табуна Буян, конечно, больше всего переживал и заботился именно о ней... Помимо всех тёплых чувств, которых он питал к Ашили, буланый прекрасно осозновал, что она беременна и ей тяжело вдвойне.
Прижавжись к ней, Буян окинул взглядом табун. Так, Баярд и Алкеста беседовали, скорее всего, на тему своих отношений, Ситха, выделяясь своей светлой мастью, и поэтому легко, как путеводный маяк, выделяемая издалека, прошествовала к обособленному от табуна Твисту, которому явно не слишком понравился приём Баярда, а Сладкое Яблоко тем временем проводил время со Скури. Старики мирно щипали травку, молодняк бесился, усталые матери-кобылы дремали со своими жеребятами-сосунками  в зарослях травы.
Идиллия, одним словом. Но Буяну чуял всем своим нутром, что ветер перемен не несёт ничего путного. Каждая мало-мальски опытная лошадь в той или иной степени обладает даром предвидения, и Буян - не исключение. Но жеребец не знал, какого рода и какой степени грядёт опасность - стихия ли, а может голодная пума? Или человек... Буян фыркнул, ибо человек, пожалуй, - самый злободневный враг лошади.
Отвлёкшись, Буян и не заметил, как некоторые лошади (в основном неопытный молодняк), склонились к воде и жадно глотали живительную влагу.
- Не пить! - рысью пустился к ним Буян, недовольно прижав уши к голове. Молодняк, оценив, что даже слишком великодушный вожак, точнее его главзам, может быть грозен в гневе, отступились от воды, впрочем, наверняка подумав, что Буян - изверг и не даёт лошадкам напиться. Буланый тем временем отступил, подошёл к Ашили и прижался своей широченной грудью к её животу, надеясь, тем самым, хоть как-то обезопасить  её и ребёнка и напряжённо вглядываясь вдаль.

Отредактировано Буян (2011-06-14 14:54:54)

0

22

Кела учуяла запах....Запах чужаков....
Где-то опасность....И Буян с Баярдом насторожились...
Кела сказала:
-Вы не чувствуете?Там чужаки!А может и люди...
Люди....
Кела знала людей....Те, кто приближались к ним, явно были с не добрым намерением.Кела подошла к воде, и сделала один глоток.Так, что бы охладиться.
- Не пить!
сказал Буян молодым лошадкам.Кела улыбнулась и отошла от воды.Баярд бесился.От тревоги, возможно.Твист болтал с Ашили.Кела подошла к Баярду и сказала:
-Баярд, успокойся!Там чужаки, привлечешь внимание.
Кела уже явно чувствовала их.Она подошла к Буяну, и сказала:
-Чувствуешь?Этот запах, чужаки!
Кела нервно поводила ушами и стала смотреть на табун.

Отредактировано Алкеста (2011-06-14 15:59:06)

0

23

- Да, новобранец. С испытательным сроком. Впрочем, по нему не скажешь, что он подозрительный тип и его нужно гнать в шею... Но стажировка в любом случае необходима,-сказал важно Буян.
Согласна,-ответила кобылка.
- Как ты, Аш?-поинтересовался Буяша.
-Я в порядке,-произнесла Ашили.
Потом она нагнулась к воде и стала пить,как ни в чём ни бывало. Она приподняла голову и увидела,что Буян отгонял от воды молодняк. Эх,молодёжь!-подумала Аш.
Отогнав жеребят от воды,Буян подошёл к Ашили и прижался к ней.
-Вы не чувствуете?Там чужаки!А может и люди...-сказала,взволнованно Алкеста.
Ашили вздрогнула. Ей не нравилось даже слово "люди". Что уж и говорить о тех,кого так называют. Кобыла поводила носом по ветру. Так и есть. Ветер доносил запахи лошадей и чего-то ещё. Ашили сказала Буяну,нервничая:
-Любимый. Там и впрямь чужие. Не нравится мне это. Может переведёшь табун в друго место? Или хотя бы поищем пещеру,где можно бы было укрыться от врагов?

0

24

-Вы не чувствуете?Там чужаки!А может и люди... а вот и Кеста это почувствовала. -Баярд, успокойся!Там чужаки, привлечешь внимание. я ответил
-Не могу! Я пытаюсь, но не получается... я прижался к кобыле и сказал
-Повторяю, увижу с кем то еще, мало не покажется, ты теперь моя. я недовольно фыркнул и встав на свечку понюхал воздух. опустился и вырвал пучок травы.
-Поешь. сказал я кобыле и протянул ей траву

0

25

-Не могу! Я пытаюсь, но не получается...
Баярд прижался к Кесте.
-Повторяю, увижу с кем то еще, мало не покажется, ты теперь моя.
недовольно фыркнув, он понюхал воздух и вырвал пучок травы, протянув его Кесте сказал:
-Поешь.
он что-то грубоват...
Кеста взяла траву.Аппетита у неё не было из за тревоги, но она послушалась.
-Такое же предупреждение делаю тебе!Увижу с другой кобылой, нет, я тебя не убью - сама убьюсь!!
-Но ты ведь тоже мой теперь.
нежно сказала она.И поняла.Баярд ведь любит только её и никого больше!
-Извини...
прошептала она.

