Spirit|New freedom

Объявление

Уважаемые участники! Была произведена чистка форума и удаление неактивных участников. Не удивляйтесь, что пользователей стало меньше. Идёт набор персонала. Подробнее в соответствующей теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Spirit|New freedom » Лагерь » Загон неподалёку от вигвамов.


Загон неподалёку от вигвамов.

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

http://s009.radikal.ru/i309/1108/a5/1cad34826747.jpg

Небольшой загон, где индейцы объезжают лошадей или же держат мустангов. Индейские лошади, как правило, вольготно живут без оград и привязи, так как не имеют обыкновения убегать от своих хозяев.

Отредактировано Буян (2011-09-29 20:23:21)

0

2

Верхнее течение реки Симаррон->
Буян лежал. Со стороны казалось, что конь мёртв, но мерно двигующиеся песочные бока утверждали об обратном. Ласково шелестела трава на ветру, шумела где-то вдалеке река, лаяли собаки, ржали лошади, говорили люди. Но жеребец спал уже несколько дней, не меняя позу.
...Помнится, я смотрел вдаль, рядом была Ашили, готовая вот-вот подарить обновлённую жизнь нашему малышу, и табун, мерно пасшийся около Симаррона. Но вдруг явились они, люди, верхом на безвольных, безропотно послушных им конях... Всё изменилось с их приходом. Я ринулся было уводить табун, но вдруг услышал странный резкий звук, напоминающий выстрел. Внезапно мне стало дико больно. А потом я ощутил привкус крови во рту...  Ужасные ощущения. Последнее, что я видел - это много-много ног, как подкованных, так и нет, чьи копыта как кремень и не нуждаются в людских ржавых железяках. А ещё клубы пыли, да... А дальше пропасть...
Внезапно жеребец, хоть и с трудом, но поднял голову. Перед самым его носом лежала горка спелых румяных яблок, аппетитно сверкающих на солнце. Их не стало в мгновение ока. Буланый, громко похрустывая яблочками за щеками, тяжело поднял свою широкую грудь, а потом поравнял её с мощным крупом. Затем в крайнем недоумении стал оглядываться по сторонам. "Чёёёрт!" - мелькнула мысль, когда жеребец увидел высокие деревянные ограждения. Яростно фыркнув, он поднялся в тяжёлый, медленный голоп и стал рьяно пытаться протаранить жерди.
- Зря стараешься.
Буян, не отрываясь от своего увлекательного занятия, удивлённо смерил взглядом чепрачную старую кобылу с перьями в гриве, которая вольготненько гуляла на свободе. Впрочем, она скороговоркой продолжила свой монолог:
- Тебя притащили сюда почти бездыханного и излечили. Скоро попытаются объездить. Люди помогли тебе, и не стоит пытаться сбрасывать их. Тем более, один из них мой хозяин, и я не хочу, чтобы ты причинил ему вред.
- Мне нужно на волю, - Буйный смерил кобылу холодным взглядом и внось стал самозабвенно пытаться свалить жерди. Чепрачная, усмехнувшись, понеслась вдаль, скрывшись среди странных расписных палаток...

0

3

из "Индейская деревня"
   Призрака завели в загон. Жеребец наблюдал за людьми,за их походкой,за их действиями...В загоне жеребец решил прилечь на травку и тут увидел,что его бывший хозяин кинул ему яблоко. Жеребец подскочил,поймал фрукт ибыстро прожевал сочное,сладкое яблоко...Потом хозяин ушёл...Призрак пошёл осматривать загон. И вдруг увидел того,кого совсем не ожидал увидеть...
   -Привет,Буяша,-со злобой сказал Призрачный,прижав уши и захрапев.
   Ноконь быстро успокоился и взглянул вдаль,откуда он недавно пришёл.
   -Как хорошо быть дома,-сказал Призрак,развалившись на траве и осмотрев загон таким взглядом,будто он был его хозяином...

0

4

Наконец, Буян понял, что его попытки совершенно беспочвенны и свалить жерди удастся разве что бегемоту. Сердито фыркнув, жеребец медленно повернулся к ограждению мощным песочным крупом и самозабвенно ударил копытами по столбу. Удар, легко способный сбить с ног жеребчика-двухлетку, здесь оказался бессилен, но на обратное Буйный уже и не надеялся, а колошматил скорее из принципа: пусть все эти странные люди видят, что он потенциально опасен и покорно подставлять крепкую спину под седалище человека не собирается. А людей здесь было много: смуглые женщины, занятые работой, проходя мимо загона, лишь бросали взгляд на Буйного и улыбались; дети показывали на него пальцами и играли в "лошадок"; мужчины оценивали его экстерьер, масть и состояние: кто-то цокал языком явно с одобрением, некоторые махали на него рукой или презрительно покачивали головой. Стоит отметить, что Буян был всё же неплохой с точки зрения человека конь: красивой масти, могучий, без дефектов, с ровной спиной и явно сильный и выносливый. Но с другой стороны медали, резвость у него была не ахти; тоже самое с маневренностью.
Внезапно среди расписных вигвамов проскакала галопом та самая чепрачная кобыла, к совету которой Буян отнесся со здоровенным пофигизмом. На спине у неё уютно расположился маленький мальчик, причём... без седла и без узды! Буланый глазам своим не верил: обычно люди затягивают, как корсет, подпруги седла и пихают в рот отвратительную железяку, а эти... Буян вопросительно и несмело заржал чепрачной, но та уже скрылась из виду...
- Смотрите-смотрите, Солнечный голос подал! - провопила какая-то девчонка, и дети столпились у загона. Буян фыркнул и, весь в поту (всё же после раны он был слаб и потратил безрезультатно много сил), неспешной рысью сделал круг от детей и принялся щипать траву.
- Привет, Буяша, - прозвучало злобное жеребцовское храпение с другой стороны.
- Ты?! - с негодующим фырканием прохрипел Буян и окрысил уши. Да, эту призрачную белизну и гордый стан не перепутаешь - это был действительно Призрак. Злобно всхрапнув и угрожающе заржав, буланый с презрением процедил:
- Нечисть...
Буяну сразу захотелось украсить этот белоснежную шерсть алыми струями - но, увы, он был сейчас слишком слаб, чтобы броситься в бой.
- Как хорошо быть дома, - спокойно проговорил Призрак, видимо, тоже отказавшись от идеи надрать друг другу задницы, и развалился на травке, с какой-то даже... любовью осматривая этот загон.
- Ты слуга этих людей? - удивлённо вскинув уши, на грубоватых тонах поинтересовался Буйный. Между тем всё больше краснокожих людей подходило к загону - видимо, все ожидали какое-то зрелище...

