Spirit|New freedom

Объявление

Уважаемые участники! Была произведена чистка форума и удаление неактивных участников. Не удивляйтесь, что пользователей стало меньше. Идёт набор персонала. Подробнее в соответствующей теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Spirit|New freedom » Свободные территории » Верхнее течение реки Симаррон


Верхнее течение реки Симаррон

Сообщений 31 страница 60 из 67

31

офф: его всё лето не будет! конечно не ждём!

0

32

Смотрите!!
Кела увидела их.Всадники, на конях с остриженной гривой, злобные, они хотели захватить табун.Кела встала возле Баярда с ненавистью смотря на чужаков.
-Я буду драться до последнего.
Сквозь зубы, тихо проговорила она и встала на дыбы молотя передними ногами воздух. Злобно фыркнув, она мягко опустилась и подбежала к жеребятам, среди которых была Скури. Встав перед ними, лицом к врагам, она повернулась и сказала Ситхе и стоящему рядом с ним жеребцом:
-Надо защищать малышей!
Потом она подошла к Баярду и шепнула ему на ухо:
-Что бы ни случилось, я всегда буду помнить и любить тебя!Пообещай мне тоже самое!
Нет, Кеста не собиралась умирать, или ещё хуже, дать умереть Баярду.Она знала, что они поймают многих лошадей, но куда их поведут, она не знала.

0

33

... Вдруг Золотая почувствовала запах. Люди! Злота резко повернула голову в сторону того запаха.
Не нравится мне это. Может, переведёшь табун в другое место? Или хотя бы поищем пещеру, где можно бы было укрыться от врагов? - сказала кобыла которая стояла возле Буяна.
  Надо отсюда сваливать... - сказал Баярда. И то верно надо уходить отсюда! Скорей всего это люди. И они не поиграть с нами хотят, а словить и использовать в своих целях! - злобно ответила на то Злота. Перед глазами Злоты промелькнули те жестокие моменты жизни, которые связаны с людьми. Такой спокойный взгляд сменился на тот бесов взгляд. Злота вновь направила взгляд на горизонт. Но как бы она не старалась никого не увидела. Она недовольно фыркнула и отошла от всех...
  Но тут она услышала ужасные крики Кесты Смотрите! и она повела мордой на горизонт. Там были люди и тот конь с остриженной гривой, которого она видела возле реки...
  Злота не была напугана. Она просто стояла и смотрела на людей ...

Отредактировано Golden ratio (2011-06-15 14:44:56)

0

34

Я услышал  Смотрите!! и тут же повернул голову. Это были люди. Во мне всё загорелось! О ужас- люди. Там был конь которого недолюбливала Радуга. -Что бы ни случилось, я всегда буду помнить и любить тебя!Пообещай мне тоже самое! я повернулся к кобыле и сказал:
-Сейчас не до разговоров! Надо спасать свою жизнь! я встав на дыбы заржал и сказал всем
-Как бы мне не хотелось это говорить, но надо бежать, берегите своих родных, защищайте жеребят и не теряйтесь из виду! я быстро оглядел несущийся АД. На наших собратьях сидят люди... подумал я и еще раз заржал.

0

35

-Смотрите!-крикнула Кеста.
Ашили повернула голову и на горизонте увидела всадников на конях. Ей стало страшно,что поймают её или,что ещё хуже,поймают Буяна. Тут же шею свело,как будто её сжимает петля. Это ощущение было таким противным,что Ашили взбрыкнула.
-Нам нужно защищаться. Иначе мы можем окончить жизнь с уздой на морде и седлом на спине. Или нас перервезут куда-нибудь. Далеко отсюда и мы никогда не увидимся...Нужно отстоять своё право на свободу!-забыв обо всём,крикнула кобыла,встав на дыбы и громко заржав.
Ей хотелось отомстить людям ещё за те дни,когда они её мучали,пытаясь объездить. И как потом поймали,чуть не задушив своими лассо. Аш видела,что многие лошади приготовились к обороне. Даже Алкеста и Баярд приготовились к бою. Как видно,это будет хорошая драка. Ашили даже начала нервно рыть копытом землю. Хвост хлестал по бокам. В глазах горела ярость. Это была серьёзно настроенная лошадь...

