Spirit|New freedom

Объявление

Уважаемые участники! Была произведена чистка форума и удаление неактивных участников. Не удивляйтесь, что пользователей стало меньше. Идёт набор персонала. Подробнее в соответствующей теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Spirit|New freedom » Лагерь » Загон неподалёку от вигвамов.


Загон неподалёку от вигвамов.

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

-Буян? Это ты?-спросила Ашили, завидев Призрака.
   Жеребец не ответил. Он лишь гордо вышел из дымовой завесы. Это была прекрасная, гордая походка по-настоящему дикого коня.
    -Призрак? Что...Что ты здесь делаешь?-спросила кобыла, когда Призрачный предстал перед ней во всей красе.
   -Почему на тебе коврик для езды?-вновь спросила Аш.
   Жеребец смущённо посмотрел на спину. Там действительно красовался небольшой узорчатый коврик, на котором сидел его хозяин.
   -Ну здравствуй, красавица Ашили. Я когда-то жил у индейцев и теперь вернулся домой, поэтому на мне этот мягкий и тёплый коврик,-ответил белоснежный жеребец.
   -Почему ты здесь?-поинтересовалась Аши.
   -Я же уже сказал - это мой дом. Моя деревня. Я дома...
   -Ты не встречал Буяна?-опять спросила Аш.
   -Нет!-коротко отрезал Призрак и прибавил:"А он что - пропал?"
   Потом Призрачный задумался и спросил ехидно:
   -Это последний вопрос?
   Дальше он подошёл к Ашили, решив воспользоваться случаем и накрыл хвостом её гнедой круп.
   -Как жеребёнок? Уже родился или ещё нет?

0

32

-Ну здравствуй, красавица Ашили. Я когда-то жил у индейцев и теперь вернулся домой, поэтому на мне этот мягкий и тёплый коврик,-сказал Призрак,выйдя к кобыле.
    -Почему ты здесь?*-спросила Аш.
   -Я же уже сказал - это мой дом. Моя деревня. Я дома...-ответил конь.
   -Ты не встречал Буяна?*-опять спросила Ашили.
    -Нет!А он что - пропал?
   Вместо ответа Аши понурила голову. Что с ним теперь будет?..Где он?..Как он?..-думала она. От мыслей её отвлёк ехидный вопрос Призрака:
    -Это последний вопрос?
   Затем белый жеребец подошёл к кобылке вплотную и накрыл своим огромным хвостом её шоколадного цвета круп.
    -Как жеребёнок? Уже родился или ещё нет?-спросил он.
   -Аджи уже бегает!-ответила Ашили,выбираясь из-под хвоста и отодвигаясь в сторону от коня.
   -Что ты от меня хочешь?

0

33

Призрак стоял рядом с Ашили, наслаждаясь драгоценными секундами. Но вдруг кобыла сделала несколько шагов в сторону, отстраняясь от коня.
   -Аджи уже бегает!-сказала она.
   Потом она спросила:
   -Что ты от меня хочешь?
   -Так-так...Значит у тебя дочь по имени Аджи...-задумчиво бормотал Призрачный.-А от тебя мне ничего особого не надо. Лишь любви и ласки...Как крохе-жеребёнку...Как твоей дочурке...Ах, как бы я хотел увидеть её...Вот прямо сейчас...
   Жеребец полностью потерял над собой контроль. Он уже не понимал, что он делает и что говорит. Он подошёл вновь к Ашили и обнял её тонкую молодую шейку своей могучей, положив вновь хвост на круп. О, этот сладостный аромат её гривы...Хоть он и смешался с запахом гари, но всё равно был чудесен...А этот сладостный голос сводил с ума...Призрак понимал, что он может подкатывать к любой кобылке, если только та ему приглянется. И обычно ему ничего не было, даже если у понравившейся кобылки был жеребец. Его боялись и уважали...Но эта была особенной...Она была горячей штучкой и была верна лишь своему избраннику - Буяну. И Буйный готов был порвать любого коня, который подойдёт к Аш с "особой целью"...Это рахжигало в нём симпатию к этой юной, столько прекрасной для своего возраста кобылке, которая столько всего пережила, столько прошла, так рискует, чтобы лишь увидеться с любимым...О, как же Призрак хотел быть на месте Буяна...