Отредактировано Буян (2011-09-29 20:22:29)

0

5

- Ты?! -спросил со злобой Буян после приветствия Призрака.
   -Да,я...-ответил Призрак,ухмыльнувшись.
   - Нечисть...-со злобой процедил Буйный.
   Призрак,развалившийся на траве,смерил Буяна взглядом и ответил с такой же злобой:
   -На что это ты намекаешь,Солнечный? Так тебя вроде назвали дети?
   Жеребец ухмыльнулся...Драться было как-то лень. Трава была такой мягкой,такой зелёной,что её жакло было мять и пачкать кровью...Призрачный повернулся на другой бок.
   - Ты слуга этих людей?-спросил Буян,удивлённый такой беззаботностью у людей.
   -Друг!-лениво ответил Призрак.-Я им друг!..У них тут хорошо...Кормят вдоволь,выпускают гулять свободно,отпускают,если жалко...Советую покориться им...Ты же не Легенда Симаррона. Или я обознался и ты Великий Спирит?-жеребец сделал вид,что задумался.-Думаю,нет...Мне кажется,что ты простой конь,каких на свете сотни...Хотя...Тебя всё-таки кое-что выделяет среди других...Или вернее сказать кто...Ашили...Твоя красавица-подруга...Или вы уже женаты?-опять ухмыльнувшись,сказал Призрак...
   Потом конь встал,прошёлся по загону и начал щипать траву,время от времени поглядывая на Буяна,чтобы тот не напал на него врасплох...

+1

6

- На что это ты намекаешь, Солнечный? Так тебя вроде назвали дети? -  с ехидной ухмылкой поинтересовался Призрак, всё так же с блаженной ленью развалившись на траве.
- Мне глубоко наплевать, как меня называют эти двуногие. Я вообще к ним не прислушиваюсь и не хочу понимать их речь, - небрежно ответил Буйный, сощурив глаза, всё ещё плотно сжав уши и с вальяжной медленностью разгуливаясь по загону и изредка щипля траву. Без особого аппетита.
Краснокожих людей у ограждений столпилось куда больше, чем было. Все они с интересом разглядывали двух жеребцов, которые по их мнению, вполне могли сейчас подраться.
- Откуда этот белый-то? - поинтересовался шустрый юноша с безумными красными узорами на плечах и щеках, с каким-то эстетическим удовольствием рассматривая светло-серого жеребца и, видимо, в мыслях представляющего его под собой скачущего резвым галопом... 
- Это мой конь, - ответил черноокий индеец, куда более мудрый, высокий и взрослый, нежели вопрошавший, также с интересом разглядывая своего Призрака.
- А чей буланый жеребец? - спросила миловидная девушка с длинными чёрными косами, переведя взгляд на Буйного.
- Мой, мой! - вопили наперебой дети и перешептывались, несмело указывая на коней.
- Он дикарь, пострадавший от белых чужаков, - вздохнув, ответил былой хозяин Призрачного.
- Он не совсем мустанг, - вдруг раздался издалека слабый старческий голос. Это был мудрый старик, шаман племени Лакота, который редко покидал свой вигвам, но, видимо, сегодня решил сделать исключение и промять кости на свежем воздухе. Все в почтении расступались, когда он стал подходить к загону. - Он некогда был под кожаным горбом бледнолицых: копытный рог подстрижен по их обычаям, а рот некогда был разорван железом. Но сейчас это малозаметно.
Друг! Я им друг!.. У них тут хорошо... Кормят вдоволь, выпускают гулять свободно, отпускают, если жалко... Советую покориться им... Ты же не Легенда Симаррона. Или я обознался и ты Великий Спирит? Думаю, нет... Мне кажется, что ты простой конь, каких на свете сотни... - последовал ленивый ответ c другой стороны загона.
- Когда кажется - креститься надо, - грозно фыркнул Буян. – И вообще мне также наплевать на твоё мнение, как на говор твоих людей.
Хотя...Тебя всё-таки кое-что выделяет среди других...Или вернее сказать кто...Ашили...Твоя красавица-подруга...Или вы уже женаты? – продолжил с ухмылкой Призрак, не удосуживаясь поднять свой зад с земли.
- Ты не имеешь права называть своим поганым ртом её имя! – оскалил зубы Буйный, в чьих глазах заплясали бешеные огни, стоило только заговорить очередному представителю сильного пола об Ашили. – И не твоего ума дело, кем мы друг другу приходимся.
Последняя фраза была сказана с куда меньшей пылом и сквозила смертной тоской. «Где моя красавица теперь?» - страдальчески ставил вопрос ребром Буян, перспективы ответа к которому ножом терзали сердце... Она была схвачена людьми на последних месяцах жерёбости. А что, если… она мертва? И что с их жеребёнком?..
Зажмурив глаза, Буйный лбом уткнулся в столб и пытался найти выход из этой жуткой ситуации, но тщетно. Всё было хуже некуда. С абсолютно холодным и безжизненным выражением глянул на Призрака, к которому стал медленно подходить его человек с какой-то расписной тряпкой на плечах, напоминающей конский потник и ласково с конём заговаривая.

0

7

- Мне глубоко наплевать, как меня называют эти двуногие. Я вообще к ним не прислушиваюсь и не хочу понимать их речь,-сказал Буян.
   -А зря...Ведь тебе сбежать не удастся...Когда ты хочешь сбежать - тебя не выпускают,когда же тебя выпускают - тебе не хочется уходить...Здесь ничем не хуже,чем в прериях...Тебя здесь окружат лаской...Забудь о побеге...-сказал Призрак,разнежившись на солнышке.
   Люди,столпившиеся возле загона,переговаривались между собой. Призрак особо не прислушивался. Потом староста деревни подошёл и заметил,что Буян раньше был у людей...Так,так,Буяша...Запомню,запомню...-ехидно подумал Призрачный...
   Потом,когда Призрак сказал,что ему кажется,будто Буян "простой конь, каких на свете сотни...",Буйный фыркнул:
   - Когда кажется - креститься надо...И вообще мне также наплевать на твоё мнение, как на говор твоих людей.
   Призрак же,в ответ на это прижал уши и хмыкнул:
   -Не нарывайся...Ты слишком слаб для того,чтобы драться...
   Потом,когда разговор зашёл о красавице Ашили,Буян разозлился не на шутку:
   - Ты не имеешь права называть своим поганым ртом её имя!И не твоего ума дело, кем мы друг другу приходимся.
   -Чтооо?!-рассвирипел Призрачный.-Ты мне неприятен! Мне неприятно находиться здесь,с тобой! Придётся освободить здесь место!..Но не сейчас...Я не люблю простых побед...
   Буйный же уткнулся лбом в столб.В это время к Призраку подошёл его бывший хозяин с индейским седлом.
   -И могли бы пригласить на свадьбу,а то я скучал...-съехидничал Призрачный.
   На его спину лёг расписанный узорами коврик. Всадник взобрался на спину жеребцу. Призрак спокойно пошёл по кругу. Потом он пошёл рысцой...Он слушался хозяина,как и должно было быть...

