Spirit|New freedom

Объявление

Уважаемые участники! Была произведена чистка форума и удаление неактивных участников. Не удивляйтесь, что пользователей стало меньше. Идёт набор персонала. Подробнее в соответствующей теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Spirit|New freedom » Конюшни » Улица и главные ворота


Улица и главные ворота

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Улица лагеря...Везде странные постройки...Главные ворота ведут в прерии...Днём и ночью их охраняют солдаты...Открывают их только для того,чтобы впустить ковбоев с мустангами...

0

2

Стойла--->Улица и главные ворота
   Ашили выскочилана улицу. Следом выбежала Аджи. Однако она не смогла долго проскакать...Малышка запнулась об камень и растянулась на земле. К счастью она быстро вскочила. И очень вовремя. На то место,где минуту назад лежала Аджи упала сеть. Люди уже увидели,что кобыла и жеребнок выскочили из конюшни. Ашили загородила собою Аджи. Люди становились вокруг,но подходить не решались,так как Ашили всем своим грозным видом говорила:"Не подходите ко мне и моей дочери!" Аджи же повернулась к конюшне и крикнула:
   -Дядя Гром! Скорее! Нам без Вас не справиться! Тут людей много! Мне страшно! Они нас поймают!
   -Аджи! Какая же ты умненькая!-сказала Ашили.-Нам бы поскорее помощь,а то мы вернёмся в наши стойла стреноженными...
   -Стре...Строне...Стре...Какими?-переспросила Аджи.
   -Стреноженными. Нам ноги свяжут и поставят...-пояснила мать.
   -Не хочу-у-у-у!..-заныла малышка.
   -Я тоже не хочу,-сказала Ашили.-Придётся атаковать...
   Аджи,видимо уже понимавшая это слово,заржала и бросилась на одного из ковбоев. Тот,не ожидавший такого поворота событий,упал,поверженный Аджи. Ашили не стала ждать приглашения и тоже ринулась в бой. Она напала сразу на троих. Однго ударила лбом,другого прижала боком к стене конюшни,так что тот заорал сдавленным голосом. Третьего Ашили лягнула так сильно,что он отлетел к загону для объезда лошадей и сел на высокий столб. Ашили рассмеялась,глядя на то,как ковбой пытается сползти вниз и тут железет наверх...Ашили услышала крик Аджи:
   -Мама,помоги!..
   Кобыла обернулась и увидела,что Аджи тащит за собой на верёвке ковбоя. Ашили тут же подскочила и одним ударом отбила ковбою охоту нападать на Аджи...Аш не могла бежать без Грома...Она не могла...Сердце велело ей ждать его...Иначе это было бы предательством...

0

3

-------Стойла
Гром выбежал на улицу немного позже Ашили и Аджи. Спросонья он был медлительнее, но быстро взбодрился. Ашили и Аджи уже ринулись в бой. -Дядя Гром! Скорее! Нам без Вас не справиться! Тут людей много! Мне страшно! Они нас поймают!-крикнула Аджи Грому. Тот в свою очередь громко иго-гокнул, встал на дыбы и привлёк внимание некоторых ковбоев на себя. -Лови его! Нельзя что бы его упустили!-кричал какой-то из них. Гром со всего разбегу сбил трёх человек. Потом он резко развернулся и сбил ещё одного. Сделав несколько козлов, Грей убрал ещё пару-тройку человек. Ашили в это время тоже не сидела сложа руки, а боролась. И при чём так яростно! Аджи пыталась повторить действия старших и у неё получилось! Вскоре почти все были повержены, но из комнат выбежали офицеры с пистолетами и ружьями. Ворота начали открываться. Во двор въехало множество ковбоев с пойманными лошадьми. Во всей этой суматохе можно было услышать голос Грома. -Ашили! Аджи! Бегите! Я побегу за вами!-кричал Грей, отбиваясь от людей. Ашили с Аджи побежали к выходу, а за ними и Гром. В воздухе засвистели пули. Одна попала Грому в ногу, но он мог бежать. В клубах пыли было ничего не видно. Пыль попадала в глаза и ноздри, от чего было сложно дышать. А воздух был так необходим! Гро стал понемногу кашлять но всё равно бежал. Когда пыль рассеялась, Грей услышал топот копыт и голоса людей. За ними гналась погоня. Но Грей не останавливался и бежал навстречу свободе...
Прерии-------