0

34

-Так-так...Значит у тебя дочь по имени Аджи...-пробормотал Призрак.
   Аш прищурилась. Что-то ей всё это не очень нравилось. Призрак же снова подошёл вплотную к ней,но на этот раз ещё и обнял её своей могучей шеей,так что Ашили не могла просто так вырваться. И вновь его хвост пышным веером лёг на её круп...
   -А от тебя мне ничего особого не надо. Лишь любви и ласки...Как крохе-жеребёнку...Как твоей дочурке...Ах, как бы я хотел увидеть её...Вот прямо сейчас...-сказал Призрачный.
   Ашили просто опешила. Дело зашло слишком далеко. Ей пришлось туго, так как она не так-то и давно родила, да и вокруг бушевал огонь. Буяша неизвестно где. Она была в ловушке...Она оказалась между молотом и наковальней. С одной стороны её сжимал в обьятьях Призрак,а с другой стояла огненная стена...Всё заволокло густым дымом. Жеребец сжимал её всё сильнее...Нужно было срочно что-то придумать...Хоть бы сейчас Буян пришёл...-думала она,с неким презрением глядя на Призрака,который по-видимому наслаждался...
   -Но зачем я тебе? Есть же много других свободных кобыл...У которых детей нет...Что ты во мне нашёл такого,чего нет в остальных. Почему драка с Буяном тебя не убедила,что быть со мной опасно? Почему ты выбрал именно этот момент,когда вокруг бушует пламя? Почему ты не отстанешь от меня? Почему?

0

35

Призрак уже было задремал, но он краем уха уловил слова Ашили:
   -Но зачем я тебе? Есть же много других свободных кобыл...У которых детей нет...Что ты во мне нашёл такого,чего нет в остальных. Почему драка с Буяном тебя не убедила,что быть со мной опасно? Почему ты выбрал именно этот момент,когда вокруг бушует пламя? Почему ты не отстанешь от меня? Почему?
   -Ты особенная,-лениво пробормотал Призрачный, нехотя освобождая кобылу из обьятий.-У тебя есть Буян. Вы любите друг друга. Буян первый жеребец, который посмел противостоять мне. До этого, если у кобылы был жеребец, я без труда отбивал её. Меня ни один конь не трогал. Все меня уважали...А вот Буян...Он выбрал себе лучшее, что только можно пожелать - тебя!..И я хочу хотя бы попытаться заполучить это сокровище. Хочу, чтобы этот клад перешёл ко мне...Помнишь нашу первую встречу? Когда я звал тебя из пещеры. Ты мне ещё тогда приглянулась...А сейчас...Сейчас мы вместе и я не хочу отпускать тебя. Я выведу тебя из огня и мы будем вместе...Вернёмся в мою пещеру...
   Жеребец вновь обнял Ашили, причём ещё сильнее. Он хотел вновь услышать её сладостный голос...Хотел, чтобы она говорила с ним...Хотел привести свои слова в исполнение...Хотел уйти с ней в пещеру...Ведь вода оттуда наверняка уже ушла...