Отредактировано Призрак (2011-09-30 22:38:56)

0

8

- А зря... Ведь тебе сбежать не удастся... Когда ты хочешь сбежать - тебя не выпускают, когда же тебя выпускают - тебе не хочется уходить...Здесь ничем не хуже,чем в прериях...Тебя здесь окружат лаской...Забудь о побеге... - вкрадчиво объяснял Призрак, продолжая нежиться на своей залитой солнцем половине загона.
Буян бросил на светло-серого недруга нескрывающий раздражение взгляд и негодующе фыркнул. "И как он не понимает... Продал себя за ласку и яблоки," - подумал он, вновь отвернувшись от Призрака к столбу и смотря в даль, на синие горы, где не было загонов и людей, не было сёдел и стрел...
- Не нарывайся...Ты слишком слаб для того,чтобы драться... - резонно хмыкнул Призрак, видимо, очень довольный этим обстоятельством.
- О да... Тем лучше тебя - будь я в своей былой мощи, я бы тебя по стенке размазал, - повернувшись, ухмыльнулся Буйный и хрипло рассмеялся, впрочем, смех его слишком быстро перешёл в кашель. Потом вновь накатилось волнами отчаяние и боль - Призрак был до омерзения прав: он был слишком слаб даже для того, чтобы проскакать пару километров галопом, да и эти люди не желали его отпускать... И что же делать - покориться? Ха, вот ещё... Буян был так погружён в свои мысли, что и не обращал внимания, что ему ораторствует рассвирепевший Призрак...
- И могли бы пригласить на свадьбу, а то я скучал, - вдруг уловило ухо буланого.
- Ничего... На рождение жеребёнка успеешь, - небрежно ответил Буйный на автомате, даже не задумываясь, что говорит. Наконец, он услышал топот копыт - обернувшись, Буйный был удивлён, что Призрак уже шёл широкой рысью под тряпкой своего хозяина-индейца.
Вдруг... спина буланого потяжелела - это шустрый юный индеец, ловко преодолев ограду, воспользовался тем, что жеребец отвлечён и прыгнул ему на спину, сильно стиснув его коленями и вцепившись одной рукой в прядь пышной смольной гривы, а другой, будто шутя, шлёпнул по крупу:
- Давай, пошёл!
Буян рассвирепел от подобной дерзости: выдав резко несколько козлов, он пустился галопом, ретиво мотая головой и неистово глотая воздух. Всадник соврешенно не терял равновесия. Удивившись сему факту, жеребец хитро сощурил глаза и стал испробовать все известные ему способы скинуть человека: свечки, козлы, дикие прыжки, неистовый галоп, сметающий всё на своём пути, резкие остановки и удары боком о барьер. Его не смущал тот факт, что за ним наблюдали десятки глаз, а неподалёку покорно рысил Призрак, в которого запросто можно было впечататься... В висках была одна мысль - сбросить. Буян уже покрылся обильной пеной, а мальчишка всё ещё уверенно держался, ласково с ним заговаривая и ударяя пятками по бокам, прося скакать быстрее. Часто дыша, Буян решил испробовать резкий кульбит: разогнаться, резко пасть на бок и кататься по земле. Метод сработал - юный индеец с криком соскочил с его спины, прокатился по земле и пролез сквозь жерди. Как раз вовремя, стоит отметить: Буйный встал и приготовился его неистово ударить задом.
Товарищи похлопали по плечам смелого индейца, кто-то косился на него с одобрением, кто с завистью, кто-то укоризненно мотал головой. Из последней категории был и старый шаман. Далее ещё трое человек садились на Буйного - каждого с огромным трудом, но всё же сбрасывал... Но после третьего всадника бока ходили ходуном, от пены жеребец был почти белый и кое-как держался на ногах, ноздри неистово дрожали и глотали воздух.. Наконец, на его спину плавно опустился четвёртый, стоит отметить, взрослый и грузный всадник с клыком гризли, болтавшимся на шее на верёвке. В поочерёдной непредсказуемости выкинув все выбивающие всадника со спины коня уловки, Буян, задыхаясь, разогнался и резко пал на бок. И больше не двигался, лишь часто дышал и раздувал бока. Похлопав и погладив жеребца по шее, индеец медленно перекинул ногу и удалился от коня.
- Братья, рано вы сели на этого коня, - укоризненно заговорил старый шаман. - Он пока считает нас своими врагами и не желает возить человека верхом, хотя раньше и делал это. Нужно, чтобы ему здесь понравилось, чтобы он понял, что здесь никто не причинит ему вреда!.. - шаман лукаво посмотрел на серого коня. - А Призрак, видимо, вновь вернулся к своему хозяину, готовый верить, доверять и служить.

0

9

Индейская деревня--->Загон неподалёку от вигвамов
   Ашили завели в загон. Рядом положили Аджи. Один из парней,тот,что нёс Аджи,подошёл к кобыле и снял с её головы уздечку. Трензель Аш сама выплюнула. Потом парень снял с неё верёвку,которая душила Ашили. Кобыла с благодарностью посмотрела на него...На тех,кто был в загоне,она не обратила внимания. Лошадь только прилегла рядом с Аджи и потрогала мордой её носик.
   -Аджи,пожалуйста,выздоравливай...Я не смогу потерять тебя...-сказала она грустно. Потом кобыла подняла голову,прижала уши и прошипела:"Только покажитесь мне,проклятые американцы! На части разорву! За Аджи!"
   Аджи же открыла глазки,подняла голову и прижалась к шее Ашили.
   -Мама,я здесь...Я помогу тебе рвать американцев!
   Потом малышка прижала ушки и заржала,делая грозный вид. Аш засмеялась.
   -Ладно,ладно! Поможешь! Только сначала познакомимся с другими лошадьми...-сказала мать.
   Кобыла встала. Она решила пройтись по загону,котрый показался ей очень просторным. Она повернула голову и увидела...Буяна!
   -Буян!-весело крикнула Ашили. Но тут же улыбка пропала,потому что она увидела,что любимый лежит на боку и тяжело дышит.
   Аджи же,услышав знакомое имя подскочила к матери и переспросила:
   -Это папа?
   Аш подняла уши,посмотрела на дочку и ответила:
   -Да.
   Потом Аши подскочила к лежащему жеребцу.
   -Буяша,милый,как ты? Встань,пожалуйста...Я к тебе дочку нашу привела...Аджи...Ну? Встань,покажи ей,какой у неё папа красивый...Давай...Ты можешь!-подбадривала она его...
   -Пап,вставай!-крикнула Аджи,вертевшаяся у ног матери.