0

36

-Сейчас не до разговоров! Надо спасать свою жизнь!
ответил Баярд, а потом сказал:
-Как бы мне не хотелось это говорить, но надо бежать, берегите своих родных, защищайте жеребят и не теряйтесь из виду!
-Нужно защищать друг друга!
Кеста нервно смотрела на людей.Она ожидала их приближения, что-бы хорошенько наподдать этим людям.Она в деревне научилась проделывать трюк с веревками. Она могла их снять со своей шеи, упав на спину, и выскользнув из веревок.И она была готова.И громко заржав, она опять встала на дыбы угрожающе смотря на людей.

0

37

Тетрарх смотрел на табун и не понимал, почему они медлят. Они все нервничали, били копытами землю, волновались и привставали на дыбы, порывались скакать, но сталкивались друг с другом и зло кусались. Некоторые прятались за чужие спины, другие приседали на задние ноги, третьи, в основном, жеребята, выбегали из-за массивных старших лошадей и с любопытством смотрели на приближающуюся лавину всадников.
- Гони, гони!
- Куда прёшь?! На коротком поводе, я сказал!

А колонна и вправду распалась по линиям. Самым первым мчался Тетрарх; его всадник решил не останавливать жеребца и лишь придерживал повод, а сам тем временем раскручивал над головой лассо. Он уже примерялся, кому именно набросить его на шею. Лучше всего, конечно, брать вожаков или молодых жеребцов - от них и потомство хорошее пойдёт, и сами они статные и быстрые. Следующими в списке шли жеребята: этих вырастить под седло всегда легче, но дело это долгое и чревато осложнениями. Последними стоило бы поставить кобыл, но в этом табунчике была пара уж очень хороших, очень...
- Вон та, брюхатая! Эту не трогать!
За Тетрархом скакали четверо лошадей: соловые Билли и Уилли, караковая англичанка и серая арабка уже заворачивали вбок. Англичанка догнала Тетрарха и стала заходить вбок, а серая, наоборот, чуть-чуть отстала. Так они надеялись взять табун в полукольцо. Совсем сзади грохотала земля под могучими вороными лошадьми, между которыми семенил отставший Зеро. Всадники кричали на всадника Зеро, а тот лишь огрызался и пытался догнать ахалтекинца.
В таком порядке они налетели подобно урагану. До табуна оставалось всего-то сотня метров.

0

38

Чего мы ждём? БЕЖАТЬ  НАДО! заржал я встав на дыбы. Я прыгнул вперёд и громко заржал. потом сказал Алкесте
Беги! со мной всё хорошо будет. я выбежал вперёд и опять заржав встал на дыбы. затем опустился и повернувшись сделал козла. что я делаю? они меня сейчас поймают! зато я отвлеку их внимание. я подбежал ближе и начал вставать на дыбы и ржать. что вы делаете? убирайтесь! немедленно! я оказался прямо на пути у Тетрарха. я всё еще ржал и свечил. я хотел хоть как то защитить табун или хотя бы Кесту. надеюсь Буян додумается Аши отвести куда нибудь...хотя... а крикнул Кесте:
Алкеста, веди всех как можно дальше! я очень громко заржал на лошадей с всадниками и постоянно бегал прямо перед ними.
off* Алкеста беги, главное ко мне не подходи, ок?

Отредактировано Баярд (2011-06-15 20:12:26)

0

39

Злота хлестала себя хвостом по бокам. Она посмотрела вокруг. А вокруг была паника, страшная паника. Все метались туда сюда. Вокруг табуна стоял огромный гул и груда пылюки. Чего мы ждём? Бежать надо! - заржал Баярд. Он резко встал на дыбы, козлил и дико ржал. Вскоре он уже был перед колонной всадников. Алкеста, веди всех как можно дальше! - вновь заржал он.
Всадники всё приближались. Они были на расстоянии пары сотен метров. Золотое сечение резво поскакала к Кесте. Она больно дёрнула её за кончик гривы и сказала Надо уходить!, она вновь дёрнула её но с меньшей силой...
А дождь всё капал, но не так сильно как пару часов назад...