0

36

-Ты особенная,-сказал Призрак,отпуская Аш. Кобылка вздохнула.-У тебя есть Буян. Вы любите друг друга. Буян первый жеребец, который посмел противостоять мне. До этого, если у кобылы был жеребец, я без труда отбивал её. Меня ни один конь не трогал. Все меня уважали...А вот Буян...Он выбрал себе лучшее, что только можно пожелать - тебя!..И я хочу хотя бы попытаться заполучить это сокровище. Хочу, чтобы этот клад перешёл ко мне...Помнишь нашу первую встречу? Когда я звал тебя из пещеры. Ты мне ещё тогда приглянулась...А сейчас...Сейчас мы вместе и я не хочу отпускать тебя. Я выведу тебя из огня и мы будем вместе...Вернёмся в мою пещеру...
   Ашили была шокирована подобнй наглостью. Ещё никто после встречи с Буяном не подкатывал к ней таким образом.
   -Но...-хотела было сказать Ашили,но Призрак вновь обнял её. Бедняжка успела только вскрикнуть.
   Ашили начала было вырываться,но жеребец оказался силён. Он сжимал её шею своей,будто тисками. Вырываться было бесполезно,освободиться нереально...
   -Я не могу...-еле прошептала она,а потом потеряла сознание,так как очень ослабела...

0

37

-Я не могу...-чуть слышно прошептала Ашили, а потом выскользнула из его обьятий и без чувств упала на землю.
   -Ашили!-окликнул её жеребец,но та и ухом не повела.
   Нужно вынести её из огня...Нужно спасти её...И ещё...это мой шанс...Буян никогда больше её не найдёт...Сокровище попало в мои руки и я его не отдам...Оно теперь моё...Ашили моя...Только бы успеть...-думал Призрачный, залезая под Ашили с целью взвалить её на спину...Готово. Кобылка расположилась у него на спине. Жеребец сделал несколько скачаков вперёд. Ашили не шелохнулась. Тогда Призрак медленно пошёл к тихой запруде...
   Загон неподалёку от вигвамов --->Тихая запруда

0

38

--->Тихая запруда

0

39

Офф:будет переделано в пост. Аш, отписывайся за Аджи.

0

40

Аджи скакала по горящей деревне,еле уворачиваясь от алых языков пламени и пепла,летавшего вокруг. Она громко звала маму,папу и дядю Грома. Вдруг она услышала голос мамы и какого-то незнакомого коня. Малышка поскакала туда...Видимо она слишком долго скакала,потому что когда она прибежала,то увидела громадного белого жеребца и свою мать на спине. Ашили была без сознания. Жеребец кинуля в сторону тихой запруды.
   -Мама!-закричала Аджи,бросившись за конём. Но тот был слишком быстр.
   В два прыжка жеребец скрылся из глаз,а Аджи осталась стоять,тяжело дыша и поглядывая в сторону,куда убежал жеребец с мамой глазами,полными слёз. Малышка не выдержала и расплакалась...Она потреялась...Вокруг бушевал огонь...Дядя Гром где-то в деревне...Папа тоже...А маму забрал тот белый жеребец...
   -Дядя Грооом!!!-крикнула Аджи и упала на землю от бессилия помочь матери.
   Она лежала и плакала...

0

41

- Мама! - послышалось вдалеке. Грей молнией ринулся на зов Аджи, хотя звала она мать.
Она нашла Ашили? - пронеслось в голове Грома и он услышал протяжное:
- Дядя Грооом!!!
Крик привёл мысли Гро в порядок и тот, резко свернув поскакал через пелену дыма. Лёгкие не могли выполнять свою функцию, они были заполнены запахом дыма и гари. Пегий жеребец остановился. В горле пересохло. И неожиданно он увидел у себя под ногами Аджи!
- Аджи... - прохрипел Грей и лёг рядом с плачущей кобылкой. - Что случилось? Ты видела маму?

0

42

Индейская деревня ---> Загон неподалёку от вигвамов
   Призраак скакал к загону. Там могут быть лошади или индейцы...Мне помогут...-думал жеребец...
   - Аджи...-сказал хрипло какой-то жеребец.
   Аджи? Где-то я уже...Это же дочка Ашили! И Призрачный поскакал на голос...Вдалеке он уже увидел пегого жеребца и мышастого жеребёнка рядом с ним.
   -Аджи...-сказал он себе.-До чего же она прекрасна. На мать похожа...
   Жеребец уже добегал до коня и Аджи...Он был уже недалеко...Но силы быстро иссякли из-за раны...
   -Не уберёг!!!-закричал он,будто умирая.-Не уберёг я её...
   И сделав последний скачок,он упал возле Аджи...