0

10

--------Индейская деревня
Гром спокойным шагом подошёл к загону. Он сразу же увидел Призрака, так как тот очень сильно бросался в глаза. Потом он посмотрел на Ашили и вертевшуюся у неё под ногами Аджи. Вскоре Гро заметил Буяна. Грей громко иго-гокнул и перепрыгнул забор. К загону прибежала та самая женщина, которую Гром видел минуту назад. В руках у неё была чаша с коричневой смесью. Гром указал на Буяна, а потом на Аджи. Женщина ушла и вернулась с двумя кувшинами. Она аккуратно вошла в загон и подошла к Буяну. Гром спокойно наблюдал за этим. Женщина приподняла голову Буяна и напоила его отваром. Он был бело-кремового цвета. Потомона подошла к Аджи и напоила её жидкостью светло-зелёного цвета и ушла. Гром подошёл к полной семье. -Я рад что вы встретились!-радостно сказал Гро. Вдруг Грей услышал стук копыт. Он взглянул на горизонт и увидел что к ним приближаются американцы! Гром всатал на дыбы и иго-гокнул что есть мочи. Все посмотрели на него удивлённо, но потом поняли что это сигнал тревоги. Мужчины достали кинжалы и оседлали своих скакунов. Женщины и дети спрятались в вигвамы. Гром подскочил к Ашили и прокричал:-Ашили беги туда! Потом Грей показал на открытый загон с высоким частоколом. Туда побежали ещё несколько мам с жеребятами и беременные. Жеребцы и оставшиеся кобылицы же приготовились к бою. Среди них был Гром. Американцы приближались стремительно. Адреналин стал выбрасываться в кровь ещё больше. И вот американцы перепрыгнули забор, окружавший лагерь индейцев. Правда он был не высоким и обычная лошадь сможет легко его перепрыгнуть. Началась битва. Гром яростно боролся. Одних он брыкал, других ударял головой и крупом. Но их было множество...
Офф:Для Буяна и Ашили: отвар бело-кремового цвета имеет сладковатый вкус, а светло-зелёный травяной. И хотела спросить, лошадей похищать будут(не забудьте, сейчас только первая битва и диких лошадей не оседлали)?

0

11

Гром написал(а):

Офф:Для Буяна и Ашили: отвар бело-кремового цвета имеет сладковатый вкус, а светло-зелёный травяной. И хотела спросить, лошадей похищать будут(не забудьте, сейчас только первая битва и диких лошадей не оседлали)?

Без понятия...Ждём Буяна.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
   Ашили услышала стук копыт. Она оглянулась и увидела Грома.
   -Гром! Ты нашёл нас!-радостно крикнула она.
   За Греем вошла женщина. В руках она несла два кувшина. Ашили испугалась,увидев,что женщина сначала напоила Буяна каким-то свелто-кремовым отваром,а потом напоила Аджи какой-то зелёной смесью. Аджи после этого закашляла,начала плеваться,фукала...
   -Гадость!-проворчала она.-Мам! Я больше не буду такое пить! Это такая противная штука!
   Ашили засмеялась.
   -Глупенькая! Это полезно!
   -Я не буду это пить!-отрезала Аджи.
   Тут Аши услышала,что Гром громко-громко заржал. Кобыла подняла голову и увидела,что к деревне что-то приближалось...Кобыла прищурилась и увидела американцев.
   -Ашили беги туда!
   Аши увидела другой загон и хотела уже бежать,но...она не могла оставить Буяна.
   -Нет! Я не могу!-крикнула она Грому и прижалась к любимому.
   -Теперь что бы ни случилось,я всегда буду рядом...-шептала она...

0

12

Офф:то что отмечено *, уже было написано в других постах.
-Гром! Ты нашёл нас!-сказала Ашили. Аджи начала плеваться и фыркать. -Гадость! Мам! Я больше не буду такое пить! Это такая противная штука!-сказала Аджи. -Глупенькая! Это полезно!-ответила Аши и засмеялась. -Я не буду это пить!-настойчиво сказала Аджи. -Тебе и не придётся её больше пить.-сказал Гром. *Вдруг Грей услышал стук копыт. Он взглянул на горизонт и увидел что к ним приближаются американцы! Гром всатал на дыбы и иго-гокнул что есть мочи. Все посмотрели на него удивлённо, но потом поняли что это сигнал тревоги. Мужчины достали кинжалы и оседлали своих скакунов. Женщины и дети спрятались в вигвамы. Жеребцы и оставшиеся кобылицы же приготовились к бою. Среди них был Гром. Американцы приближались стремительно. Адреналин стал выбрасываться в кровь ещё больше. И вот американцы перепрыгнули забор, окружавший лагерь индейцев. Правда он был не высоким и обычная лошадь сможет легко его перепрыгнуть. Началась битва. Гром яростно боролся. Одних он брыкал, других ударял головой и крупом. Но их было множество... * Один американец выстрелил прямо в Грома, попав в бедро задней ноги. Грей повалился на землю. В суматохе никто не заметил его. Но один индеец это всё таки заметил и подбежал к мустангу. Потом он кое-как оттащил его в отдельный загон.
Загон--------