0

40

Чего мы ждём? БЕЖАТЬ  НАДО!
Заржал Баярд, и потом сказал:
Беги! со мной всё хорошо будет.
Кеста не хотела его бросать, но и табун тоже бросать нельзя.
Алкеста, веди всех как можно дальше!
Баярд отвлекал всадников.Злота дернула Кесту, потом ещё раз, но Кеста знала, что делать.
-Бежим туда, в ту сторону, все ,жеребят пускайте в перед, пока есть время нужно спасаться!
Кеста указала в противоположную сторону от всадников.Пследний раз взглянув на Баярда, она помчалась за табуном, но все же, некоторым не удалось убежать.....
Тихая запруда------>

Отредактировано Алкеста (2011-06-15 20:19:26)

0

41

off* Тятьку ждём))))

0

42

Бежим туда, в ту сторону, все ,жеребят пускайте в перед, пока есть время нужно спасаться! - сказала Алкеста. Злота резвым карьером поскакала вслед за остальным табуном. Вновь поднялся гул и пиль. В этой пили легко можно было потеряться. Злота помогала отставшим жеребятам догнать ту часть табуна что смогли убежать.
  Она резко затормозила. И вновь посмотрела на людей. Злость пробирала её до костей. Боже, как она их ненавидела. Но быть пойманной она тоже не хотел. Она злобно фыркнула и вновь поскакала за табуном.
  Но некоторые не смогли убежать. Это были Ашили, Баярд, Ситха и не большая горстка табуна...
  Злота сожалела им, но она бежала не останавливаясь, иногда оглядываясь назад ...

>Тихая запруда

Отредактировано Golden ratio (2011-06-16 11:54:10)

0

43

Алкеста
Да. Буян пойдёт к индейцам.

0

44

Тетрарх
Позвольте узнать,а кто эта "брюхатая"?

0

45

офф: Аши не злись)) это всё люди-гады

0

46

Алкеста
Есть один малюсенький такой минусик. Люди не понимают,что мы говорим. Они слышат только ржание,храп и "ворчание".

0

47

Ашили видел,что опасность приближалась с каждой минутой. Бежать было некуда. Ашили уже представляла у себя на морде уздечку. Чувствовала во рту трензель. На спине,казалось,было седло. Кобыла мотнула головой,дабы избавиться от таких мыслей. Она повернулась к табуну и видела,что лошади убегают. Беги,беги...Тебе не стоит вступать в бой...Позаботься о будущем ребёнке...-говорила ей душа. Останься...Отстаивай свободу...Не смей убегать,как трусиха...-твердила голова. Губы шептали:"Бой неминуем...Придётся драться..." И Ашили послушалась. Она решила,что если и пойдёт за людьми,то не с позором. Копыта начали уже не нервно,а бешено рыть землю. Комья земли с травинками разлетались в стороны. Ашили готовилась к атаке с любой стороны. Ей было всё равно,откуда на неё нападут. Главное,она будет к этому готова. Глаза осматривали всё,что было доступно. Хотя тело и вздрагивало,Ашили была полна ярости. Теперь она не повторит ту глупость,из-за которой её тогда поймали. Она будет внимательной и не подпустит к себе ни одного человека...
     А между тем опасность приближалась...

0

48

Не флудим, товарищи, не флудим. Все вопросы друг другу в ЛС

Отредактировано Тетрарх (2011-06-16 13:20:00)

0

49

-Надо отсюда сваливать...-сказал Баярд.
И то верно надо уходить отсюда! Скорей всего это люди. И они не поиграть с нами хотят, а словить и использовать в своих целях!-сказала Золотая.
Ситха молчала.Она посмотрела вдаль и увидела людей на своих конях.Это люди!-подумала Ситха и запаниковала,встав на дыбы и прикрывая Скури.Ситха боялась совсем не за себя,а за Скури и за Яблочко.Она была отважной и ей главное-семья,а она уж в последнюю очередь.Но,конечно,она не хотела попасться к людям.Но самое главное-Скури и Яблоко!
-Сейчас не до разговоров! Надо спасать свою жизнь!-Как бы мне не хотелось это говорить, но надо бежать, берегите своих родных, защищайте жеребят и не теряйтесь из виду! -сказал Баярд.
-Нам нужно защищаться. Иначе мы можем окончить жизнь с уздой на морде и седлом на спине. Или нас перервезут куда-нибудь. Далеко отсюда и мы никогда не увидимся...Нужно отстоять своё право на свободу!-сказала Ашили.
-Да!-закричала Ситха и вновь встала на дыбы,громко заржав.Она боялась только за Скури и за Яблоко и была серьёзно настроена к бою.
Ситху много раз ловили.Однажды и вместе с супругом.Она не хотела снова убегать,она ждала боя!
Бежать было некуда.Люди приближались.