0

43

- Аджи...-хрипло сказал Гром.- Что случилось? Ты видела маму?
   Малышка подняла головву и взглянула на жеребца заплаканными глазами.
   -Она...Её...-мямлила она.-Её за...Её похитили...
   -Не уберёг!!!-закричал какой-то конь и через пару секунд перед Аджи и Громом выскочил здоровый белый жеребец. Аджи дико завизжала и бросилась прятаться за дядю Грея.
   -Это он! Он забрал мою маму!-кричала она.
   -Не уберёг я её...-прошептал белый и рухнул на землю.
   Аджи выскочила и бросилась на него. Она цеплялась зубами за его гриву,вырывая целые клочья,била жеребца копытами.
   -Отдай маму! Верни маму! Отдай!!!-вопила она...

0

44

-Она...Её... - мямлила малышка. - Её за...Её похитили...
Гром приобнял Аджи. Неожиданно раздался возглас:
-Не уберёг!!! Не уберёг я её...
Грей посмотрел на Призрака, который мощным прыжком оказался рядом с Аджи и пегим жеребцом. Аджи поспешила спрятаться за Гро, но вскоре выбежала и начала колошматить его копытами с словами:
-Отдай маму! Верни маму! Отдай!!!
Из груди жеребца текла кровь... Гром нежно, но уверенно оттащил Аджи и склонясь на Призраком тихо спросил:
- Что с Ашили?

0

45

Тьма...И адская боль...Грудь ничего не чувствует...По телу словно бьют чем-то крепким и тяжёлым...Гриву будто вырывают...И словно слышны жуткие вопли...Наверное я умираю...И со мной говорит моя совесть...Вот какая она - смерть...Скоро я стану настоящим призраком...-думал жеребец...Потом его ухо начало различать звуки...
   - Что с Ашили?-тихо спросил голос.
   Призрачный повернул голову к говорящему и заглянул в его глаза своими, молящими о помощи...
   -Её нет...На свободе её нет...-прошептал Призрак и снова положил голову на землю.-Её забрали...Бледнолицые...Помоги...
   Последнее слово он сказал на последнем издыхании, а потом страшно заржал, точно его режут и начал дёргаться в судорогах. Его корчило так, будто на него льют кипящее масло...Будто вся земля горит и из неё растут острые шипы...Глаза жеребца выпучились, налились кровью...Изо рта шла пена...Каждую минуту Призрак издавал жалобное, протяжное ржание...Уши были плотно прижаты к голове...Наконец жеребец затих...Он лишь лежал на земле, тяжело и редко дыша...

0

46

-Её нет...На свободе её нет... - прошептал белый жеребец и положил голову на землю. -Её забрали...Бледнолицые...Помоги...
Грей быстро обдумал сложившуюся ситуацию и поднялся на дыбы. Он громко заржал. на сколько хватило пересохшего горла. Люди были очень заняты, но женщины всё-таки помогли. Они принесли уцелевшие кувшины. Была даже вода. Призрака напоили. Грей приобнял Аджи.
- Не беспокойся... Мама придёт... - совсем тихо прошептал Гром на ухо Аджи.