0

13

Индейцы, приняв к сведению замечания старого шамана, постояли немного, посмотрели и медленно разбрелись по своим делам; хозяин Призрака, явно довольный своим конём, попросил открыть загон, дабы отправиться на верховую прогулку и убедиться, что Призрак не убавил сноровки и резвости. Покидая верхом загон, индеец посмотрел на Буйного с опаской: мало ли, дикарь решит воспользоваться открытыми воротами. Буян вообще не отреагировал. Он понимал, что эта возможность сбежать - совершенная ложь, и что он, будучи в такой слабости, ничто не сможет предъявить против индейца на Призраке и 4 его товарищей, что открыли загон. Да и вообще ко всему происходящему вокруг он относился с глубоким пофигизмом; мысли полностью принадлежали Ашили и, возможно, уже родившемуся ребёнку...
Солнце давно миновало свой зенит и готовилось через час или два садится. Призрак с человеком на спине давно вернулись в деревню; прискакали вольные кони с лугов, из вигвамов стал куриться дымок: ужинали люди. Впрочем, про до сих пор лежащего бревном дикаря никто не забыл: ему принесли воды и горку яблок - один индеец, который пытался объездить его, решил подойти к коню и погладить, но оскал и прижатые уши заставили его передумать. Мощная, оттенка египетских пирамид на закате, грудь Буяна была изуродована от пули: индейцы, конечно, её каким-то чудом достали, но легче и приятнее от этого ни стало...
В общем, Буйный лежал, не меняя позы, уже несколько часов, наедине с болью и собственными мыслями, не ел и не пил, пресекал всяческие попытки ласки. Но внезапно... всё изменилось. На тысячу градусов в лучшую сторону – так с непривычки и крыша может поехать…
- Буян!
Жеребец сначала ушам своим не поверил, но ,резко повернув шею и причинив себе этим весьма болезненные ощущения, понял что это… она.
- Ааааш, - шёпотом выдохнул Буйный в состоянии полного счастья, граничащего с безумием. Жеребец только что думал, что не видать ему свободы и Ашили с ребёнком как ушей своих, поэтому сначала Буян подумал, что это галлюцинация. Глюк. Фантазия. Мираж. То, чего быть не может.
- Это папа?
    - Да.
Тут буланый понял, что это не иллюзия. И что у него есть чудесная дочь – маленькое существо, которое он обязан оберегать и любить всей душой, как и её мать…
-Буяша, милый, как ты? Встань, пожалуйста...Я к тебе дочку нашу привела...Аджи...Ну? Встань, покажи ей, какой у неё папа красивый...Давай...Ты можешь!
- Пап, вставай!
Слов нет: одни эмоции. Какой-то безумный звук радости издалось из израненной могучей груди коня – он ржанием прокатился по деревне. С трудом поднявшись, Буйный, часто дыша, но теперь не от усталости, а от нахлынувшей эйфории, протянул к жене и дочери морду через загон, высокий, крепкий и, кстати, совершенно непреодолимый.
- О, Аш, у меня всё отлично, - соприкоснувшись с ней переносицами, тихо ответил Буян, никогда не говоривший, что ему плохо, хотя и выглядел он, мягко говоря, неважно.
- Привет, малышка, - склонился к дочери Буйный, ласково трепля её за коротенькую гривку и воркуя с ней. – Как же ты безумно похожа на свою мать!.. Как у вас с мамой дела?
Внезапно подошла некая женщина с кувшинами и, не говоря ни слова, приподняла его голову, пригубила сосуд с какой-то приторно-сладкой жидкостью к губам коня (Буян был так удивлён, что даже не сопротивлялся) и влила в глотку.
- Что это? – недоумённо выдохнул Буян, косясь на женщину и заложив уши.
- Я рад, что вы встретились! – вдруг сказал некий статный вороно-пегий жеребец, внезапно оказавшись рядом.
- А ты кто? – хрипло и ещё больше недоумевая, поинтересовался Буйный.
В общем, безумная утопия, которая так резко осветлила их жизни, кончилась: в отдалении послышался грозный топот, который ни с чем не перепутаешь – белые… Индейцы перестали любоваться конями: женщины и дети скрылись в вигвамах, мужчины взялись за оружие и сели на своих коней. Очень скоро всё переросло в битву. Буян не слышал, что кричал пегий незнакомец и что ему отвечала Аш, но вскоре она прижалась к нему, говоря, что будет всегда рядом…
- Ашили, я люблю тебя, - крепко сжав её шеей, ответил Буйный и ласково смотрел на малышку. – И тебя, дочь…Я буду с вами рядом.  
Было страшно подумать, что будет дальше. Люди – вещества коварные и непредсказуемые. Что, если их снова разлучат? О нет… Чёрт, и почему люди решили, что имеют право распоряжаться конскими судьбами?

0

14

- Ааааш,-прошептал Буян.
   -Да,милый,-отозвалась Ашили.
   Аджи с удивлением смотрела на то,как её папа,измученный,лежит на земле...
   -Буяша, милый, как ты? Встань, пожалуйста...Я к тебе дочку нашу привела...Аджи...Ну? Встань, покажи ей, какой у неё папа красивый...Давай...Ты можешь! *-подбадривала Буяна Аши...
   Буян встал. Аджи даже рот открыла от восхищения.
   - О, Аш, у меня всё отлично,-сказал он.
   -Какой же ты большой!-сказала Аджи восхищённо.
   -Аджи!-сторого сказала мать.
   - Привет, малышка,-ласково сказал Буян,нагнувшись к аджи и трепля её гривку,что ей,видимо,очень понравилось.– Как же ты безумно похожа на свою мать!.. Как у вас с мамой дела?
   -У нас всё хорошо! Мы были у плохих людей,но потом мы сбежали. Нам помогал дядя Гром...
   Ашили хихикнула.
   Аджи же продолжила:
   -...Потом,когда мы убегали нас поймал плохой дядя,но я прыгнула на его лошадь и остановила его. Но человек меня ударил и...дальше я не помню...
   Ашили дополнила рассказ дочери.
   -Гром действительно помогал нам. И Аджи действительно меня спасла. А когда её ударили,она потеряла сознание,а я освободилась,чтобы найти тебя и помочь ей. Мы пришли в индейскую деревню. Нас завели в этот загон. А дальше можно не продолжать,так как сейчас ты видишь продолжение...
   Аджи тем временем осмотрела себя со всех сторон и сказала:
   -Пап! Ты сказал,что я похожа на маму. Так вот:я на маму не похожа. Она коричневая,а я серая...Она большая,а я маленькая...Единственное сходство в том,что мы девочки...И всё...
   Ашили засмеялась. В это время подошёл Гром и сказал:
   - Я рад, что вы встретились!
   -Да...-сказала Аш.-Это благодаря тебе...
   - А ты кто?-спросил Буян.
   -Это Гром - жеребец,благодаря которому мы сейчас вместе...
   Буян же обнял её шеей и сказал:
   - Ашили, я люблю тебя...– И тебя, дочь…Я буду с вами рядом.
   Ашили улыбнулась. Аджи же прижалась к папиной ноге и сказала:
   -Я тоже тебя люблю...
   А Аши вместо ответа прижалась к Буяну...