Отредактировано Ситха (2011-06-16 12:59:00)

0

50

вне: А Скури и твоего мужа тоже поймают?Если Скури не попалась, то тогда я о ней позабочусь.Ок?

0

51

Лысый раскрутил лассо и метнул его на гнедую кобылицу, которая только и делала, что плясала на месте. Тетрарх не стал даже сбавлять скорость, а всадник - прицеливаться: петля упала точно на лошадиную шею и стянулась. Жеребец не знал, да и не мог знать, каково это, когда твою кожу практически до мяса стирает толстенная, грубая верёвка. Но на этом скачка для Тетрарха не закончилась: на лошадь тут же накинул лассо один из всадников на вороных лошадях. Лысый натянул поводья,  разгорячённый Тетрарх загарцевал, заплясал на месте. Ему хотелось мчаться дальше, за уходящим табуном, а выходило, что ему придётся стоять здесь и ждать, пока не завершится погоня...
- Есть! Парни, я поймал его!!! - возбуждённо закричал очкарик, подпрыгивая на широченной чёрной спине.
Но, как было сказано выше: скачка для него не закончилась. Лысый протянул руку, и в его ладонь лёг тугой бублик свёрнутой верёвки, брошенной всадником на вороной. Лысый пришпорил скакуна, и Тетрарх взял с места в карьер. Пока я тут гарцевал,  - с горечью подумал он,- уже и эти матроны меня обогнать смогли.
- Это она, дурень!
Он поднажал, и вскоре шёл нос к носу с Зеро. А англичанка тем временем буквально наехала на вставшую на дыбы кобылу прекрасного серебристого окраса. Захоти её кто взять голыми руками - и взял бы, поскольку она не сопротивлялась совершенно. Но от столкновения всадник растерялся, а его спокойная обычно англичанка взвилась на дыбы и присела на задние ноги. В такой замечательной позе она неминуемо должна была свалиться, а опомнившаяся Серебрянка, как прозвал её Тетрарх, должна была убежать, но... на шею Серебрянки мягко, нежно, опустилось лассо и затянулось. Это быстренько взял инициативу в свои руки всадник Зеро. Зеро, привычный и знающий, что от него требуется, загодя упёрся передними ногами в землю, чтобы лошадь не протащила его вперёд, а всадник тем временем наматывал конец верёвки на луку седла.
Но больше всего Тятьку заинтересовал игреневый жеребец, ловкий и проворный. Он сновал туда-сюда точно перед лошадьми американцев, а Билли даже умудрился со злости вырвать у него из хвоста несколько волос. Лысый направил ахалтекинца наперерез игреневому, надеясь спугнуть его. Именно спугнуть, чтобы он ушёл в сторону, противоположную той, куда направился остальной табун, поскольку арканить такого прыткого не имело смысла - только верёвку потеряешь а пылу "сражения"..

Ситха и Ашили пойманы. Тетрарх гонится за Баярдом.

0

52

Алкеста,хорошо.Пока Скури нет и я играю за неё,но тебе я доверяю)А вот Яблоко вернётся не скоро.
Простите за флуд.