0

4

Прерии ---> Улица и главные ворота
   Аш вели к главным воротам лагеря.У любой лошади, которую нессколько раз ловили и приводили сюда кровь стыла в жилах. Ашили тоже посмотрела на ворота и начала истерично ржать и вырываться. Однако силы,которые не успели полностью восстановиться,быстро иссякли и Аш в беспомощности стала грызть зубами верёвки. Двое американцев еле затащили её внутрь лагеря...Ворота захлопнулись...Кольцо замкнулось...Однако маленький огонёк надежды всё ещё горел в сердце Ашили. И она хотела,чтобы этот огонёк,эта искорка разгорелась в огромный костёр. Чтобы пламя надежды подпитывало её измученное тело и страдающую душу...Но нужно было придумать,как...Как?..

0

5

Загон для объезда лошадей ---> Улица и главные ворота
   Ашили вели по улице...Кобыла была слишком измучена,чтобы как-то сопротивляться...Она могла лишь идти и смотреть по сторонам...Её не стригли,не таврили,не подковывали(подковы Аш сбила) и уже объездили...Странно...Что же со мной теперь сделают?..Куда меня ведут?..Аш бросила мимолётный взгляд на коновязь,которая пустовала и лишь ветерок развивал обрывки верёвок когда-то убежавших лошадей...Потом она наградила взглядом шорню...И замерла с открытым от удивления ртом и выпученными глазами.
   -Сьерра!!!-закричала она,не помня себя от счастья.-Как хорошо,что ты здесь...(но Аш тут же осеклась)Беги отсюда! Это ужасное место! Тебе нельзя здесь находиться! Ты до...
   Кобыла не смогла договорить предложение до конца,так как её вытащили за вороа трое рослых мужчин. Ведь Аш остановилась,чтобы поговорить со Сьеррой...
   Ашили,выйдя за ворота услышала,что люди говорили о железной дороге,поезде,продаже лошадей и о ней...Она поняла из разговора,что её хотят продать кому-то на Аляске...А ведь это на другом конце материка...АКш дико заржала и бросилась бежать...Но её быстро догнали,остановили и повели в сторону железной дороги...Туда,где Аш лишат всего на свете...Всего,даже жизни...Она будет лишь существовать...Но не жить...
   Улица и главные ворота ---> Железная дорога

0

6

Железная дорога ---> Улица и главные ворота
   Ашили с Громом быстро домчались до ужасающей постройки...Аш уже подбежала к воротам,но вдруг услышала какой-то звук...Она оглянулась и увидела,что брат стоит,опустив голову,и дрожит.
   -Что с тобой?-подошла к нему кобыла.-Почему ты...
   Вдруг она услышала,как кричали люди.
   -Лошади!!! Лошади у ворот!!! Ловим быстрее!!!
   Ашили дёрнула Грома за гриву и бросилась прямо к воротам. Жеребец побежал за ней. Ворота открылись и Аш с братом проскользнули внутрь...Их не увидели,так как американцы пулей вынеслись наружу...
   -Пошли,-сказала Аши брату.
   И они пошли в конюшню...Ашили чувствовала,что Сьерра именно там...
   Улица и главные ворота ---> Стойла