0

15

------Загон
Гром гнался за двумя американцами. Они заломив индейцу руки за спину вели его в сторону одного из вигвамов. Грэй со всей силы лягнул одного из них и тот повалился на землю. Второй же бегом кинулся к вигваму с пленником. Гром настиг и его, ударив передними ногам по плечам. Опустив заложника, бледнолицый выхватил пистолет и попытался стрельнуть в индейца. Благо тот успел пригнутся, а потом вскочил на спину Орла. -Вперёд!-крикнул он. Гром одушевлённый этим словом поскакал полным галопом. Американец попытался стрельнуть второй раз Грэю в ногу, но пуль попала в землю. Перескочив через ограду загона, Гром сделал свечку и громко иго-гокнул. -Ашили! Буян! Аджи! Убегайте!-крикнул Гром, но вновь соединившаяся семья не хотела покидать друг друга. -Это может быть опасно!-с последней надеждой крикнул Грэй. Тогда все опомнились и хотя бы немного зашевелились. Странно как в них пуля до сих пор не попала? Наверное в суматохе их никто не заметил! Индеец слез с Грома и погладил его по шее. -Хороший конь! Молодец Орёл!-похвалил коня краснокожий. Гро приятно зажмурил глаза. Снова вскочив на коня молодой индеец ринулся в бой. Грэй лишь ловко уворачивался от противников и их лошадей...

0

16

...На деревню индейцев,место,где вновь встретились сердца двух любящих друг друга лошадей напали злейшие враги Ашили и других лошадей - американцы - люди,которые и разлучили Ашили и Буяна,не дав Аджи возможности появиться на свет...И возможно,что один из них окажется тем человеком,которого Ашили хотела разорвать на куски за Аджи...Никто не ожидал этого...Все мужчины - молодые,в возрасте - вскочили на своих лошадей и,вооружившись томагавками,храбро ринулись в бой. Грома тоже оседлали. Индеец,сидевший на Грее,ринулся в самый центр битвы. Ашили же стояла рядом с Буяном и Аджи,которая так испугалась людей,что юркнула под маму и высунула голову у неё между передними ногами.
    -Ашили! Буян! Аджи! Убегайте!-крикнул Гром.
   Аджи смотрела то на отца,то на мать,то на битву. Ашили же покачала головой. Она не могла оставить Буяна...К тому же она знала,что Аджи непременно останется с отцом и если уведут Буяна,то заберут и её...
   -Это может быть опасно!-снова крикнул Грей.
   Аш сделала шаг назад и снова мотнула головой. Аджи выскочила у неё из под ног и перепряталась под папу. В это время один из американцев заметил "лёгкую добычу" в виде жеребца,кобылы и жеребёнка. Он хотел было подъехать,но Ашили резко скакнула вперёд,чудом не задев Буяна. Лошадь ковбоя испугалась такого скачка и,заржав,попятилась назад. Когда же всадник вновь развернул своего скакуна к цели,Ашили сорвалась с места и коршуном налетела на лошадь. Всадника кобыла узнала. Это был тот самый человек,который чуть было не убил Аджи. Ашили хотела,чтобы он упал с лошади. Тогда он будет в её власти и с ним будет покончено...А лошадь американца от удара громко заржала,встала на дыбы и всадник,не удержавшись в седле,упал на землю. Всё вышло так,как хотела Ашили. Лошадь ковбоя поскакала подальше от разъярённой кобылы. Аши оставила несчастное животное в покое. Пусть бежит...Мне нужен лишь всадник...-подумала кобыла,проводив взглядом удаляющуюся точку. Потом она венулась к очухавшемуся человеку,который,лёжа на земле,казался жалким и беспомощным...Но для Ашили это не имело значения. Она взвилась на дыбы и,что есть силы ударила передними копытами...в землю. Человек же перекатился набок,вскочил и вытащил из кобуры писталет. Но вот воспользоваться им он не смог,так как оружие было выбито хвостом лошади,которая резко развернулась к нему задом. Потом она лягнула самого человека задними ногами. Причём удар был так силён,что человека отбросило назад,а Ашили,не удержавшись на ногах,рухнула на землю. Но она быстро вскочила и довольно взглянула на ковбоя,которого оттащили подоспевшие товарищи...Ашили встала на свечку,победоносно заржала и вернулась к Буяну и Аджи...

0

17

Страсти накалялись... Грому было не тяжелее других, ведь это сложно уворачиваться от противников их лошадей и пистолетов с пулями. Гро нёсся к врагу на огромной скорости как краем глаза увидел приближающуюся двойку противников. Американец, на которого собрался напасть Гром и индеец сидящий на нём, уже увидел угрозу. Грей растерялся и встал на дыбы, громко заржав. Лошадь американца испугалась такого поворота событий и сделав свечку и сбросив седока, убежала. Враг лежал на земле... Пистолет вывалился из кобуры и отскочил на метр от хозяина. Гром подскочил к оружию и отбросил его подальше, а потом направился к двоим противникам. Те уже приготовились. Грей помчался на одного из них и не заметил как лассо засвистело в воздухе. Через несколько секунд крепкая верёвка затянулась на шее жеребца. Индеец не стал медлить, он достал свой кинжал и собрался перерезать верёвку, как вдруг к нему подскочил другой американец и выбил кинжал. Холодное оружие полетело вперёд на несколько метров и приземлилось возле Ашили, Буяна и Аджи. Гро увидев это начал вырываться, но сил было мало и он понял - ему придётся вернуться в лагерь американцев... Американцы сначала заломали, а потом связали руки индейца. потом надели на спину Грома седло и усадили индейца туда, крепко привязав верёвками.
Загон и коновязь------------------

0

18

Ашили стояла на месте,закрывая своим телом Буяна и Аджи...Мимо летели кинжалы,стрелы,пистолеты...То там,то тут свистели пули...Падали лошади,всадники...Один человек,выбравшись из под умирающей лошади,которую только что поразил стрелой какой-то индеец,побежал к Ашили,Аджи и Буяну и встал перед семьёй...Ашили не на шутку испугалась...Аджи бувально легла под мамой...Вдруг американец(а это был именно американец) рванулся в сторону,а Ашили резко поразило в копыто. Боль была неожиданной,и кобыла,громко заржав,упала на землю.
   -МА-А-А-МА-А-А!!!-закричала Аджи,которая была отброшена в сторону мощным ударом копыта. И вовремя - там,где секунду назад стояла крошка Аджи,пролетела,разрезая со свистом воздух,ещё одна стрела. Малышка была в ужасе...Но тут всё её внимание было вновь устремлено на истекающую кровью мать...
   -Спасла...Я смогла защитить вас от этой стрелы...А нога скоро пройдёт...-шептала Аши,закатив глаза от боли.
   Потом она слышала ржание...Кобыла подняла голову и с ужасом заметила,что Грома уводят американцы.
   -Гро-о-ом!-только и смогла крикнуть Ашили вслед уходящему коню.
   Потом она вновь взглянула на Аджи и на Буяна,улыбнулась и,закатив глаза,уронила голову на землю...От сильной потери крови она потеряла сознание...Последним словом,которое она услышала,было протяжное МА-А-А-МА-А-А!!!
Р.S. Пардон,что поздно пишу. До этого как-то лень было...