0

26

я тебя не убью - сама убьюсь!! эти слова не произвели на меня впечатление,  ведь я уже сто раз слышал это.. но я сказал
Я такого не переживу! за тем кобыла сказала
-Извини... я отряхнулся и посмотрел в даль, там что то мелькало. я подошёл к Буяну и сказал
-Надо отсюда сваливать.... я еще раз посмотрел вдаль, но ничего не увидел, может это был всего лишь дождь...

0

27

-Я такого не переживу!
сказал Баярд, но Кеста понимала, у него было много кобыл и возможно, он это слышал каждый день.Потом он отошел к Буяну.А Кеста вздохнула.Пробурчав себе под нос:
-Наверное, я очередная игрушка в его руках.....
она пошла в воду.Охладившись, она опять подошла к Баярду, тот как раз говорил:
-Надо отсюда сваливать....
-Я тоже так считаю!
Поддержала его Кеста с тревогой смотря в сторону.

0

28

off* доминантка- доминантная кобыла))

0

29

офф* не знаю как объяснить.. ну она...эээ...

0

30

Наездник Тетрарха сжал коленями бока лошади, и выдрессированный конь встал. Остальные тоже остановились, с проклятиями, ржанием и визгами - задние наехали на передних, не успевших вовремя остановиться, и образовалась куча-мала. Пока шестеро всадников разбирали поводья, успокаивали лошадей и строились в колонну, усатый распекал тетрархова наездника.
- Кур-р-рвин сын, что ты творишь?! Хочешь чтобы лошади ноги переломали?!
Лысый наездник замахал на него руками и заговорил впервые за день:
- Не шуми, летёха. Видишь, следы? - он указал перед собой, где чья-то нога оставила глубокий отпечаток, напитавшийся водой. - Это могут быть и индейцы, и и мустанги.
Усатый двинул шляпу на затылок и вылупился на землю. Вмятина в иле ни о чём ему не говорила, но, послушавшись напарника, он махнул рукой. Всадники замолчали и перестали дёргать поводья. Люди, откуда же вы такие дикие? - с горечью подумал молодой Тетрарх. - Неужели запахов не чуете? Словно услышав его мысли, Зеро повернул в нему голову.
- Тятька, - быстро прошептал он. - Беременная там, брюхатая... что делать-то, Тятька?
Его слова услышал Уилли и поднял морду, как бы всем своим видом показывая, что сам желает понюхать воздух и убедиться в правдивость его слов. Понюхал, отфыркнул запах, ещё раз потянул носом, но на этот раз задрав губу - и загоготал, зло, с отчаянием. В его гоготе слышался бунт и презрение к диким, чёрствым людям, которые не способны понять, не способны почувствовать...
Всадник Уилли дал тому перчаткой между ушей, и жеребец стыдливо умолк, лишь перебирал тонкими ногами да прядал ушами. Но его примеру последовали вороные матроны, которые, подобно таранам, принялись раскачиваться из стороны в сторону и храпеть, приседая на задние ноги. Их схватили под уздцы сразу три человека, в то время, пока всадник Тетрарха поглаживал спокойного жеребца по шее.
- Умница, умница, ирбис, - бормотал он, срываясь на крик. - Держите лошадей! Что вы как курицы на насестах на них сидите?! Успокойся, ирбис, всё хорошо... Всё, построились?!
Серая кобылка где-то позади шумно вздохнула и всхрапнула в последний раз. Тетрарх повёл глазом в её сторону, понимая, как тяжело юной кобылице принимать участие в этом мракобесии, но и сам он понимал, что иначе нельзя. Поймают эту брюхатую, жеребёнок её родится в тепле и неге, и всего-то от него потребуется послушание. Жеребец убеждал себя так, пока колонна уже не на рысях, а лёгким галопом преодолевала последние фарлонги до поворота. Там в реку вдавался утёс бежевого, крошащегося камня, а дальше Симаррон вольно разливался по небольшой низине. Там будет место где разогнаться, будет.
- Тятька, - изменившимся голосом произнёс Зеро - А что если она... готова почти? Что если выкидыш?..
Тетрарх внезапно разозлился на этого коня, бывшего в два раза старше самого ахалтекинца. Разозлился на его слабохарактерность, мягкосердечность, неспособность логично мыслить и здраво оценивать обстановку. А ещё он злился на то, что эти наивные слова должны были принадлежать ему, Тетрарху, потому что именно он, Тетрарх, жил на свете меньше и меньше разбирался в людских делах и злодеяниях. Так что злился он на Зеро ещё и за его инфантильность. Злоба достигла предела, и жеребец, взвизгнув, вцепился огромными, как клавиши фортепиано, зубами в подперсье Зеро. Конь ойкнул и сбился с темпа, стал галопировать как-то боком, далеко выбрасывая передние ноги и отвернув голову в сторону. Всадники стегали ахалтека плётками, рвали рот удилами, но Тетрарх продолжал жевать кожаный ремешок и косился на бежевый утёс, который уже проплыл над его головой...
Он увидел их сразу. Целый табун, разномастный, разновозрастный. Люди ещё не успели среагировать, а Тетрарх уже отпустил Зеро, закусил удила и рванул вперёд.
Позади сочно чавкали по грязи ещё четырнадцать копыт.

НЕ ждём Буяна.

Отредактировано Тетрарх (2011-06-15 12:30:21)

+1


Вы здесь » Spirit|New freedom » Свободные территории » Верхнее течение реки Симаррон