Отредактировано Ситха (2011-06-16 13:30:46)

0

53

Хорошо

0

54

Я скакал прямо перед американцами. Все убежали.. я так думал. Я увидел Аши, Ситху и еще несколько лошадей поймаными.
-Ну уж нет! Вам меня не поймать! я увидел как Тетрарх скачет мне наперерез. Я мигом развернулся и побежал обратно, но прямо перед всадниками остановился и побежал прямо на Тетрарха. Я в самый последний момент свернул и "обойдя" жеребца помчался прочь. Я не просто бежал, я летел.
-Не надейтесь! Я бежал куда глаза глядят. Всадники гнались за мной. Мне было жаль тех лошадей, что служат им. Я увидел какие то скалы и вбежал туда. Я иногда прыгал, но в основном бежал. Ноги сами несли меня, а глаза следили, что бы не было на моём пути деревьев. И вот... Дерево. Огромное. Даже несколько. Мне было их не перепрыгнуть. Я остановился около них и увидел, что сзади уже бегут лошади американцев. Я опять развернулся и побежал прямо на них.

0

55

Алкеста обернулась и увидела, что Ситху и Ашили поймали, а Баярд отвлекает всадников от табуна.Кеста поискала глазами Скури.Она тоже чуть отставала, Кеста её догнала и сказала:
-Скури, держись рядом со мной и все будет хорошо!
Алкеста была чуть позади Скури и поэтому Скури была в безопасности.Последний раз обернувшись на Ашили, Баярда и Ситху, она прошептала:
-Я спасу вас!
И Кеста уже составляла план их побега.
---------Тихая запруда

Отредактировано Алкеста (2011-06-16 15:04:28)

0

56

Один из всадников подскакал к кобыле...В воздухе засвистело лассо...Петля легла на шею и затянулась так,что Ашили даже не заржала,а захрипела. Аш всхрапнула и потащили за собой лошадь,всадник которой душил её своим лассо. Но ожидание жеребёнка дало о себе знать. Силы быстро иссякли и Аши упала на бок, бешено дёргая копытами. Но потом,поняв,что это бесполезно,кобыла встала и покорно поплелась за конём...
  ...Свободная жизнь была окончена,быть может навсегда...
off* Извините,что пост короткий.

Отредактировано Ашили (2011-06-17 08:49:35)

0

57

Один из всадников подбежал к Ситхе.Кобыла ничего не успела сделать,петля сразу же легла на шею и так затянулась,что было тяжело дышать.Ситха от ярости стала взбрыкивать и пыталась тащить за собой всадника,но это было
бесполезно:конь крепко впился передними ногами в землю,а петля была хороша закреплена.
Тогда Ситха посмотрела на Скури и тяжело вздохнула:Алкеста увела её.
-Спасибо тебе!-сказала Ситха Алкесте.
-Скури,не переживай,милая,я вернусь!Всё хорошо-крикнула Ситха Скури изо всех сил.
Ситха увидела,что Ашили тоже поймали и остальные гнались за Баярдом.
Ситха была уверена,что она убежит от людей,но постепенно она начала сомневаться и думать,что,возможно,она больше никогда не вернётся в родимый край и никогда больше не увидит Скури и Яблочко.
Слеза медленно покатилась по щеке...

0

58

Этот игреневый явно с ума сошёл, - с неудовольствием подумал Тетрарх, глядя прямо в обезумевшие глаза жеребца, который нёсся на него. Гриву ветер отбросил назад, и конь увидел блестящую от мыла шею, тонкие жилки, вздувшиеся под кожей. Это был похож на главного жеребца - такой же самоотверженный и стремительный, но, увы, ему предстояло коротать остаток жизни не на свободе, а в патрулировании, под филейной частью солдата.
Тех, кого поймали, уже уводили. Их окружили, прижали к каменистой стене и опутывали верёвками. Из одного обрезка сделали подобие самодельной уздечки, другим стреножили ноги, третий приспособили под эдакий поводок. Вот людям радости было! Хоть и не наткнулись на индейский патруль и не сожгли пару-другую деревенек, но нашли пополнение для армии. Дикие лошади - лучшие скакуны; выносливые, мощные, непривередливые.
А Тетрарх и серая арабка тем временем мчались навстречу игреневому. Лысый раскрутил и бросил лассо ещё издалека, но оно лишь беспомощно стегнуло жеребца по спине, и человек бросил верёвку, собираясь достать пистолет. Всадник арабки не стал делать таких опрометчивых поступков и просто ушёл вбок. Игреневый прошёл совсем рядом с ней, и всадник выбросил петлю. Она красиво наскочила на шею, но игреневый не остановился - верёвка ещё не натянулась. Вместо этого он врезался точно в Тетрарха, которого всадник поставил как-то боком.
В глазах потемнело, по рёбрам словно молотом шарахнули.