0

19

Темнота и невыносимая боль...Боль стихает,но темнота сгущается...Уже ничего не чувствуется...Тепло...Жарко...Тепло...Прохладно...Холодно...Всё тело будто покрылось льдом,так похолодало...Но вот начинает светлет...Сквозь две узкие щёлочки чуть приоткрывшихся глаз бьёт резкий яркий свет...Щели становятся больше...Ашили медленно открыла глаза и, прикрыв их наполовину, приподняла голову и посмотрела вокруг...Она была уже не на поле битвы, а в абсолютно тихом и солнечном загоне. Рядом сидела, улыбаясь индейская девушка. Увидев,что лошадь пришла в себя, она положила руку под голову Аш и таким образом держала её. Другой рукой она открыла Аши рот и влила из кувшина какой-то тёплый, сладкий с пряно-фруктовым ароматом настой. Ашили проглотила настой и, закрыв глаза и положив голову на колени девушки, блаженно задремала...Ей было хорошо. Сквозь дрёму кобыла чувствовала,как девушка гладит её, перебирает руками её гриву, поглаживает раненую ногу...

0

20

...Непривычно мрачное солнце...Пустынная земля...Кое-где прокатится перекати-поле,пошебуршит и скроется из глаз...Вдруг навстречу несётся силуэт лошади...Тень уже достигла ног Ашили...Но вдруг та самая лошадь промчалась сквозь неё и растворилась во воздухе...Вдруг на Аши поскакал целый табун таких мрачных лошадей и все они прошли сковзь неё,как и первая...
   -О,Боже!-вскрикнула Ашили вскочив и упав с криком.
   Она посмотрела вокруг...Деревня индейцев...Загон...Буян и Аджи,прижавшаяся к маме...Суетящиеся индейцы...Индейская девушка идёт к загону с кувшином...За ней идёт девушка с корзиной яблок...Девушка с яблоками зашла с загон и высыпала их в траву,аккуратно сложив потом горкой...Девушка с кувшином подошла к Ашили и,сказав что-то своей подруге,поставила кувшин на землю,присела рядом с Ашили и взяла рукой её голову. Аши открыла рот в ожидании приятного прохладного настоя. Девушка влила Аш в рот желанный настой. Кобыла с удовольствием его проглотила,потом повернулась к горке яблок и,подтянувшись к ней,взяла одно яблоко зубами и сжевала...Яблочко было кисло-сладким с приятным ароматом...Кобылка довольно положила голову на колени девушки и снова уснула...

0

21

...Тьма...С одной сторону веет холодком и темно...С другой стороны бьёт яркий свет и нестерпимо жарко...Ашили медленно открывает глаза...И с ужасом замечает,что в загоне нестерпимо жарко. Повсюду слышатся крики людей,лай собак,ржание лошадей...Аши вскакивает на ноги и с криком кидается в сторону,так как на неё едва не упало горящее бревно...
   -Аджи!!! Буян!!! Где вы?!-крикнула кобыла,метаясь из стороны в сторону.
   -Мааама!!!-крикнула Аджи,подбегая к матери и сильно прижимаясь к ней.-Я думала,что ты не проснёшься. Ты несколько дней подряд спала!
   -А где папа?-с тревогой спросила Аш.
   -Не знаю. Я проснулась,а меня нёс на руках какой-то парень. Он меня на землю поставил,а я к тебе побежала... 
   -Ладно. Давай искать твоего папу...-сказала Аш и поскакала искать Буяна,переодически останавливаясь,чтобы подождать дочь...

0

22

----------------------Загон и коновязь
Грей скакал на полной скорости, но и Сьерра не отставала. Пегий жеребец вбежал в лагерь и помчался к загону. Сокол слез с Сьерры и она отправилась сместе в Громом. В загоне ни Ашили, ни Аджи, ни Буяна не оказалось. Сьерра заметила огорчённый взгляд коня.
- Тут кто-то должен быть? - тихо спросила Сьерра.
- Да... Гнедая кобыла и конь. а ещё жеребёнок... Серый... - проговорил Грей.
Сьерра оглянулась и потянула Грома за прядь гривы. Жеребец обернулся и заметил Ашили, выходящую из-за вигвама. Аджи он не заметил, она была слишком маленькая. И Гром и Сьерра побежали к гнедой кобыле.
- Ашили! Как я по тебе соскучился! - громко заржал Грей и сильно обнял кобылу. Краем глаза он заметил что-то серое и догадался - Аджи.
- Аджи! - так же громко крикнул Грей и легонько потрепал её гривку. Сьерра стояла сзади.

0

23

- Ашили! Как я по тебе соскучился!-прозвучал знакомый голос.
   Аш оглянулась и увидела Грома.
   -Гром!!!-крикнула она и кинулась ему навстречу. Они обнялись. Ашили тут же спросила:
   -Ты не видел Буяна?
   -Дядя Гром!!!-завизжала Аджи,несясь к нему.
   - Аджи!-крикнул Гром.
   Аш же посмотрела в сторону и увидела незнакомую кобылу.
   -Грей,а кто это?-спросила она.

0

24

Гром посмотрел на Ашили. Превёл все мысли в порядок и попробовал ответить на все вопросы.
- Буяна я не видел. А это Сьерра. Она индейская лошадь и моя подруга.
Грей кивнул на вороную кобылку. Сьерра моргнула голубыми глазами и улыбнулась.

0

25

- Буяна я не видел,-ответил Гром.
   Аш понурила голову,а Аджи мгновенно прижалась к материнской щеке и застыла в блаженстве,закрыв глаза.
   -А это Сьерра. Она индейская лошадь и моя подруга,-представил кобылку Грей.
   Ашили подняла голову(что не очень понравилось блаженствующей Аджи) и посмотрела на Сьерру.
   -Рада знакомству,-тихо сказала она и кивнула головой.-Подруга Грома - моя подруга. А ты не видела Буяна? Жеребца буланой масти?
   Вдруг она услышала крик Аджи,а через секунду малышка уже пряталась под мамой.
   -Что с тобой,доченька?-спросила Аш.
   -О...О...О...ОГООООНЬ!!!!!-завизжала Аджи и из-под мамы рванула за ближайший вигвам.
   -Что?-не поняла Аш.
   И вдруг она поняла,что имела в виду дочь.
   -Пожар!-закричала она.-Пожар в деревне! Мы совсем о нём забыли! Мне срочно надо найти Буяна!
   И Ашили поскакала против чёрного дыма. И уже когда её не было видно она крикнула Грею:
   -Позаботься об Аджи!..
   И поскакала дальше...