0

47

Призрак почувствовал, как его голову приподнимают и открывают рот. Жеребец не сопротивлялся...К его пересохшим губам приподнесли влажный кувшин...Призрачный почувствовал, как кувшин наклоняют и ему в рот течёт прохладная, чистая вода...Жеребец начал жадно глотать живительную влагу...Силы его быстро восстановились...Потом он почувствовал, как его поглаживает молодая девушка...Конь расслабился...Потом вдруг резкая боль на ране...Он посмотрел на грудь и увидел, что та девушка протёрла чем-то рану и теперь аккуратно заматывает её узорчатой тряпочкой...Призрачный встал, дабы облегчить красавице труд. Она быстро закончила и конь обратился к стоящему рядом с Аджи жеребцу.
   -Если хочешь, чтобы Аджи была с мамой, а Ашили была на свободе - пошли...-строго сказал он.
   Потом жеребец копытом выдернул Аджи и повёл её за собой...Хотя малышка и сопротивлялас,жеребец всё равно утащил её за собой...Он решил пойти к тихой запруде...Там безопасно, да и Аджи там можно оставить, если что...
   -Мы идём к маме...-ласково сказал он ей. Потом взглянул на вороно-пегого.-Найдёшь нас у тихой запруды...Если передумаешь и решишь помочь...
   Потом жеребец снова подтолкнул Аджи и пошёл так к "месту назначения"...
  ---> в "тихую запруду"

0

48

- Стой! - заржал пегий жеребец. Он несколькими прыжками догнал Призрака, как неожиданно увидел Сьерру. Рядом с ней шла рыже-чалая кобыла.
Не буду им мешать... - подумал жеребец и бросился к тихой запруде. Индейцы расступались перед яростным конём. Пожар смогли потушить... Всё возвращалось в круги своя... Почти всё....
Тихая запруда------------------->

0

49

Аджи стояла и наблюдала за тем,как белому жеребцу перевязывают рану... Рядом стоял дядя Гром...Хотя малышка и боялась белого,но дядя мог её защитить...Белый конь встал и обратился к Грому...
   -Если хочешь, чтобы Аджи была с мамой, а Ашили была на свободе - пошли...
   -А..А он не пойдёт с тобой! Он спасёт маму сам! А я буду помогать!-крикнула Аджи из-за хвоста Грома.
   Белый же вместо ответа подошёл к дяде Грому,коытом ловко выбил Аджи и погнал куда-то...
   -Куда ты меня ведёшь? Я останусь тут!!!-завизжала малышка...
  -Мы идём к маме...-ласково сказал белый,но аджи лишь отвернулась от него и посмотрела на Грома,который стоял на месте...
   -Найдёшь нас у тихой запруды...Если передумаешь и решишь помочь...-обратился он к жеребцу.
   -Мы идём к запруде? А если мама вернётся? Я же её не увижу!!! И она будет ругаться! Я не хочу идти!!!-кричала Аджи,но белоснежный лишь гнал её...К тихой запруде...И Аджи ничего не оставалось,как покорно идти,понурив голову...Однако потом она повернулась и крикнула:
   -Дядя Гром!!!
   И ушла с белым жеребцом...
   Загон неподалёку от вигвамов ---> Тихая запруда