0

59

...Ашили и других лошадей подогнали к скале. Кому-то надевали верёвочные недоуздки,кому-то опутывали ноги,кого-то просто держали в стороне...Аш надели верёвочный недоуздок и подвели к "готовым" пленникам. Там кобыла дёрнула головой,надеясь скинуть эту "гадость". Увидев,что недоуздок только прошуршал,Ашили начала бешено дёргать головой,пыталась укусить эту "муку",но ничего не удавалось...Вдруг кобыла увидела Баярда. Тот,подобно легенде прерий-Спириту,скакал,спасая свою шею от петли. За ним гнались гднедой конь и серая кобыла. Кобыла подскакала к Баярду,всадник кобылы бросил петлю. Петля обвилась вокруг шеи жеребца,но тот не сдавался...К несчастью,гнедой конь встал как-то боком и Баярд с разгона врезалася в него. Ашили даже зажмурилась. Бедный Баярд...-подумала Аши.
  -Я сам умру, но отведу тебя Буяну...-крикнул Баярд.
Кобыла заржала ему в ответ. Если бы он был свободен. К тому же это разобьёт сердце Кесты,если он погибнет...-подумала Аш...
  Люди разговаривали между собой о чём-то. Баярд ругал лошадей американцев... Ашили возобновила попытки освободиться от назойливой верёвки. Один из людей подъехал на своей лошади к Аш и протянул к ней руку,но та резко куснула его. Она вспомнила "игры с людьми" и решила поиграть снова. Человек совершил вторую попытку подойти к кобыле,но снова был укушен. Человеку бы ей чем-нибудь закрыть рот. Чем-то вроде торбы,а тот протягивает и протягивает к ней руку...Вскоре Ашили это как-то наскучило. Она перестала кусаться,только прижимала уши,показывая,что к ней лучше не подходить. Но всё же всаднику удалось положить руку ей на морду. Ашили даже удивилась такой наглости. Человек начал водить рукой по её морде. Сначала кобыле было это приятно,она даже глаза прикрыла. Но только человек овёл рукой против шерсти,Ашили опять куснула его за руку,а затем отошла,говоря мысленно:"Этого не было...Это мне почудилось...Он меня не трогал...Это был кто-то другой..." Хотя ей до того это понравилось,что кобыла не отказалась бы ещё раз повторить это. Только пусть не ведут рукой против шерсти,-думала Аши.-А так...Ммм...Такое блаженство...

Отредактировано Ашили (2011-06-18 09:17:26)

+1

60

Я думал, что сбежал, но вот петля на шее. Ну ладно, сделаю вид, что они меня поймали и сами отвели в лагерь... ЧЁРТ, БАЯРД, ЧТО ТЫ ТВОРИШЬ? мои размышления прервал конь, я не успел затормозить и упал врезался прямо в него. Конь упал,  а я стоял. Я быстро рванул вправо, затем резко влево, но это не помогало. Я бросился на человека который меня держал. Я встав на свечку заржал и чуть не скинул всадника, затем я подбежал к другому всаднику и уже скниул его с лошади, но та не собиралась убегать! я увидел Ашили. мне было её жаль. я сказал кобыле
-Я сам умру, но отведу тебя Буяну... я опять дернулся и подбежал к серой кобыле, она была меньше меня и я опять встав на свечку случайно задел её. меня окружили. я метался туда-сюда. Козлил, свечил и ржал.
-отпустите! вы не лошади, вы... ВЫ МАШИНЫ! ВЫ ЛОВИТЕ СВОИХ БРАТЬЕВ И СЕСТЁР! я встал на свечку и упал. ладно.. полежу, а потом наберусь сил и убегу! и обязательно спасу Аши, а потом найду Кесту...

0


Вы здесь » Spirit|New freedom » Свободные территории » Верхнее течение реки Симаррон