0

26

Призрак с хозяином долгое время провели в лесу, охотясь на диких животных...Было хорошо...Призраку хотелось, чтобы так было всегда, как и раньше - он и хозяин, деревня, дети с собачками, девушки, юноши...Когда жеребец и индеец повернули назад их ожидало нечто ужасное...Ещё издалека они увидели дым и Призрак сам поскакал туда. О, ужас! В деревне бушевал пожар. Огромные языки пламени были то там, то тут...Столбы дыма до небес...Хозяин спрыгнул с коня и побежал в сторону своего вигвама, так как там у него была жена с младенцем...Призрак же поскакал искать кого-нибудь и, если что, помочь...
   И вдруг сквозь огонь Призрачный увидел силуэт лошади. Жеребец поспешил к ней и вдруг почуял знакомый запах...
   Ашили...мелькнуло у жеребца в голове.Что она тут делает?
   -Ашили!-закричал Призрак, желая вывести её из деревни.
   Жеребец почувствовал прилив сил, несмотря на то, что он с хозяином провёл почти весь день в лесу...Он вдруг захотел к этой гнедой кобылке. Захотелось, чтобы она была его...Только его...Он уже было поскакал к ней, но вспомнил о Буяне, жеребёнке, который мог уже родиться и...И о Сербии...Сербия...Как он мог о ней позабыть? Призрак неожиданно для себя понял, что безумно в неё влюблён. И что Ашили ему не нужна. И важна она ему может быть только, как подруга...Но всё равно Призрачный поскакал к Ашили, чтобы спасти её...

0

27

-Ашили!-крикнул кобыле знакомый голос.
   Аши остановилась и посмотрела туда,откуда донёсся голос. Сквозь дым было видно,что к ней приближается конь.
   -Буян? Это ты?-спросила она.
   Хоть бы это был он...-подумала она.Хотя голос не его...Кто-то другой...И она присмотрелась повнимательнее.
   -Призрак? Что...Что ты здесь делаешь?-спросила она,удивившись.
   Жеребец был с узорчатым ковриком на спине. Это указывало на то,что на нём уже ездили.
   -Почему на тебе коврик для езды? Почему ты здесь? Ты не встречал Буяна?-спрашивала она.
   Вопрос о Буйном она произнесла со слезами на глазах,так как Призрак был её последней надеждой...Ведь больше у неё здесь не было знакомых...

0

28

Сьерра печально покачало головой и резко подняв голову, принюхалась. Пахло дымом...
О...О...О...ОГООООНЬ!!!!! - завизжала Аджи, прячась под мать. Через несколько секунд она уже скрылась за ближайшим вигвамом. Сьерра наконец поняла в чём дело, как Грей и Ашили. Гнедая кобыла побежала против чёрного дыма, застилающего весь лагерь.
-Позаботься об Аджи!.. - крикнула она Грею и скрылась из глаз. Сокол(наездник Сьерры) появился из-за вигвама и сел на Сьерру, прямо без коврика. На его поясе болтался ковш. Сьерра поскакала к Тихой Запруде. Гром же в это время ринулся к вигваму, за которым крылась Аджи, но путь ему пригродили пара индейцев и их лошади. Они тоже скакали к Запруде... Грей наконец пробрался через чёрный столб дыма за вигвам и обнаружил там Аджи. Со стороны Грома путь ей преграждала завеса дыма, а с другой стремительный огонь. Справа был забор, ещё высокий для Аджи, а слеа вигвам. Гром кое-как оттянул малышку от огня, на который она смотрела с ужасом.
- Беги через дым, Аджи! Я тебя догоню! - крикнул пегий жеребец малышке и попытался схватить коврик для езды с забора и потушить им пламя, усердно топоча копытами.
Тихая запруда(Сьерра)------------------------
Офф:Ашили, извини, немного поиграла за Аджи.

Отредактировано Гром (2012-04-09 18:19:58)

0

29

За Аджи пишу таким цветом.
   Аджи стояла за вигвамом и испуганно выглядывала из-за него. Вдруг к ней подскочил Гром и оттянул в сторону.
   - Беги через дым, Аджи! Я тебя догоню!-крикнул он малютке и та, недолго думая, рванула, куда сказано...
   Аджи было жутко скакать через дым...Но если дядя попросил...К тому же, туда ускакала и её мама. Вдруг Аджи встрети её? И это прибавило ей уверенности.
   -Я смогу!-сказала она сама себе.-Я справлюсь! Я дикая лошадь!А дикие лошади ничего не боятся!..
   И она скрылась из виду...

0

30

Гром смог потушить небольшой очаг огня, предотврати воспаление вигвама. Аджи скрылась за пеленой чёрного, непроглядного дыма. Пегий жеребец рванулся за ней, но её серая шёрстка была слишком похожа на пепел... Дым застелил глаза и Грей потряс головой, дабы он ушёл. глаза жутко щипало, текли слёзы, но Гро стряхнул с себя это чувство. Он был должен присматривать за Аджи. Жеребец развернулся полукругом и с места в карьер ринулся догонять Аджи. её нигде не было видно.
- Аджи! - заржал конь, но плач детей, лай собак, топот копыт, треск костра, крики индейцев заглушили его ржание. Он устремился вперёд, не понимая куда.
------------------------Тихая запруда
Сьерра осторожно, подошла к к большому очагу пламени, держась подальше. Индеец слез, взял кувшин и резко вылил его на очаг. Тот немного ослаб, но продолжал гореть. Тогда индеец вылил немного больше половины ковша и окончательно затушил пламя. Сокол(индеец) подбежал к другому очагу, более маленькому и затушил остатками воды в ковше. Сьерра пыталась отдышаться, но дым это категорически запрещал. В горле вороной кобылы пересохло. Недалеко горел вигвам и двое индейцев вылили на него целое корыто воды. Вигвам погас. Сокол сова сел на Сьерру, взял что-то наподобие таза, тот же кувшин и ковш, и направил Сьерру обратно.

0


Вы здесь » Spirit|New freedom » Лагерь » Загон неподалёку от вигвамов.