0

7

Стойла ---> Улица и главные ворота
   Ашили с Громом выбежали из разгромленной конюшни...Людей не было...Половину Аш распугала,половина снаружи...
   -Пошли! Там снаружи ещё лошади!-крикнул Гром.
   Остальные сразу же помчались за ним...Ашили же осталась внутри...Она с тоской оглядела улицу,истоптанную сотнями копыт,загон,по котрому гулял ветер,американцев,трусливо уползающих в дома...
   -А здесь было весело...-с грустью подумала она.
   И,разворачиваясь,направилась было к воротам,как вдруг почувствовала,что во что-то упёрлась...Она резко посмотрела вперёд и отпрянула...Она уткнулась грудью в громадного жеребца...У него была коротко обстриженная грива,тавро на правом плече и недоуздок на морде...
   -Устроила со своим дружком погром,высвободила лошадей,запугала людей и собираешься уходить?-прошипел он ей.
   Ашили же резко развернулась и пустилась в другой конец лагеря,но жеребец быстро её нагнал. Аш затормозила,повернулась и побежала назад...Но конь снова догнал её...Так они бегали добрых полчаса,пока Аши это не надоело...Когда она в очередной раз поскакала назад,она позволила жеребцу обогнать себя,а когда тот встал,кобыла сосредоточилась и резко прыгнула...Очень вовремя...Конь успел только выдрать кусок волос из хвоста...Ашили же,опустившись на землю,выбежала за ворота,смеясь над плевавшимся жеребцом...
   -Не связывайся с Ашили!..-весело крикнула она ему...
   -Это ещё не всё! Мы ещё встретимся и тогда ты поплатишься за это!!!-крикнул он ей в ответ.
   Поплачусь...Ха...За что?..-думала Аш,догоняя табун,в который уже прибавились сбежавшие лошади...
   Улица и главные ворота ---> Прерии

0

8

<----------------------Стойла
Сьерра вырвалась наружу и остановившись на пути свободных лошадей вдохнула воздух... Мимо промчались множество лошадей, самой разной окраски... Синди пробежала рядом с вороной кобылкой и остановилась. Сьерра с недоумением посмотрела на подругу.
- Моего хозяина забрали двуногие... - чуть ли не со слезами на глазах сказала рыже-чалая кобыла.
- Синди, возможно он сбежал... Ты видишь здесь индейцев? Я лично, нет. Идём в деревню. Я уверенна, он там. - с душевным сочувствием проговорила кобыла.
Синди стряхнула слёзы и поскакала к деревне. Сьерра побежала в прерии. Хоть на минутку, она может попасть туда...
Прерии----------------------->

0

9

Прерии ---> Улица и главные ворота
   Ашили подбежала к воротам ужаснейшего места...Сердце готово было,проломив рёбра,вырваться из груди...Аш уже хотела было развернуться и убежать назад,но вспомнила о Ситхе,Яблочке и Скури...Ведь семья не должна быть разделена...А Ситха была у американцев,А Яблоко и Скури у индейцев...И теперь соединение семьи зависило от Аш...Так она считала...И вот кобылка начала лягать ворота...Сверху выглянул удивлённый солдат,который тут же что-то закричал,а потом ворота открылись и из лагеря выехали на лошадях несколько бледнолицых...Они поехали куда-то вперёд,но вдруг несколько человек отделились от группы и начали объезжать лагерь...Чёрт! Научены горьким опытом...Не забыли мой последний визит...Но ничего...Вдруг Аши увидела камень,схватила его зубами и резко кинула в сторону...Камешек отлетел на значительное расстояние и упал,отскочив несколько раз от земли...Ашили начала кидать в ту сторону камешки,которых в кустах оказалось достаточно много...Ковбои поскакали туда...Они решили,что это скачет лошадь...Ашили проскользнула в открытые ворота..Дальше она поскакала в конюшню...Ведь,окинув весь лагерь взглядом,кобылка не нашла подругу...Она могла быть только в конюшне...И Аши уверенно направилась туда...
   Улица и главные ворота ---> Стойла

0


Вы здесь » Spirit|New freedom » Конюшни » Улица и главные ворота