0

50

Индейская деревня ---> Загон неподалёку от вигвамов
   Ашили медленно прошла к уже знакомому загону...Ещё издалека она увидела силуэты лошадей...Значит Ви и остальные там...Аши подошла ближе...
   -Буян...Буяша...Милый...-ласково позвала она...Но никто не отзывался...
   Где же он?..Я скучаю...Аджи скучает...Призрак может вернуться...А я незащищена...И я больше не притворяюсь Клео...В самом деле,Ашили была Ашили...Она больше не притворялась Клео...Да и пёрышко утеряно...
   -Ашили,это ты?-раздался голос Молнии...
   -Да,это я!-ответила Аш...
   Потом она разогналась и перепрыгнула через забор загона...Подойдя к лежащему на боку Винду,она спросила у подруги:
   -Как он?
   -Идёт на поправку...Ему какой-то отвар дали и теперь ему намного легче...А пулю достали...
   Аш улыбнулась...Вдруг Ви приподнял голову и прошептал:
   -Девочки...Где мы? Тут есть вода?
   -Мы в индейской деревне...-сказала счастливая Молния...
   -Вода здесь есть...Вон там,в поилке...Ты можешь встать?
   Жеребец отрицательно помотал головой...Тут уже подключились Дальго и Эрроу...Они начали таскать воду во рту и выплёскивать в рот Винда...Бегали они долго...Жеребцу очень хотелось пить...Наконец Винд напился и два жеребца(Дал и Эр),которые уже успели подружиться довольно легли на траву и начали о чём-то болтать...Молния же легла рядом с Виндом и положила голову ему на бок...
   -Знаешь,мы с тобой очень давно знакомы...Я всё время молчала,но сейчас я больше не хочу скрывать от тебя свои чувства...Винд,я люблю тебя...-сказала она нежно...
   Жеребца будто подменили...Он подскочил,весело заржал и начал нарезать круги по загону...Молния же лежала на месте и смотрела на коня...Потом Ви подбежал к ней и сказал:
   -Молния...Наконец-то...Я тоже тебя люблю...Сильно-сильно...И не хочу,чтобы мы расставались...А сейчас...Сейчас ты мне сделала такой подарок,что моё здоровье восстановилось и силы вернулись ко мне...Я так счастлив...
   Соловая кобылка встала,заглянула ему в глаза и,улыбнувшись,потёрла его носиком...Тоже самое сделал и Винд...Ашили же стояла в сторонке и смотрела на всё происходящее...Эрроу и Дальго уставились на счастливую парочку и с ехидством сказали:
   -А свадьба будет?
   Винд посмотрел на них и сказал:
   -Непременно...
   Молния прижалась к нему...Потом она подняла голову,посмотрела на Ашили и сказала:
   -Благодаря тебе мы узнали о самом главном...Благодаря тебе мы свободны...Ты пробудила в наших сердцах надежду...Когда ты выпала из поезда,мы отправились за тобой...Мы спасли десятки других лошадей...Ты - наш герой...
   Ашили скромно улыбнулась...
   -Будешь ли ты на свадьбе?
   -Разумеется...
   И Ашили уже забыла о том,зачем шла,но вдруг,когда Молния прижалась вновь к любимому,кобылка почувствовала,как в горле у неё стоит комок...Из глаз потекли слёзы...Она вспомнила вновь о Буяне...Вспомнила,как так же прижималась к нему...Вспомнила,как он признался ей в любви на водопаде...Вспомнила самые прекрасные моменты...И вот его нет...Он пропал...Аши беспомощно опустилась на землю...Она не могла себя сдерживать...Слёзы текли сами по себе...Аши разрыдалась,думая о своём возлюбленном...

0

51

Ашили лежала под палящим солнцем...Ветерок обдувал её...Но кобылке было всё равно...Она не могла наслаждаться ветром или греться на солнышке...Тоска глодала её...Ашили думала о Буяне...Где он?..Как он?..Ответы на эти два вопроса были для неё важны,как никогда...Все,кто был в загоне давно уже спрятались...Одна гнедая кобылка лежала у забора...Слёзы уже не текли...Аш просто лежала с закрытыми глазами и изредка всхлипывала...Нужно найти любимого,но неизвестно,где он...Ашили открыла глаза,медленно встала...
   -Можете разлучить нас на время,но вам НЕ РАЗЛУЧИТЬ НАС НАВЕЧНО!!!-крикнула кобылка...
   Потом она отошла на другой конец загона,встала на дыбы,заржала и поскакала к забору...И вот,когда она уже должна была врезаться в забор,кобылка присела и подскчила ввысь...Она легко перелетела через забор...Потом плавно опустилась на землю,не поднимая шум...Потом кобылка уверенно направилась в деревню...Нужно было найти Аджи и Драйва,а потом отправиться на поиски Буяна...
Загон неподалёку от вигвамов ---> Индейская деревня

0


Вы здесь » Spirit|New freedom » Лагерь » Загон неподалёку от вигвамов.